ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Небольшая перемена
От количества конкурсов для школьников и студентов рябит в глазах. Массы двинулись с места! Волны миллионов! Тектонические сдвиги! Вулканы энергии! Чернила для отчётов дороже нефти!.. Школьники бросают учёбу и всевозможные дополнительные занятия - все на конкурс! Перестают отмечать дни рождений и прекращают прогулки - все на конкурс! Забывают про бабушек и дедушек, а также домашних животных - все на конкурс!
Только в одном конкурсе приняло участие 2,5 миллиона школьников - отбивают ударно телетайпы. Школьников уже не хватает.
Нужно учитывать будущих школьников.
А если не хватит, то учесть прошлых школьников, желательно победителей конкурсов.
Для справки. Сейчас в России 17 млн. школьников и около 2 млн. педагогов.
P.S. Сквозит что-то до боли знакомое из туманного прошлого. И в этом отношении - мало перемены.
Папина дочка
Елизавета Пескова - выдающийся политический деятель России, живущий, насколько известно, с мамой во Франции. Мама - бывшая жена пресс-секретаря Президента России. Пресс-секретарь Президента России - муж Татьяны Навки. Татьяна Навка - выдающаяся спортсменка, а ныне - продюсер спортивных шоу, где со спонсорами помогает муж, который пресс-секретарь.
Выдающиеся личные качества юного политического лидера, а также его (её) прозорливость и дальновидность, а также тактическое мастерство подтверждаются гениальным политическим ходом в сложившейся уникальной ситуации:
https://regnum.ru/news/3416422.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пощёчина
На днях Госсовет Татарстана не согласился с предложением федерального Центра отменить название "президент" и именовать первое лицо субъекта Федерации "главой региона". Это значит, что:
- федеральные политики и политтехнологи вопрос не подготовили и, более того, просчитались, переоценили свои силы, неточно проанализировали ситуацию;
- авторитет федерального Центра оказался ниже авторитета региональной власти;
- местное самосознание преобладает над общенациональным.
Очевидно, всё это является серьёзными факторами риска для целостности государства, что может обостриться в ситуации политического кризиса и не способствовать его преодолению, а раскачивать его. Дальше можно было бы сделать математический вывод: ЧТД.
А иначе как, если, действительно, немало чиновников федерального уровня не имеют никакого авторитета. Как же к ним относиться? Отсюда следует единственный вывод - чем руководствоваться при назначении руководителей высшего звена.
Идеологическая работа часто больше походит на примитивную пропаганду, а не анализ ситуации. Внутренние проблемы не находят должного освещения на федеральных телеканалах. Телесериалы представляют собой откровенный бред. И всё это, я думаю, в регионах воспринимается как "из Москвы". Отсюда такое отношение и к позиции "Москвы" (читай: федеральных чиновников и политиков).
Только что пересмотрел фильм "Мужики" (1981):
https://ok.ru/video/1287560825515
Если бы федеральный уровень политики ассоциировался с таким уровнем разговора о людях, таким уровнем политики, искусства, то ему трудно что-то противопоставить "местное" - если у кого-то такая задача стоит. Если русское - про это, то про это и татарское, и якутское, и украинское, и белорусское, и чувашское. Тогда без разницы, как называется руководитель региона.
Опять снова
И всё-таки она пришла, очередная волна пандемии. Вводится локдаун, грубо говоря - карантин с 30 октября по 7 ноября с учётом местной обстановки (т.е. с возможностью продления на местах).
Полгода проникновенные "голоса" внушительно убеждали нас с телеэкранов, что очередная волна осенью возможна и надо её не допустить. Однако, "допустили". Не следует ли теперь "волна" отставок?
Посмотрим на сравнительную таблицу по странам на 20.10.21:
https://gogov.ru/covid-19/world
- в России прирост заболевших за сутки - больше 34 тыс.;
- в Индии, которая полгода назад буквально "захлёбывалась" в эпидемии, с её более, чем миллиардным, населением, - меньше 15 тыс. (№ 2);
- в Италии, куда посылали на помощь российских военных химиков, - чуть более 2, 5 тыс. (№ 12);
- на Украине, где "нет государства", - почти 16,5 тыс. (№ 18);
- в Беларуси (при 9,5 млн. населения) - около 2 тыс. (№ 52);
- в Китае (1,5 миллиарда жителей) - 32 (№ 113).
Но дело не только в отставках. Родная тётя из Светлогорска (Калининградская обл.) рассказала, как этим летом отдыхающие гуляли по городу плечом к плечу - и никакого понятия о масках и тем более перчатках. Турбизнес победил санитарную службу. Интересно, откуда растут ноги владельцев отелей, ресторанов и туркомпаний?
Лично делал в Москве вторичную вакцинацию в августе: в местной поликлинике я был... один.
Секретный патриот
Агенты ФБР окружили дом русского олигарха в Вашингтоне и проводят в нём обыски. Причина не объясняется. Но можно догадаться.
Мистер Дерипаска, член "Семьи" (Ельцина), прибрал в своё время к липким рукам русский алюминий и Горьковский автозавод. На заработанные непосильным трудом деньги купил в Вашингтоне дом, в коем и проходят обыски. Такова внешняя канва.
В это же самое время американцы предприняли провокационные действия и по другим направлениям, а именно:
- ихний министр обороны прибыл на Украину и начал нам оттудова грозить войною;
- опять же ихний эсминец почти пересёк в Японском море государственную границу России и только под угрозой решительного тарана со стороны российского военного корабля - когда между ними оставалось всего 60 м.! - вынужден был повернуть.
Из политических экспертов никто не увидел связь между названными событиями, а она имеет место. Всё укладывается в общую героическую картину, если представить (а можно только представить, потому что это тайна), что на самом деле дом в Вашингтоне служит базой российской разведки в Западном полушарии, а то и бери выше (стратосферу). Примерно так действовали наши подпольщики в годы войны: обыкновенный серенький делопроизводитель в фашистской администрации мог оказаться руководителем целого подполья, но враг не догадывался (смотри фильм "Подвиг разведчика").
К сожалению, резидента в Вашингтоне постиг провал несмотря на изощрённую конспирацию "под такого же олигарха, как американские". Следует его скорое возвращение на Родину в результате обмена и награждение - такое же, как военных моряков. Только тихо.
Бремя славы
В газете одного города портрет местного мэра чуть ли не на каждой странице. Такое впечатление, что в городе не хватает бумаги для портретов первого лица.
А ведь люди пользуются этой бумагой по-разному. Нехорошо может случиться, однако.
Для кого?
Президент: Ну, расскажите, как у Вас дела?
Мэр: В этом году мы построили жилья больше, чем за всю историю города.
Президент: А кто там будет жить?
Мэр: Люди.
Президент: Я имею в виду, жилищная проблема горожан решается?
Мэр: Если они люди...
(Мог такой разговор состояться или нет, неизвестно. Что за президент и что за мэр в нём участвовали или нет, никто не знает. Об этом они говорили или не об этом, история умалчивает).
Флаг над школой
Это доказывает, что дистанционное обучение, т.е. Цифра, не поглотит школу. Президент поддержал (чья идея, не поясняется, но у нас многое режиссируется) идею о ежедневном подъёме флага в школах, а это можно делать только в торжественной обстановке перед строем:
https://tass.ru/obschestvo/12217521?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Однако, вумные приближённые к телу и деньгам политтехнологи и пропагандисты выигрывают сражения, но проигрывают войны. Они проиграли общественное мнение на Украине, в Прибалтике, в Грузии, в Молдове, в странах Восточной Европы. Мы видим, каких антироссийских президентов выбирают в этих странах. Зато они решили отметиться идеологической победой внутри страны.
Между прочим, даже в очень идеологизированной стране СССР школьный день не начинался с подъёма флага, а ежедневный подъём флага в школах США не удержал страну от новой гражданской войны.
Вообще, по поводу данного решения можно было бы ничего не говорить. Поднимать флаг, так поднимать. Дело же в том, что в реальной жизни к триколору в обществе отношение полярное. А ведь флаг - это символ. В самой новейшей российской истории под этим флагом был раздавлен Советский Союз. Триколор спешно сменил красное советское полотнище над Кремлём в декабре 1991 г., когда Горбачёв объявил, что СССР больше нет. Это было торжество политических сил, называвших себя (т.е. по самоназванию) "демократами". Большинство людей - оплакивали СССР. Эти же - торжествовали. Именно под этим флагом. Этого из истории не вычеркнешь.
Сейчас вроде бы все - государственники. На самом деле водораздел не исчез. Например, есть "государственники", утверждающие, что Россия должна забыть и бросить на произвол судьбы своих соседей. Она без них "обойдётся". Так утверждает, например, авторитетный международник Караганов, которому телеведущие заглядывают в рот. В чём реальная суть данной позиции, если не клевать на "великодержавную" риторику такого рода политолога?
1. Россия таким образом исторически соглашается=смиряется с тем, что её тело (в виде СССР) в 1991 г. разделили. И больше никуда не "дёргается". Именно этого хотят наши геополитические соперники, которые всё делают для того, чтобы запущенный тогда процесс деления стал необратимым. Они делают наше окружение враждебным, антагонистическим по отношению к нам. Караганов и его единомышленники предлагают с этим смириться под видом "новой" "державной" России.
2. Однако, дело состоит в том, что Россия - одна. СССР - только Большая Россия. Всё исторически строилось на одном цивилизационном принципе. Если этого не понять, тогда, не дай Бог, Россию можно "резать" и дальше по территориальному и национальному признаку (сепаратизм был очень силён в 90-е) и она всегда будет "оставаться Россией" даже в масштабе Московской Руси. Какая разница? Золотая мечта русофобов! Вот где начинается ржавчина у таких политологов, как Караганов.
Да, сейчас у России нет сил проводить сильную внешнюю политику - настолько сильную, чтобы затянуть магнитом ближайшее окружение. Но, господа, тогда хотя бы молчите, не ляпайте, не подумавши! Вы и в начале 90-х тоже "не подумали", когда делили Большую Россию.
В российских школах появились "стрелки" не потому, что там не поднимали до сих пор ежедневно государственного флага. А потому, что развалена система воспитательной работы. Образовательный процесс забюрократизирован и для учителя, и для школьника. Потому, что молодёжь не видит перспективы и востребованности, даже те, кто закончил элитные университеты. Проектный подход бывшего комсомольского вожака Героя России г-на Кириенко в виде "Россия - страна возможностей" и витрина успешности вроде "Сириуса" не заменят сильной (для молодого человека) социальной и образовательной политики государства. Чувства своей нужности обществу, уверенности в будущем, которое было при красном знамени СССР, - не появляется. Уже очень долго не появляется. Вот где корень. И это очень рискованно. Появляются секты, которые "обещают" молодёжи. Их адепты приходят в школы с оружием. А никто даже не проводит анализа происшествий и преступлений. Например, кто слышал о коллегии Министерства образования (просвещения) по данным ЧП? Я не слышал. А в СССР точно бы провели и сделали выводы по существу дела.
Как видим, дело, в общем, не во флаге. Если имели место акты вандализма по отношению к государственному флагу, то эти случаи единичны и в них надо разбираться конкретно. А вот проблемы молодёжи, точнее, вокруг молодёжи, действительно, носят системный характер. И действующий менеджмент, видимо, органически не способен их решать.
Даже в армии никто не поднимает и не спускает флаг ежедневно.
В конце концов, это надоест, и воспитательный эффект превратится в противоположность.
О газификации
Честно говоря, данная программа запоздала, минимум, лет на 15. Я имею в виду программу газификации (и догазификации) частных домов, которую (программу) поручил разработать Президент России. До этой программы подключение частного дома в Подмосковье стоило от 1 млн. руб. Просто чтобы прикоснуться к трубе рядом с забором, не считая всего остального. Теперь прикоснуться к трубе можно бесплатно, а платить надо за все работы на участке. Представляете, сколько денег потеряли подрядчики и аффилированные с ними чиновники! Впрочем, как сказать?
Видимо, такая "газификация" зашла в ступор. Люди стали пользоваться альтернативными путями: отапливание электроприборами, а также использование газгольдеров, не считая обычных печей о обогревателей. Кроме того, внешние трудности Газпрома, вероятно, вынудили его повернуться лицом к внутреннему потребителю, который, в отличие, например, от Болгарии или Германии, никуда не денется. Рос риск потери внутреннего рынка. С помощью сплошной газификации всё население России "садится на иглу" Газпрома навсегда. Так что в будущем гигант отобьёт свои затраты за счёт масштаба.
И не только в будущем. Все работы на участке будут сделаны, как минимум, по себестоимости. И подрядчики, видимо, будут те же, что и до эры "сплошной газификации".
Впрочем, эти вопросы в СМИ особенно не педалируются.
На Валдае администрация района - ей в плюс - разъяснила, что подводных течений жителям не стоит опасаться, а время покажет:
http://www.valdayadm.ru/vnimanie-gazifikaciya-uvazhaemye-zhiteli-valdayskogo-municipalnogo-rayona
Кольцо фронтов
Пока во всех СМИ, включая американские, издеваются над Байденом и ЦРУ, обвиняя их в глобальном провале ("бегстве" из Афганистана), следует задуматься о главных последствиях.
Россию уже поджигают с одной стороны - со стороны Украины, заставляя концентрироваться на южном направлении. Теперь поджигают с востока, ибо Талибан обязательно пойдёт в Центральную (Среднюю) Азию, Поволжье: не фронтом, конечно, а эмиссарами и идеологией, очевидно, беженцами. Нас сажают на шпагат.
Потом можно "замутить" в Молдове. Или в Прибалтике. Там всё готово. Это третий "поджог". И всё одновременно. Впрочем, с той стороны уже "замутили" - в Беларуси. И не остановятся.
Отвлекаются ресурсы от главного, что заявил Президент РФ - роста уровня и качества жизни граждан. Появляется внутренний фронт напряжения.
Про Карабах уже успели забыть? Напрасно.
Мы наблюдаем, как возникает "кольцо фронтов", как во время Гражданской войны. И всё чужими руками.
Контрольный срок: президентские выборы в России в 2024 г.
Так что Байден и его стратеги спокойно вытерпят публичные насмешки и оскорбления от лохов, потому что знают, что делают. Они будут смеяться после. Зло так.
Последние обсуждения на форуме
сегодня в 12:00
Сергей Пимчев начинает тему «О пользе коррупции» на форуме «Общий форум»
26 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
25 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.