ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Вопрос премьер-министру
Уважаемый г-н премьер-министр, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как я могу вернуть долю налогов, из которых оплачивается телевидение?
В случае положительного решения обязуюсь не смотреть телевизор.
Sortir
Анализировать можно всякое, но как анализировать напыщенную пошлость? Это ниже ватерлинии. Такой была поп-музыка и эстрада в России в 1990-е годы. Нынешние поп-"звёзды" на той теме абсолютно звезданутые, потому что дорвавшиеся до шальных денег тогдашние нэпманы, почувствовавшие себя "хозяевами жизни", этих "звёзд" покупали на свои вечеринки и платили им шальные бабки. Целые состояния! Но кактус завял, и "звёзды" нынче прутся на ТВ, потому что на корпоративах они уже всем надоели и стали - скучны, а тут - из бюджета, надо только прогнуться перед генеральным продюсером и спонсором (имена известны). Итак, пошлый юмор и дешёвая эстрада заполонили наш новогодний телеэфир, особенно на Первом канале. Даже не "вживую", а в записи. Ха-ха! Как газета после селёдки - не годятся вторично никуда.
А нам - плевок в лицо. В 90-е - развалили страну. В 90-е - довели до нищеты почти всё население страны. В 90-е - развязали две гражданские войны в Чечне. В 90-е - травили мужиков поддельным алкоголем. В 90-е - цинично "пилили" общенародную собственность. В 90-е - армия расстреливала парламент и его защитников, ОМОН по приказу "хозяев жизни" мочил дубинками людей на улицах. В 90-е - зас...ли людям мозги.
Новогодние "огоньки" 2022 г. с тупым юмором и нудными песнями 90-х - ностальгия по ушедшему времени и утекающим возможностям генеральных продюсеров и спонсоров. Их время уходит.
Всё в прошлом.
Если бы директором был я
Если бы я был директором главной киностудии,
если бы эта киностудия имела 80% дохода от съёмок на её базе российских телесериалов,
если бы моим творческим "конкурентом" был Герой труда России Никита Михалков,
если бы я по два раза на день участвовал в политических ток-шоу на ТВ,
если бы у меня был юбилей в следующем году,
если бы мои предки, а также мои потомки были или будут антизападниками,
если бы я был евразийцем,
если бы на моей студии даже бы и делалось крутое российское кино, убивающее в прокате американское,
если бы я был круто замешанным патриотом,
то я не стал бы на всю страну с экрана телевизора просить подарки и намекать руководству страны о присвоении мне какого-нить высокого звания уровня Героя труда.
А из Прибалтики нету
Официально сообщено, сколько иностранцев в 2021 г. получило российское гражданство:
https://tass.ru/obschestvo/13301289
Обращает на себя внимание тот факт, что хотя русским в Прибалтике невыносимо, однако на свою историческую Родину оттуда не спешат. Интересно почему?
Правильно выбирайте фамилию
Новым генеральным директором VK станет Владимир Кириенко, который сменит на этом посту Бориса Добродеева, который куда-то уйдёт и снова вернётся... Об этом гласит свежее официальное сообщение:
https://ria.ru/20211203/vk-1762013814.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1638532888000
Что это за молодые, в общем, люди? Они прошли какие-то профессиональные конкурсы из проекта "Россия - страна возможностей"? Об этом не сообщается. Очевидно, важно не это, а важно правильно выбрать фамилию:
- Владимир Кириенко - однофамилец Сергея Кириенко, первого замруководителя Администрации президента России, Героя России;
- Борис Добродеев - однофамилец руководителя ВГТРК Олега Добродеева.
Вывод: для карьеры и вообще социального лифта правильно выбирайте фамилию.
Кино. Космос. Клякса
Если бы я был аборигеном Австралии... Если бы меня пригласили на российское телевидение... Если бы меня спросили о чём-то... Я бы задал вопрос: "Если вы не можете сделать нормальное кино на Земле, зачем лететь в космос?".
К депутату не прикоснулись
Воистину, имеет место депутатская неприкосновенность. Я имею в виду, что сознания некоторых депутатов не коснулся свет разума.
Как правило, регулярно смотрю программу г-жи Метлиной на "Звезде", однако не догадался, что она лицемер и, как говорил Ленин, политическая утка. А политическая утка, говоря политическим языком, она потому, что на словах декларирует ценности сильного государства, а на деле устойчивость государства подрывает:
https://regnum.ru/news/society/3412485.html
Даже прокурор не выдержал
Наверное, внуки председателя Следственного комитета заканчивают школу:
https://ria.ru/20211123/ege-1760336098.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Кто не выполняет свой долг
В обществе каждая профессиональная группа решает определённые общественные задачи. Я говорю - в целом, поскольку очевидно, что в любой группе имеются разные люди: и герои, и подлецы. Но в целом общество чувствует, насколько удовлетворяет его деятельность той или иной группы.
Врачи - выполняют свой долг.
Военные - выполняют свой долг.
Учителя - выполняют свой долг.
Полицейские - выполняют свой долг.
Дипломаты - выполняют свой долг.
Разведчики и контрразведчики - выполняют свой долг.
Крестьяне - выполняют свой долг.
Военные инженеры - выполняют свой долг.
Политики - плохо выполняют свой долг, потому что общая динамика развития страны зависит от политиков, а динамики нет, всё очень медленно и тяжело. Создаётся впечатление, что любой политик потому и политик, что решает не общие для всех проблемы (к чему призван), а лоббирует интересы продвинувшей его партии или корпорации.
Журналисты - плохо выполняют свой долг, потому что практически молчат о внутренних проблемах страны, что выгодно политикам (скрыть просчёты и эгоистические интересы). Например, какой ценой даётся медикам борьба с той же пандемией, о существенных накладках в их работе, которые они закрывают самоотверженным трудом, а накладки возникают по вине организаторов - политиков и высоких чиновников. То, что узнаём от медиков, должны узнавать, вообще-то, от журналистов. Журналисты же предпочитают говорить о "жаренном" и "жёлтом", ведь про "настоящее" им могут "погрозить сверху пальчиком". Так что про "долг" журналистов следует говорить с большой натяжкой.
Грубые ошибки советской идеологии.
Безусловно, в профессии есть свои герои и ответственные люди, но тон задают хамелеоны, а то и прохвосты в просторных креслах.
Ошибка Дарвина
У некоторых телеведущих вредная работа. Официально прошу руководителей телеканалов выдавать им бесплатно молоко для компенсации ошибки эволюции:
https://www.eg.ru/showbusiness/1599662-dibrov-raskryl-svoyu-gigantskuyu-zarplatu-na-tv/
Последние обсуждения на форуме
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Мария Шукшина о школе: "Это саботаж"» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.