ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!Поджоги в Москве
Недавно случился пожар в доме Тургенева, точнее, его матушки, на Остоженке. Всё бы ничего, если не считать, что на Остоженке - самая дорогая московская земля, а дом аккурат стоит в конце улицы в двух шагах от метро Парк культуры, в 100 метрах от Москва-реки. Матушка великого писателя знала, где жить, и могла себе позволить.
Однако, пожары в Москве на дорогих участках московской земли - это не традиции москвичей 1812 г. Это делают... Кто делает, не известно, поскольку ни по одному значительному факту истинная картина публично не разъяснена.
Лет 15 назад прямо под Новый год сгорела кровля Манежа. Виноват, понятно, пьяный сторож? Неужели можно поверить в то, что здание загорелось просто так, без внешнего вмешательства? Так что же это было? Неизвестно.
Не пожар, но - обошлось без пожара. На другой стороне площади ещё раньше разобрали (= просто уничтожили) памятник архитектуры гостиницу "Москва". Сейчас стоит её муляж. Он и называется по-другому. Зачем это? Кто это сделал? Кто за этим стоял? Если считать, что без первых лиц города такие проделки невозможны, то мэром Москвы был известный авантюрист по фамилии Лужков, а его заместителем по строительному комплексу маститый Ресин, который и посейчас заседает в Совете Федерации и "разруливает" вопросы. Спросят с них когда-нибудь? Ведь до сих пор полный молчок.
Недалеко от моего дома на Рабочем посёлке спалился огромный Дом пионеров. Сам? Или "помогли"? Прямых фактов нет, зато есть косвенные: практически мгновенно на его месте за полгода возведён дом-свечка. Внешне похоже на спецоперацию.
Так что с домом Тургенева?
За царя в голове!Тень Ельцина
Видимо, мы обречены каждый год 19 августа вступать в публичную дискуссию о событиях 19 августа 1991 г., когда в России, после 70 с лишним лет Советской власти, произошла буржуазная контрреволюция. Её результатом стала полная утрата Россией своего суверенитета во всех отношениях, практическое уничтожение собственного будущего под властью коллаборационистов. Остались лишь малые, совсем незаметные нити, которые позволили хотя бы начать выбираться из того небытия... Однако - не дают.
Несмотря на то, что общественное настроение удалось поменять радикально - на державное, государственническое, - те социальные группы, которые стали социальной базой "радикальных демократов" 90-х, их общественные и партийные лидеры продолжают настырную и агрессивную демонстрацию собственных взглядов с яростным желанием вернуть ход событий вспять. Ельцин - тот самый вечно пьяный и алчущий крови оппонентов Ельцин - стал их знаменем. В стране уже два Ельцин-центра. И один из них не где-нибудь, а в Москве. И не в Бирюлёво или Медведково, а в центре столицы. Бюджетных денег на них отпущено - без счёта.
Как бы с нами сейчас разговаривал Запад, если бы наша экономика... если бы наши технологии... если бы... если бы... Но - нет. Лучшие инженеры и учёные, научные и индустриальные школы за эти прошедшие почти 30 лет были просто экономически задушены. Задавлены. Вытравлены.
Они легко могли создать и вполне конкурентные автомобили, стиральные машины, компьютеры, самолёты, но им - не дали. Просто не дали. Им никто не сказал, что они не нужны или у них низкая квалификация. Их просто вычеркнули из процесса "развития" = деградации. Молча. Просто не дали денег. И они сами стали вымирать как явление - растянувшись во времени. Как это назвать?
Я называю это фашизмом.
За царя в голове!Пустые звуки
В продолжение темы выборов мэра Москвы...
До выборов осталось менее трёх недель. Между тем, ни один (!) из кандидатов, включая действующего мэра, не представил избирателем своей программы. Выборы есть, а программ развития - нет. Как это объяснить? Я могу это объяснить только полным безразличием и пренебрежением своим избирателем. Быдло, вам так сойдёт.
Кроме того, со стороны мэра не обозначается никаких проблем - одно сплошное хвастовство и новые обещания в купе с полным игнорированием общественного мнения. Так, например, г- Собянин опять хвастался (очевидно, с подачи своего непотопляемого руководителя Департамента образования Калины) результатами ЕГЭ и московскими победителями предметных олимпиад.
А мэр в курсе того, что думают родители и, разумеется, сами выпускники о том, что "такое ЕГЭ" как управленческое явление? О педагогах-специалистах я не говорю - их давно никто не слушает. А мнение детей и родителей - Ваших избирателей? Г-н мэр, Вы слышали? Это, между прочим, Ваша должностная обязанность, или, как модно говорить, "компетенция". Если бы слышали, то, по крайней мере, не выпячивали эту тему.
То же - по олимпиадникам из Москвы. Г-н мэр, Вы знаете, как в школах (то бишь огромных образовательных комплексах) этих олимпиадников готовят? Г-н Калина Вам не рассказывал? Поинтересуйтесь. И тогда Вы поймёте, что и этих цифр следует стесняться.
Способны ли управленцы вникать в суть вещей для принятия решений или они остаются в плену "отчётности", из-за чего грохнулся, в конце концов, Советский Союз?
За царя в голове!Договорились?
До выборов мэра Москвы осталось... всего-ничего. Есть ли борьба между кандидатами? Собрание колхоза проходит более эмоционально и заинтересованно. Представляется, что участники просто договорились. О чём? О создании видимости избирательной кампании. Я вижу то, что вижу. "Альтернативные" кандидаты не выступают со своими идеями, а бурчат что-то себе под нос. Да их слова идеями никак не назовёшь: просто частные вопросы, которые может сформулировать любой прохожий.
О чём же они все договорились?
С нами - ни о чём.
За царя в голове!Ну, хоть на свадьбу...
Про свадьбу говорят больше, чем о содержании переговоров между В. Путиным и А. Меркель.
Заезд президента России на свадьбу министра иностранных дел Австрии по пути в Германию, на мой взгляд, совсем не почину. Я понимаю имиджмейкеров президента России, они могли сказать так: "А что, Владимир Владимирович, почему нет? Создаётся образ такого рубахи-парня, который очень демократично себя ведёт и совсем не похож на человека, который у кого-то собирается отбирать территории или нападать ракетами. Европейский такой мужчина". Трамп бы не поехал. Сталин бы тоже не поехал. Не стоит их рабочее время общения с обыкновенными чиновниками, даже не друзьями. Оно стоит очень дорого. Считаю это очень грубой ошибкой имиджмейкеров. А Владимир Владимирович просто не задумался...
Ещё одна ошибка: приём у Меркель в 70 км. от Берлина, хоть и в официальной резиденции. Никто не мешал общаться в Берлине, никакой нужды на 3-4 ч. общения ехать в Подберлинье не было. Таким образом, Меркель снизила статус встречи с Путиным, которая состоялась не - в Берлине, а в - деревне. Как бы на даче. Трамп бы не поехал. И Сталин не поехал бы.
Бывает простота, которая хуже воровства.
Ну, и про содержание переговоров что-то не очень распространяются. Не о чем особенно "фанфарить"? Если бы было о чём, есть такие журналисты - хлебом не корми, дай только кукарекать.
Не воспринимайте написанное как критику. Это, скорее, признаки - политические признаки, - знаки, сигналы, которые свидетельствуют об общем фоне и атмосфере. Россию ставят и ставят "на место". Президенту всё сложнее играть взятую на себя роль одного из вершителей судеб мира - ну, не дают. Впрочем, это естественно.
Но есть ли на что опереться внутри страны, кроме повышения налогов и прочих сборов?
За царя в голове!Новая нацугроза
У России появилась новая нацугроза, против которой не работает никакая ракетная защита: Лайма Вайкуле не поедет выступать в Крым. По её словам, она - европейка, а европейкам не разрешено ездить в Крым. И вообще, артисты - дети: они могут выкинуть любой фортель.
Понятно. Придётся ехать вместо Вас, дорогая звезда. Опять выручать Европу.
За царя в голове!Холодное лето 18-го
Когда ты президент страны или её премьер-министр, то видишь социальные процессы иначе, чем когда ты - мать, отец, брат, сестра или дядя с тётей. Приёмную кампанию в университеты нынче я смотрел с точки зрения дяди. И...
И увидел такую массу нестыковок, что у меня возникает вопрос: "У нас в стране есть хоть что-то, похожее на государственное управление?". Некоторые вузы занимаются откровенным мошенничеством, хотя и прикрывают, разумеется, его лопухами. Просто Африка какая-то... В общем, единого порядка и ясности нет. Из года в год. Вот пришёл бы Рюрик... И мне понятно, чем питается довольно распространённое мнение среди молодёжи (с которым лично я, несмотря ни на что, не соглашусь) типа "Валить из Рашки надо". Это точно не ЦРУ культивирует, а кое-кто поближе и влиятельнее.
Однако, всё имеет своё начало и всё имеет свой конец. Скоро закончится приёмная кампания, выйдут последние приказы о зачислении, начнётся новый учебный год.
Хочу обратиться к тем, у кого не получилось. Возьмите себя в руки. Подумайте ещё раз, что куда вам надо. Проанализируйте ошибки. Составьте новый план работы.
Главное - захотите поменять линию своего поведения.
И ещё. Научитесь говорить "Нет": друзьям и удовольствиям.
За царя в голове!Пепелище
Это как раз то, что нужно коллаборационистам и ЦРУ, - разжигание межнациональной розни в России и раздувание на этой почве пожара, который спалит страну. Искры этого огня должны быть залиты наглухо. О чём идёт речь?
В тюрьме умер убийца полковника Буданова (историю Ю. Буданова пересказывать не буду). Почему умер, знают только следователи. Но, разумеется, в Чечне мало кто поверит, что он умер естественной смертью. Р. Кадыров публично пришёл на его поминки. Политическая демонстрация. Чего? Ау, свободные и смелые политологи Соловьёва, Бабаяна и "60 минут", может, вы нам расскажете, что за всем этим стоит и к чему клонится?
Раны чеченских войн лишь легко затянуты, но не вылечены. И если их раздражать, они начнут гнить. Кому это - выгодно? Русским? Чеченцам? Ладно, Кадыров, на мой узкий взгляд, не подумал, хотя и кандидат экономических наук и вообще взрослый муж. Поддался эмоциям. Уверен, его отец так бы не поступил. Хотя... Закона президент Чеченской Республики не нарушил. Его право - самому решать, куда и к кому ходить. Подробности не известны: какие слова говорились, какие мысли людей одолевали? Я знаю, горцы - мудрый народ.
А мы? Нам надо, чтобы росло напряжение?
Чтобы гибли в кровавой бойне лучшие сыны России?
Наверное, не всё ещё сказано и написано о тех войнах, раз всем так больно. Значит, надо, чтобы писали, рассказывали, высказывались. Будет в книгах и рассказ пожилого чеченца, которого я встретил в глубинке России.
В Грозном у него была квартира, в ней большая библиотека. Во время боевых действий в городе в его доме были русские солдаты, которые, чтобы согреться, топили костёр мебелью и книгами. В этом рассказе меня поразил тон рассказчика - в нём не было ни тени злобы или мести.
Так что? Сами сделайте выводы.
Кто будет плясать на пепелище и скалиться сатанинской ухмылкой?
Назвать имена?
За царя в голове!Гозман обыкновенный
Я не только политолог диванный, но и такой же психоаналитик. Мне все понятны: Путин, Трамп, Мей, Меркель и Макрон, - но Гозман, Надеждин, Станкевич, Некрасов и Ко для меня представляют загадку.
Посмотрите, например, что написал о Русском мире (причём "русский" они пишут с маленькой) тот же Гозман:
http://khabara.ru/2018/07/22/russkij-mir-poterpel-strategicheskoe-porazhenie-rossijskij-politik.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Человек живёт в стране, где более 70% русские - абсолютно мирные и добродушные люди, особенно если с ними по-простому, по-житейски, по-хорошему - последнюю рубашку лютому врагу отдадут. Может... Может быть, поэтому нам можно плевать в лицо?
Как показала реальная политика, юдофобии в России нет: Соловьёв постоянно эту тему обыгрывает, а такие евреи, как Сатановский и Кедми не только являются патриотами России, но их умные и оригинальные экспертные оценки с нетерпением ждёт зритель политических передач. Такие евреи не обижаются на русских, да и не за что. И русские на них тоже. Нас даже разделять не надо: мы - по одну сторону истории. А какая у кого национальность - дело интересное, увлекательное, но, в данном случае, десятое.
Могу объяснить зловредное жужжание Гозмана только осознанием им - окончательным и бесповоротным - собственной неполноценности: не национальной, а именно личностной. Так оно и есть: как политолог он не интересен, как политик - он уже не войдёт в ту же воду дважды.
За царя в голове!Ме-е-е!
Внутренние дела России на Западе и у прочих недругов никого не интересуют, точнее, чем хуже, тем лучше. А вот внешние успехи - раздражают и вызывают бессильное бешенство, которое находит выражение в очевидных вещах. Например, больше становится откровенно глупых - в расчёте на примитив - фейков. Например, о В.Путине печатается в западных СМИ откровенная ахинея, которую даже деревенские бабки в России не будут повторять. Но когда ахинеи много, создаётся общий фон, ясно какой.
Так, вот, пример ахинеи от лица "французского психотерапевта" о психотипе Путина. Слова взял в кавычки, поскольку такого "психотерапевта" может просто не быть, либо, если он есть, то, скорее всего, к нему приходят люди здоровые, а уходят сдвинутыми. Судите сами:
https://zen.yandex.ru/media/zhizn_prezidenta/shveicarskii-psihoterapevt-filipp-jaffe-o-putine-5b51bfd94ec18100a9d62ae1
Замечания:
1. Ни одного (!) довода и доказательства.
2. На самом деле, Путин представляет собой прямо противоположный описанному психотип. Это просто очевидно.
Сher ami, Вы уволены.
Последние обсуждения на форуме
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Мария Шукшина о школе: "Это саботаж"» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.