ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!25 лет спустя...
25 лет назад был цинично из танков расстрелян российский парламент.
Основной массив документов засекречен. Не исключено, что самые важные документы уничтожены. Игравшие на стороне Ельцина до сих пор "мелькают" (?) у власти... Стороны конфликта в идейном отношении - на уровне обычных граждан - многие ни на йоту не изменили своей точки зрения. Удивительно (впрочем, это и не удивительно), но те, кто называет себя "демократами", считают, что убийство 150 граждан (точное число не известно) в Доме Советов и на стадионе вполне оправдано ради "светлого будущего".
Что сказать?
Думаю, что полную правду мы ещё не скоро узнаем. Но хорошо, что хотя бы начали публично анализировать, каждый говорит о том, что видел из своего "окопа".
Я тоже кое-что видел из своего "окопа" - и это пока не прозвучало. Впрочем, эти детали только дополнят общую оценку произошедшего военного переворота в нашей стране.
Было ли что-то похожее в истории России?
Перевороты - были. Революции - были. Но такого - не могу найти аналогов.
За царя в голове!Славянский распад
Уже многими экспертами из разных политических лагерей прогнозируется распад Украины и потеря украинской государственности. Одни либо радикализируются, либо "готовят чемоданы", другие - радуются (кого такая (!) государственность "достала"). Что в сухом остатке, если такое произойдёт, - всё равно раскол славянского мира и усиление не-славянского, в данном случае, Румынии и Венгрии.
Хочу спросить: Румыния и Венгрия, которые возьмут свои "куски", - наши союзники?
Польша, которая свой "кусок" возьмёт? Во главе Польши сейчас - узкая группа лиц, огромное большинство поляков относится к России с симпатией, даже польские националисты (сам с ними общался). Нужно помогать этим людям прийти к власти (не = вмешиваться во внутренние дела, есть другие способы: культурно-политические и образовательные). Это будет подлинный суверенитет Польши (от США), которой не нужны территории братского славянского народа-соседа.
Украина должна остаться целостной. Это, на мой взгляд, в глубинных интересах Славянского мира.
Но на данном этапе этому препятствуют - блокируют - проамериканские бандеровцы, набравшие силу. Силы спихнуть их в самой Украине нет, а при них - и сама Украина разлагается, и другим повод даёт для нападения. И полноценных лидеров нет.
Как сохранить Украину целостной и в составе Славянского мира?
За царя в голове!1,6
Министр экономразвития Орешкин отчитался перед Президентом, что рост экономики России составил 1,6%. При этом как бы всё замечательно, всё по плану. Президент согласно кивал головой...
Осталось только напомнить собеседникам, какая в России пенсия, средняя зарплата и стипендия у студентов.
И спросить у мистера Орешкина, на сколько процентов растут его персональные доходы.
За царя в голове!Британский пленник
Точнее, пленница. Ладно со старшим Скрипалём: он - предатель и агент британкой разведки. Но - младшая Скрипаль, девушка Юлия? Она, что называется "попала". Она - надо назвать вещи своими именами - взята в плен спецслужбами Великобритании. Ролик, который нам показали, - с её выступлением, шит белыми нитками. Почему наши успокоились? Налицо - акт агресии. Британию смело можно обвинять в международном терроризме. Как ещё можно назвать взятие в плен мирного гражданина чужого государства и его сокрытие? Чем Британия отличается от ИГИЛ? Не отличается. Остальное - всё слова. Как и США, кстати. В чистом виде - террористические методы.
Надо не ноты протеста посылать, а готовить пакеты документов и обвинительны акты. Не проходят в международных судах, надо проводить через собственные суды и объявлять приговоры конкретным лицам. Надо учреждать собственные международные суды в ШОС и БРИКС, решения которых обязательны для исполнения на территории государств-членов. Как только обвинённый чиновник из Британии или США сюда попадает, он подвергается аресту уже в аэропорту.
Тогда они будут думать - там у себя, на островах.
Ну, а начать можно хотя бы в ток-шоу. И не часами мусолить не весть что и без того сто раз ясное, а действовать на острие.
Это и есть идеологическая борьба, а не ТВ бизнес-проект с целью продажи рекламы и имиджа.
А она есть.
За царя в голове!Осталось 13 дней
До поставки в Сирию российских ракет С-300 осталось 13 дней (после вчерашнего заявления министра обороны России). Израильские лётчики и прочие наглецы теперь перестанут летать в небе Сирии. По одной причине: им докажут, что это территория другого государства, а не пригород Тель-Авива или дальнее ранчо Вашингтона.
У меня всегда был вопрос, который замалчивался на всех ток-шоу. ИГИЛ является главной угрозой глобальной безопасности, а Израиль - у которого всё это видно из окна - молчит. Он как бы не "боится", его это как бы не очень "беспокоит". Иранских самодельных ракет он боится как огня, а ИГИЛ, который легко может вторгнуться в Израиль, ему не страшно. Да и не слышно что-то, как Израиль борется с ИГИЛ. Как лечит раненых боевиков - слышно, а как участвует в борьбе - не слышно. Только иранские "заводики" на территории Сирии бомбит, не спрашивая разрешения на влёт в чужое пространство...
Теперь всё кончено. Надоели с танцами.
Уважаю израильского политолога Я. Кедми, но иногда он говорит вещи, несовместимые с законом и справедливостью. Например, что - несмотря ни на что - Израиль будет бомбить заводики и склады проиранских сил в Сирии. Точечно, так сказать. По поводу "точечно" ещё надо увидеть... Но Сирия - не фазенда Израиля. Теперь - в связи с С-300 - "воскресная поездка на дачу" не получится. Напросились - сами. Какой частью тела думали гениальные израильские лётчики, когода подставляли под ракету российский Ил-20?
Судя по тому, что Израиль даже сейчас не собирается прекращать бомбёжки в Сирии, остаётся ждать первых сбитых самолётов.
Вас предупредили. Не будьте баранами. Вас и так весь Восток ненавидит.
В России руководству удалось переломить отношение к вашей стране. Главным образом, за счёт ветеранов Второй мировой и, в целом, отношения евреев к нацизму. Но надо же думать. Мы знаем, что кто-кто, а вы это умеете. Следуйте своим же правилам.
За царя в голове!Отстойная яма
Вы знаете, там случился грандиозный скандал. Элла Памфилова должна была оправдываться на всю страну. У неё это получилось нормально - в программе Соловьёва (с 1 ч. 16 мин.):
https://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1921209/video_id/1979428/
"Но" только одно. Вы, что, не знали? А если не знали ситуацию в регионе в момент выборов, грош вам цена. Зарплата у вас, как я понимаю, не маленькая. Памфилова всё рассказала - при этом выглядела как виноватая. Но - рассказать мало. За такие вещи надо бить в нос.
Факт выборов в Приморье показал, что там все оборзели. Оборзели - все. Порвалось - в тонком месте. Позор на весь мир. Из-за этих аферистов всё Приморье выглядит как политическая клоака.
Жаль только одна. Приморье - территория приоритетного развития России.
"Плюс" из всего этого: рассказали стране, не укрыли (впрочем, может, и не могли).
За царя в голове!Ключи от города
Ключи от города Москвы достались г-ну Собянину. В Зарядье собрался не просто московский - российский бомонд. Зал подробно осмотрен телекамерами, но... не обнаружен г-н Медведев. Он то ли "на хозяйстве" остался", то ли... Судя по тому, с каким пафосом обставлена инаугурация, г-н Собянин претендует на кресло премьера и потому... Не мог один премьер прийти на праздник к сопернику. Это я как учитель истории рассуждаю, а не как эксперт.
Выглядело, если судить по лицам, которые показывались крупным планом, всё пафосно и - кисло. Натянуто. Праздника не просматривалось. А почему? Чувствовалась фальш победы? Ведь пришло всего только избирателей 30% на выборы. Остальные проголосовали "ногами". Причём, мне кажется, плохо пришла именно корневая Москва, что, конечно, можно проверить по протоколам, но об этом никто не скажет. То есть оценка мэру Собянину за его 8 лет - максимум, "троечка". А как ещё, если постоянно "бороться" и "бодаться" с москвичами то одним мегапроектом, то другими?
Впрочем, это не удивительно - г-н Собянин многих людей считает "лишними":
https://ok.ru/video/370062725540
Это же не юноша говорит и не юный спикер парламента ХМАО-Югры.
Из того, что новый мэр продекларировал в своей речи, у меня почти всё не вызывает никакого доверия, особенно слова про наказы избирателей и идеи других кандидатов, а также про открытость избирательной кампании. Впрочем, это для историков и будущих мемуаров.
За царя в голове!На той далёкой...
По результатам выборов губернатора в Приморье один из кандидатов (от КПРФ) объявил голодовку в знак протеста против, как он считал, фальсификации... Панфилова отреагировала: на 13 участках результаты выборов отменены... Накануне Президент принимал кандидата (действующего губернатора) от ЕР ("партии власти") и вообще был сердит...
Представляете, какой накал, какая цена вопроса?
Кстати, о цене. Действительно, как диванный эксперт, могу предположить, что миллиарды, которые вкладываются и будут вкладываться в Дальний Восток, в случае победы должны пройти через счета фирм, аффилированных с ЕР. Т.е. это пять лет спокойного получения сверхприбылей из бюджета и "инвесторов". А тут... А тут - губернатор от оппозиционной (условно, конечно) партии!? Да просто чужой человек... Это должно быть исключено.
Потому и накал такой.
Но - это их проблемы. А для нас очевиден градус политического недоверия со стороны общества по отношению, как минимум, к местной власти, в частности, а, в целом, к политической системе вообще. Стратегическая неустойчивость. И это - опасно.
Как бы далёкая Гражданская...
За царя в голове!Которые избранные
Я бы не прочь пойти на встречу со своими депутатами, но каким-то чудным образом этого никогда не получалось. А ведь, по их словам, они только мечтают об этом и даже очень активно встречаются с нами избирателями для обсуждения судьбоносных решений. Почему же у меня не получается с ними встретиться? Всё просто.
Причина первая. Я никогда в жизни не встречал нигде объявлений о встречах.
Причина вторая. Когда такие объявления попадались, они все были в прошедшем времени.
Может быть, это я живу в другом временном пространстве?
Прямо постмодерн какой-то...
За царя в голове!Спрячтесь
Если бы я встретил Мей или Макрона, Меркель или Трампа, я бы вежливо попросил их спрятаться.
Что бы стало с Англией, если бы русские ребята на Восточном фронте не взяли всё на себя? Её бы Гитлер стёр с лица земли, начиная с Лондона.
Что бы стало с Францией? Франция превратилась бы в курортную колонию для немецких офицеров и бюргеров.
Какие были планы на США? Я думаю, что Япония вместе с Германией вернули бы Штаты лет на сто назад и скупали бы у них за бесценок кукурузу. И больше там ничего бы не было.
Остаётся тётушка Меркель. Тётушка Меркель была бы домохозяйкой, плодящей чистых арийцев.
И эти люди - не просто нас поучают, как школьников, а тявкают и придумывают дешёвые провокации!
Мы сами виноваты. Очень добренькие.
Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.