ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!Что Епифаний, что Митрофан
Оцените момент. Порошенко протащил своего митрополита. Его зовут Епифаний.
В передаче на канале "1+1" вы можете послушать публичное интервью с ним. Весьма лицемерное и наглое. Но сейчас не в этом дело. Вслед за ним выступил известный Ляшко, который... в общем, вышел казус. Посмотрите примерно с 31 минуты:
https://liveam.tv/pravo-na-vlast.html
За царя в голове!Зашквар
Никита Сергеевич, верните деньги в кассу! Вы использовали последнюю передачу "Бесогона" (1 января 2019 г.) не для обсуждения общественных проблем, а для прямой собственной рекламы. Совсем уже от безделья не знаете, чем заняться? Чем спрос поддержать? Исчерпались?
Вообще, Ваша семья меня удивляет. Вы - золотая советская молодёжь. Для вас - для Вас и Вашего старшего брата Андрона - благодаря папеньке были открыты все двери, о которых сегодня творческий молодой человек даже мечтать не может. Оба вы пошли в кино. Кино сделали хорошее, не спорю. делали бы дальше ещё лучше. Чего Андрон попёрся в Голливуд и жил там на правах альфонса, пока не понял, что там его великим никто не считает и бегать вокруг не будет. Вернулся. Домой. К нам, дуракам. Здесь проще. Ходим, как папуасы (не уничижительное, политкорректное), и говорим ему "Ку". А он в ответ (на Совете по культуре при Президенте): "Дайте мне национальную идею, и я переверну мир!".
А Вы, видимо, похитрее оказались. Стали промышлять не там, а здесь, среди новой элиты. Руцкой - друг (был, наверное, когда вице-президентом значился). Музыкантский - друг (даже в кино Вы его снимали), а он, между прочим, патентованный русофоб. Как же Вы с ним водку пили? Путин - друг: как Вы его ждали на сельской дороге на 100-летний юбилей своего батюшки, сидели, несчастные, за столом, журналистов мобилизовали. А тот только к ночи приехал, думал, может, Вы спать ляжете, не дождётесь. Не легли, дождались. Пришлось Президенту после работы ещё и к Вам на дачу переться, слова красивые выдумывать. Вам завтра отсыпаться, а ему-то на работу!
Зашквар, короче.
За царя в голове!Народ мешает
Когда происходит ЧП, естественно, ищут причины. Причины бывают как непосредственные, прямо приведшие к происшествию, так и системные, которые фактически запрограммировали возникновение причин непосредственных - вместо того, чтобы их нейтрализовать. Политика мэра Собянина и его чиновников всё больше осознаётся как ведущая к техногенным катастрофам в столице.
1 января 2019 г. в Парке Горького рухнул мост.
Если мы посмотрим на такие события с точки зрения мифологического (= реалистического) мышления, то его можно рассматривать как знак: Новый год в Москве ознаменовался ЧП. Надо же задуматься - о политике, г-н мэр! Что-то в вашем королевстве и с Вашей номенклатурой - не то.
Несмотря на внешнюю крутизну, речь идёт о системных ошибках:
https://regnum.ru/news/2547556.html
Для меня удивительно: очевидно, в крупном городе такого рода происшествий не избежать - даже при самом умном и опытном управлении. Зачем дополнительно к этому ещё и раздражать горожан всякого рода "реформами", кроме раздражения ничего не вызывающими?
За царя в голове!А митрополит прав
Небольшой скандал, вызванный тем, что митрополит Рязанский Марк отрицательно отнёсся к фильму Рязанова "Ирония судьбы", а известный актёр Мягков обвинил митрополита в недалёкости:
https://ria.ru/20190101/1548975064.html
Но прав-то митрополит. Это элементарно. Фильм, на мой взгляд, посредственный, наверное, потому и навязывают его каждый год. Потому что Рязанов. Потому что - "свой", "демократический".
А "Гараж"? Месиво и бестолковость.
Надо было режиссёру остановиться на "Карнавальной ночи", и он стал бы великим, и открыли бы ему центр "Эльдар" потом всё равно.
Между прочим, то же скажу о "Гусарской балладе". Почитайте "Записки кавалерист-девицы" Надежды Дуровой. Уж, точно никак не комедия, а героическая повесть, по которой можно снять приключенческий шедевр. Талантливый режиссёр Рязанов не про то снимал фильм.
Поддержу митрополита Марка. Предложу: показывать фильм "Ирония судьбы" под НГ раз в три года, а затем раз в пять лет. Кому надо, пусть в Сети смотрят. Талантливому актёру Мягкову не зачем вступать в публичную полемику: фильм сделан, все его знают, обсуждать может любой. Не реально ожидать только комплиментарные отзывы.
За царя в голове!Что на Курилах мутят?
Добровольная передачи территории другому государству - это последнее предательство, которое может сделать правительство. После этого оно должно уйти в кусты с револьвером.Шеварднадзе с Горбачёвым уже отдали часть арктического шельфа в Баренцевом море Норвегии. Это вызвало возмущение в обществе, однако никто - никто (!) - из правительства не удосужился публично, с картами в руках разъяснить гражданам России, что мы не проиграли. Молчание. Только одно молчание показывает, что рыльце в пушку. На Амуре отданы острова: Тарабаров и часть Большого Уссурийского. И опят: тихой сапой. Если это нам выгодно - выйдете в эфир, расскажите на картах, в чём суть вопроса. Нет. Молчание. Только наёмные политтехнологи "тарабарят", что это нужно было сделать ещё в 19 веке. Что нам 19-й - вы про сейчас объясните. Нет.
Южные Курилы. В новогоднем обращении к японцам их обаятельный и вечно улыбающийся премьер-министр Абэ рассматривает "спорные" Курильские острова... как свои: осталось только получить согласие тамошних россиян жить Японии. К сожалению, я не могу предложить жителям Токио жить в России...
А некоторые социологические центры в России тему подхватили и доказывают нам, что число россиян, согласных на японский вариант... растёт.
Я скажу: "Закройте рты сами, иначе вам их закроют другие". Я это уже сказал. Только никто не услышал.
Товарищ Медведев, если Вас ещё беспокоит персональный политический имидж, выскажетесь. В каком ключе, понимаете. Если уж президент Путин молчит.
Эти факты (слова Абэ и "опрос" (точнее, спецоперация) Левады-центра) я расцениваю так: они стали возможны только при ослаблении России (несмотря на все потуги власти доказать, что идёт "укрепление"). На льва койоты нападают только тогда, когда он обессилен. Они нападают и могут растерзать и съесть, хотя сами в ужасе даже от молодых львов.
Вы можете себе представить, что Германия передала деревню Польше? А как США возвращают Мексике деревню в Калифорнии?
За царя в голове!"Новые дворяне"
Всё чаще попадаются на глаза люди, которые, судя по всему, занимают высокие должности по родственной протекции, причём ключевые. Даже если не брать известные случаи, когда руководители страны из первого эшелона добиваются высокого назначения сыновей, носящих те же фамилии. Но это - очевидные. Мне встречались неочевидные: должности пониже (но высокие) и их протеже с другой фамилией. Но даже поверхностное знакомство с их биографиями показывает скрытую, но прочную связь между ними, и что "меньшего брата" - ведут.
На это "там наверху" не обращается ровно никакого внимания. Напомню, что в советское время это было категорически недопустимо. Хотя в конце уже шло "на тормозах", но такого в открытом виде - точно не было.
Я не ставлю под сомнение деловые качества таких "назначенцев". Возможно, они сработают не хуже других, не знаю. Не в этом дело. Дело в том, что обществу демонстрируется другой легитимный принцип карьерного роста, да вообще способа достижения общественных благ: не на основе труда, таланта и заслуг, а на основе родственных связей, экспрессом мимо всех карьерных ступеней, на которых задержались... "другие". Пусть тоже талантливые и трудоспособные, но - "другие". Которые "не имеют", "не вписались".
К чему это ведёт в общественном сознании?
Да всё к тому же.
За царя в голове!Фильм "Киборги". Рецензии
Для тех, кто не знает. Донецкий аэропорт находится почти в черте города. Поэтому ополчение ДНР категорически не могло позволить, чтобы в Аэропорту оставались Вооружённые силы Украины. Бои в городе считаются у военных самыми тяжёлыми. Аэропорт - это город в десятой степени. Украинские подразделения, которые обороняли Аэропорт в течение 2014 г. и в начале 2015 г., когда произошла капитуляция, получили имя "киборги". Украинский режиссёр в 2017 г. снял об этом фильм, который доступен в Сети.. И, вот, его посмотрели:
1. Ополченец ДНР:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=x5i-S6KR-0E
2. Житель г. Днепра (Днепропетровска):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=149&v=KIgwLbEq68k
В чём сила, брат?
За царя в голове!Семёныч даёт!
Не успел включить радио утром, как сногсшибательная новость: мэр любимого города, великий строитель городов, сердечный печальник о дорогих москвичах С.С. Собянин открыл ледяную горку. Много лет несчастные москвичи ждали эту горку, с незапамятных времён они ощущали острый дефицит в этом предмете повседневной жизни. И вот она появилась - как царевна из пучин океана!
Теперь жизнь пойдёт ярче, жизнь пойдёт веселее!
Где же Вы были все эти годы (за исключение последних с 2010-го, когда назначены мэром)? Нам так не хватало Вашей деловой хватки, управленческой динамики! Сегодня мы в режиме онлайн видим и слышим, то Вы это откроете, то то закроете, то там появитесь, то сям промелькнёте. Прямо метеор! Прямо комета!
А Вы не возгордились, нос к потолку не задираете! Скромненько так транслируете. Не срываете аплодисментов. Кладёте жизнь за наше счастье и процветание.
У меня вопрос: на этой горке покататься - недвижимость не надо закладывать за билетик?
И ещё предложение: давайте поставим памятник Снежку. Обыкновенному снежку, которым бросаются. Не каменный, ледяной. До такого никто не додумался.
А сделать - проще пареной репы. Москвичи давно ждут. Дышать ровно не могут без этого. Опять же по телевизору об этом сообщат, все увидят, в т.ч. и Он. И утречком по радио.
За царя в голове!Один день в декабре
Бывают дни судьбоносные.
22 декабря - самый короткий день в году. Завтра день начнёт расти, и мы будем это видеть.
Между прочим, в этот день в 1919 г. США выслали на пароходе почти 250 человек, которых они считали коммунистами. Посадили на пароход и отправили в Россию. Так что не только из России шли "философские пароходы" - из образцовых демократий тоже... Почему все молчат?
Вчера, 21 декабря, был день рождения Сталина. Сейчас Сталин - самая популярная (по телевизионному публичному опросу) историческая фигура в России. Везде - молчок. А ведь Россия до сих пор пользуется плодами развития той самой - сталинской - эпохи. Не то что пользуется - живёт этим. Замалчивать всё это так же глупо и подло, как завешивать мавзолей Ленина тряпками в День Победы. На это способны только недалёкие политтехнологи типа г-на Пескова, и кто там ещё у нас управляет общественным мнением.
К этому моменту произошло фактическое повышение цен на молочные и мясные продукты питания - процентов на 15-20, ещё до официального повышения НДС с 1 января 2019 г. Не уверен, что цены на бензин удержатся: обещание правительства и президента не допустить их "обвального" повышения - эта метафора, достойная пера писателя, а не топ-менеджера с личными доходами, реальное измерение которых никто не знает.
За царя в голове!Рэперы отпущения
Что-то наехали на рэперов, мол, матом они поют со сцены, наркотики пропагандируют. Кто-то кого-то закрыл в регионах. Пожаловались Путину: свобода творчества, мол. Путин удивился: почему бы не начать ругаться матом на совещаниях?
Владимир Владимирович, совещание - это закрытое пространство, там можно, а на ТВ в мыльных сериалах на всю страну это давно уже делают. Вам на это жаловались, а Вы говорите, что почти не смотрите ТВ.
А нам что делать, кто смотрит?
Я бы прикрыл: чем они на ТВ лучше рэперов?
Последние обсуждения на форуме
вчера в 19:03
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.