ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!Без ухмылочки
Давно не видел мистера Чубайса. И вот его новые/ старые откровения о развитии капитализма в России:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=uDei7BeaBOc
Все среагировали на содержание. А я посмотрел на его лицо.
Где обыкновенная для него нахальная ухмылочка?
Это Финмониторинг так влияет?
За царя в голове!Кто торгует территорией?
Эта собака исподтишка кусает нам пятки, но может откусить ногу.
Речь идёт о Южных Курилах. Японцы никак не угомонятся, ведут себя очень настырно.
Дипломат Николай Платошкин расставляет все точки над i в этом вопросе - никаких законных прав Япония не имеет, а торговаться по поводу Островов - уголовное (для наших чиновников) преступление:
https://www.youtube.com/watch?v=13RQkoUgCyQ
Дополнительная аргументация - веская: в чём же огромная выгода России от Островов и в чём состоит линия Японии:
https://www.youtube.com/watch?v=-fjF-tOwwl4
Дальше мы будем с Германией обсуждать судьбу Калининградской области?
За царя в голове!Международные преступники
Эдуард Басурин (ДНР) сделал срочное заявление: 14 декабря, по военному плану, ВСУ начнёт наступление на юге, в районе Мариуполя. Для этого всё подготовлено. Подробнее:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=s5M4rsDiT-s
Путин же лично предупредил Порошенко о наказании, которое последует в таком случае. Неужели Порошенко думает, что это просто слова?
За царя в голове!Синтетика
Скандал с К. Серебренниковым: много было чего сказано, обвиняя власть в тоталитаризме. И как-то очень быстро... забыли про то, что сам мистер Серебренников сделал с коллективом театра им. Гоголя. Можно сказать, что он их уничтожил. И никто - никто(!) - из власть предержащих не выступил в защиту. А также "демократическая интеллигенция". Случайно в Сети я напал на сайт артистов Театра, где отражена история их борьбы:
http://gogol-theatre.ru/
И поползли ассоциации... Ведь всё это "творилось" при г-не Собянине - великом управленце среди всех городских управленцев. Его опричники то же самое творили и в здравоохранении, и в образовании - под красивыми словами "оптимизация" и "реорганизация". Так делали только троцкисты в 20-е годы прошлого века. В итоге для них плохо кончилось. Но пока плохо кончилось для них, страданиями исходили обычные люди.
Но кто посадил Собянина на губернаторство? Почему Он делает вид, что Его это не касается?
К свободе творчества это не имеет никакого отношения. Просто разрушается всё ранее сделанное, что "избранным" ненавистно звериной ненавистью. Ключевое слово "звериный".
Точите зубы, товарищи.
За царя в голове!Льва освободите
Ну, и зачем он вам нужен? На него не обратили бы внимания, как не обращают внимания на многие действительно нужные вещи. Пожилой человек под 80 собрал несанкционированный митинг, попал в СИЗО... А если прямо сейчас, не дай Бог, станет совсем плохо? Кто будет отвечать?
Особенно после того, как за него заступились США.
Надо было побеседовать в отделении, взять подпись и отпустить и не трезвонить об этом по всем каналам.
А теперь отпустить всё равно придётся, но получится: "под давлением США".
Из овцы сделали льва.
Но можно, конечно, проанализировать ситуацию с точки зрения мирового заговора: ЦРУ посылает на митинги детей и стариков.
Но лучше заняться делом.
За царя в голове!Раз пошла такая пьянка...
Литва ввела санкции против России. Комар повысил голос.. Моська грозно окликнула...
Я не против литовцев и даже с уважением. Люблю Вильнюс, Тракай, Каунас. Но раз пошла такая пьянка...
Их давно надо было разделить между собой, этих трёх прибалтийских девчонок. Одной дать бусы и пригласить на танец, а на другую не смотреть.
За царя в голове!Это сюр
В связи с окончанием Года добровольцев президент раздавал гранты и поощрения. Один из проектов: когда-то в тайгу упал самолёт, но люди остались живы. Их искали месяц. А самолёт остался лежать в тайге по сю пору. И вот пришли волонтёры...
Не могу понять, что здесь выдающегося? Обыкновенная работа для военных или МЧС, если им поставить задачу. Ладно делать из этого шоу - полбеды. Беда, когда мы привыкаем - к шоу.
Ещё ордена за это...
Есть же действительно яркие и острые проекты!
За царя в голове!Признаки войны
Реальные признаки подготовки Украины к войне против России:
https://inshaua.com/poroshenko-gotovitsya-k-nastoyashhej-vojne-dokazatelstva/
Только военный аналитик можно сказать, до какой грани может идти имитация - чтобы провести провокацию, а когда - реальная подготовка, к реальным боям с российской армией. Например, одно дело, когда министр здравоохранения Украины призывает всех иметь аптечки, и другое дело, когда в ближних тылах развёртываются госпитали и морги. Для этого должны быть очень чёткие и достоверные сведения, а не анализ Сети.
Кроме того, нужно знать чёткие политические цели геополитических противников - стран НАТО. В результате на Украине может оказаться, как в Грузии в 2008 г. "Им" это надо? А вдруг Россия "выкинет" что-то нестандартное, то, что "ими" не предусмотрено? Всё-таки мы - дома, а они - далековато. Готовы они пойти ва-банк?
Смотрим, что происходит во Франции - "жилеты". Власть качается (внешне, по крайней мере). Меркель уходит в тень, а её замена - готова ли к осмысленным поступкам? Судя по всему, Ципрас (Греция) в это не верит и выпрашивает у Путина галстук (вместе с газовой трубой). В Италии - не очень надёжно. С Англией - понятно. В общем, кто возьмёт всю это кашу - НА СЕБЯ? Ведь можно на виселицу попасть, если не выгорит...
За царя в голове!Оценка за поведение
Как должна себя вести национальная элита в условиях обострения внешней остановки и роста напряжённости внутри страны? Кто сможет ответить на этот вопрос?
Отмечается День Героев России, вспоминается подвиг 12-й заставы в 1993 году... Многое можно вспомнить... За что они погибли? За то, чтобы некоторые члены элиты получали по миллиону рублей в день, а даже в ближнем Подмосковье не хватало врачей и учителей?
Хоть прибейте, не могу понять, какая разница: получать в день миллион или сто тысяч? Всё равно же рабочий день ненормированный. Тебе ж даже посчитать некогда. Или если все топовые будут получать по сто тысяч, то может возникнуть массовое предательство, а за миллион - не возникнет?
Но мне кажется, предательство не зависит от величины дохода. Даже наоборот.
Поскольку, очевидно, проще не будет, скоро в элите появятся "крысы". С кого начнётся? Впрочем, не это важно, это будет фактом, потому что так уже было два... нет, три раза за последние тридцать лет.
Как будем действовать мы?
За царя в голове!Повёрнутые на рейтинг
Очередное ЧП в московской школе. Не успел мэр Собянин на "прямой линии" по ТВЦ заявить, как "в Багдаде всё спокойно", подросток пришёл в школу в Жулебино, угрожая себя убить из-за плохой оценки.
По опыту знаю, что там, где удаётся замять такого рода происшествия, они не доходят до СМИ и о них никто не знает. Если уж проявилось, значит, уже замять никак. Но дело не в этом.
Конечно, сейчас и Собянин, и Калина начнут говорить о психиатрической экспертизе, что за мальчиком и до этого "замечалось". Но это всё разговоры.
Корневая причина: эти мальчики и девочки чиновникам не нужны, нужны - их баллы за ЕГЭ и победы в олимпиадах. А какой ценой это достигается и какими методами - на это закрываются глаза. А корень проблемы именно здесь.
Названные руководители с самого начала - с 2010 г. - продемонстрировали своё полное безразличие к общественному мнению. И за 8 лет у власти их подход к людям не изменился ни на йоту. Я понимаю, что этого не видит Президент. Но мы-то, жители, видим.
Последние обсуждения на форуме
сегодня в 03:15
Сергей Пимчев начинает тему «Местный туризм. Метод легенд» на форуме «Общий форум»
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.