ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!Подать на прорубь
Горожане, имеющие дома в сельской местности, стали получать платёжки за мусор. Так, например,обстоит дело в Московской области. Причём "мусорный счёт" вписан в счёт за электроэнергию - чтобы не отвертеться.
Это частный и, к сожалению, только один из вопросов, когда власть для решения "общенациональной" проблемы вводит дополнительный платёж прямо из кармана граждан. В данном случае он весьма чувствителен для семейного кошелька:
http://tbo.mosreg.ru/kalkulyator-rascheta-oplaty
Так было с платежами за капремонт - которые теперь идут отдельной строкой в общей платёжке.
Так теперь с мусором.
О повышении пенсионного возраста фактическим порядком при игнорировании всякого рода протеста вкупе с повышением НДС уже и говорить не приходится.
А ведь эти вопросы исторически относились к местному бюджеты. Изымите из Закона о местном самоуправлении строку о мусоре, а то получается двойное налогообложение.
Таким образом, при беспрерывной трескотне об успехах и главной задаче - повышении уровне и качестве жизни россиян власть практическими экономическими решениями делает обратное. Рубль - тебе, два рубля - назад. Почти как в известном кино.
Методика подсчёта - странная: мусор считают от квадратных метров, как будто мусорят метры, а не люди. Но обсуждать не получится. Как и в суд обратиться не получится, очевидно. Лица, принимающие решения, обкладываются нормативами, ссылаясь на более "высокие" решения. А суд руководствуются нормативами "свыше". Таким образом, всё упирается в высшую власть, т.е. является вопросом политическим.
Правительство "жмёт" население, так называемая "системная оппозиция" (КПРФ, ЛДПР, СР) даже эти вопросы не поднимают.
Куды бедному крестьянину податься?
Вот это системный вопрос. Пока без ответа.
Вектор настроения в обществе меняется - и не в пользу.
Такое впечатление, что на это наплевать.
Но куда этот путь?
К "Украине"?
Кому это выгодно?
При таком подходе не трудно прогнозировать. Как только в СМИ начнут будировать какой-то новый проблемный вопрос - жди косвенного налога.
Например, говорят, меняется климат. То ли потепление, то ли похолодание - точно не известно. Да это и неважно: в любом случае жизнь усложняется. Нужно ввести налог на климат. Внести его в "мусорный счёт".
А за солнечный свет вы ещё не платите?
За царя в голове!Цифровой писатель
Писатели-люди как социальная прослойка скоро исчезнут. Книги будут писать роботы.
Сидишь ты, например, на завалинке и захотелось тебе почитать про марсианские облака роман со счастливым концом. Пишешь техническое задание:
- тема: облака на Марсе;
- сюжет: любовная история;
- объём: не больше 30 страниц.
Посылаешь запрос в библиотечно-писательский кластер. Через час тебе присылают книгу. Именно для тебя. Индивидуально, так сказать. Написал робот. Он мгновенно перелопатил мировую литературу и вытащил нужный материал под заказанный угол зрения. Не отличишь: живой писатель делал или цифровой. Тем более, что сейчас и живые писатели многие работают как роботы.
Ну, всё. Так теперь и будет.
За царя в голове!Какие кадры решают всё?
Говорят, на государственную службу, особенно в приличное место, трудно устроиться. На факультеты государственного управления - трудно поступить. Продолжается такая ситуация уже довольно давно. Казалось бы, государственные кадры при таком подходе должны быть просто золотыми - по эффективности работы. Однако, социологи и политологи, да и простые граждане наблюдают картину обратную: качество государственных кадров, уровень управления - снижаются.
Не буду обобщать, однако если посмотреть биографии более или менее высоких чиновников (министры, губернаторы, мэры и т.п., вплоть до районов), увидим, что практически все из них в качестве дополнительного профессионального образования закончили РАНХ и ГС при Президенте РФ.
Чему же научили в этой "кузнеце кадров"?
За царя в голове!Кто это?
Наткнулся на такое объявление:
https://helvetiahotel.ru/events/diletantskie-chteniya-s-vitaliem-dymarskim-v-otele-gelveciya-spe28
Интересно, как высоко эти господа ценят свои слова. А там ведь слова будут произноситься. Только лично я сильно сомневаюсь в том, что можно услышать что-то новое. Зато точно можно услышать, что Путин ведёт Россию в тупик, что Россия - це Европа, что с Америкой - мир, дружба, жвачка и пр, и пр., и пр. И что за поп-звезда этот "дилетант"?
А Собчак - эта женщина, которые все зовут Ксюша, - как бабуля в деревне козу.
За царя в голове!А Платошкин против
Николай Николаевич Платошкин сравнительно недавно приобрёл широкое имя публициста и полемиста, но его острые и меткие комментарии к актуальным событиям вызывают широкий интерес. Не стало исключением и такое событие, как выступление Президента Путина перед Федеральным Собранием (на днях). Это выступление со всех щелей восхвалялось СМИ. Лично мне оно не показалось убедительным, хотя некоторые особенно ретивые пропагандисты и поторопились назвать его "новым социализмом" - и быстро заглохли. Действительно, любимое слово Президента: "прорыв". Но никакого "прорыва" в социальном развитии даже и близко нет, особенно после того, что продавил Президент в 2018 г., а именно: пенсионную "реформу" и повышение НДС.
Послушайте более подробно мнение Николая Платошкина:
https://www.youtube.com/watch?v=oQEm5VDh-Fw
Одновременно помним: США сделали ставку на подрыв России изнутри.
Кто и куда и на чью мельницу льёт воду?
За царя в голове!Наше вам...
Президент Путин поздравил мистера Горбачёва с днём рождения:
http://kremlin.ru/events/president/letters/59923
Похоже, Президенту мало пенсионной реформы и он решил продолжить закапывать свой политический авторитет.
За царя в голове!Рапс на вашу голову
В связи с подорожанием нефти и газа, мир - и Россия - переходит на биотопиво, т.е. топливо, изготовленное из соответствующих растений. Одно из них - рапс.
Рапс буквально вытягивает из самой лучшей земли все её природные свойства, накопленные тысячелетиями (!) и через 10 лет превращает чернозём в песок, который никому не нужен.
Что будет через 10 лет с чернозёмом - рапсовыми полями Тулы, Тамбова?
Мёд, собранный с этих полей, на которых рапс генномодивицирован, вреден.
Что касается политических выводов, это не ко мне.
За царя в голове!Хочется быть идеологом
Владимир Рудольфович Соловьёв свою мужскую программу выполнил:
- воспитал детей (сколько, не знаю, от множества жён);
- построил дом (и не один, причём за рубежами Родины в том числе);
- посадил дерево (одно точно посадил: все пионеры сажали деревья в своё время).
Теперь он хочет писать идеологию России, о чём он не прозрачно, а прямо-таки настойчиво, повторяет из передачи в передачу. Вы же понимаете, друзья, это смета... А в смете совсем не бюджетные расценки... Ну, и лавры идеолога, конечно!
Уважаемый Владимир Рудольфович, не суетитесь. Идеологи уже есть. И основы идеологии России в 21 веке сделаны. Это Александр Сергеевич Панарин, о ком, кстати, Вы не сказали ни слова, как и Ваши гости.
Я не хочу, чтобы Вы писали идеологию России. Я Вам не верю.
Не хочу, чтобы ею занимался г-н Песков, который примеряет на себя имидж всезнайки. Видел я всезнаек... где они сейчас?
Не хочу, чтобы идеологию России писал г-н Сурков. Извините, для этого сначала нужно учиться.
Кто должен писать идеологию России?
Сказать?
За царя в голове!Философ у трона
У Соловьёва на "Вечере" 11 февраля обсуждается свежая статья помощника Президента В. Суркова о путинизме (заключительная часть). Обсуждается на полном серьёзе, как будто г-н Сурков является для Соловьёва и его постоянных членов команды шефом и работодателем. Слишком прогибались все... Видимо, всё-таки шеф. Но несколько голосов (не из команды, видимо) выступили критически. Эти люди мне не симпатичны (кроме А.В. Щипкова), но - вынужден согласиться. С Щипковым просто абсолютно. Повторять не буду, посмотрите. Большего позора... Так обсуждались только речи Брежнева на партийных собраниях в цехах заводов.
Что меня удивляет/не удивляет больше всего. За десятилетия с момента Перестройки русская публицистика - прежде всего, в журнале "Наш современник" - столько подняла вопросов из русской истории, философии, литературы, политики, столько было проанализировано, столько высказано идей, что это составляет целую эпоху в новейшей интеллектуальной истории России. Главный редактор - Станислав Куняев, сам прекрасный публицист.
И вот некто Сурков с банальными опусами...
Не укладывается. Вы есть хто и откедова?
Пигмейство какое-то. За деревьями не видят леса. Кстати, по-моему, и Соловьёв, и Сурков закончили один вуз.
Стальной.
За царя в голове!Чёрная дыра
Революционной ситуации ещё нет. Возможно, нет даже ситуации предреволюционной. Но есть тенденция, схожая с той, которую отразила русская литература 19 века. Сначала масса "маленьких" людей, пресмыкающиеся перед каждым заезжим барином (Пушкин, Лермонтов, Гоголь). Потом множество "лишних" людей, ставших героями Тургенева, Достоевского, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Гончарова... Наконец, появился граф Толстой в качестве "зеркала русской революции". Буревестник Максим Горький. Потом она сама - в белом венчике из роз (Блок, Маяковский). И уже вслед: Есенин, Булгаков...
Марксисты всё это понимали, предвидели - не имея власти. Дворянство всё это видело, но не верило - власть имея.
Во и сейчас Россия соскальзывает в Поток. Стоит на берегу, но ноги уже в зыбком песке, который постоянно смывается водой. Кто выдернет? Ещё может придти Столыпин с твёрдой рукой, но и он не повернул вспять.
Мы попали в - систему отношений - капитализм. Рамки. Гранитные стенки. Они ускоренно возводились пионерами русского первоначального накопления, которые хвастливо заявляли о бурном развитии капитализма. Но теперь идёт то, что не успело за головой, но без чего голова не бывает: несправедливость, хамство, раздражение, злоба, зависть. И они этого не поняли: ни в 19 веке, ни в 21. В 19-м и не могли понять, не знали. А в 21-м - плохо учили историю 20 века, точнее, не хотели верить, что история повторяется, ведь им от того капитализма стало хорошо. Они попались на иллюзиях, перелетая из виллы на виллу. И вот - Поток...
Они поняли и чувствует волну недоверия и раздражения. Их идеологи пытаются заговорить массу подобно шаманам. Их стражники пытаются массу запугать. Они думают, что - повернут Поток. Беда, что не смогут уже. Построены стены, которые не дают выхода от Потока.
Очень много "лишних" людей... Хворост собран. Его палят с разных сторон. Он сырой, коптит. но кое-где схватывается.
Что нужно сделать, когда красивые девушки из хороших семей думают не о замужестве, а о революции?
Последние обсуждения на форуме
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.