ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Каталонский "момент истины"
Из массовых СМИ полноценного анализа ситуации в Барселоне я, в общем, не услышал. Почти все аналитики были в Барселоне, когда там было спокойно. Дело будут решать детали, а они не очень хорошо известны специалистам по всем вопросам, которые дежурно преобладают на нашем ТВ.
Обстановка в Каталонии является очень наглядной иллюстрацией положения, которое называется "моментом истины", когда исход дела определяет именно деталь.
Мне попался чёткий, лаконичный и, в целом, ёмкий обзор ситуации в Каталонии и её возможные перспективы:
https://vpk-news.ru/articles/39634
Молчать!
Открытие мемориала жертвам политических репрессий на проспекте Сахарова и участие в этом президента России, патриарха, мэра Москвы широко комментируется в электронных и печатных СМИ.
Люди, которые давно наблюдают за политическим процессом, понимают, что дело вовсе не в памяти как таковой. Либеральная общественность проамериканской ориентации ещё со времён т.н. Перестройки сделало это средством принуждения к "покаянию" перед ними всего народа. Именно перед ними, как наследниками политической группы советской элиты 30-х (главным образом, троцкистов), потерпевшей поражения от другой группы элиты во главе со Сталиным и его единомышленниками. Главное во всём этом - именно это. Принудить к "покаянию" и на этом моральном (или аморальном) основании приравнять Сталина и Гитлера, СССР и фашистскую Германию. Такая идея давно и агрессивно навязывается в России и в мировом сообществе. Привить народам России чувство вечной вины перед... перед кем? Перед ними - теми, кто заседает в Совете по правам человека и подразумевает свои права, права своей группы - а не наши с вами права.
Что дальше? Дальше - лишить морального права Россию быть членом Совета безопасности ООН, а следующим шагом и юридически это оформить. А дальше безголосой Россией можно помыкать извне, как угодно. Такова тенденция.
Вы не забыли 90-е? Вам напомнил г-н Кучер, который на заседании Совета разве что не крикнул Президенту: "Молчать!".
Однако не всякий кучер может управлять государством.
Андрей Фефелов проанализировал ситуацию: https://topwar.ru/128608-nam-gotovyat-nyurnberg.html
На ком горит шапка?
В последнее время, лица, называющие себя "либералами" (т.е. по самоназванию), но, на самом деле, весьма далёкие от идеи свободы, а точнее, признающие свободу исключительно для себя драгоценных, очень сильно забеспокоились на тему "атмосферы террора" в России. И даже прямо в глаза (на Совете по правам человека) призвали Президента Путина остановить "это".
Давайте разберёмся.
Поднимите, пожалуйста, руки те, кто почувствовал "атмосферу террора"? Выше, выше... Раз, два... Больше не вижу.
Террор бывает разным. Очевидно, речь идёт о политическом терроре. Но почему политический террор подавляющее большинство граждан, не имеющих доступа к Президенту, не чувствуют, а едва заметное меньшинство, имеющее доступ к Президенту, чувствуют? Как они чувствуют то, чего нет? Как я мог бы этот страх объяснить?
Только пословицей, что "на воре шапка горит". Дело в том, что эти господа в 90-е годы устроили не просто террор, а прямо шабаш в стране, клеймили самыми непотребными словами всех, кто всего-навсего не был с ними согласен, когда у них была полная политическая власть (в эпоху Ельцина). И теперь они боятся "ответки". Потому что их экономический, социальный, политический курс потерпел просто абсолютное фиаско - просто так, сам по себе. Они имели мощнейшую поддержку Запада, США и - вляпались. Их общественный авторитет не то что равен нули, он в "минусе". Нужно каяться и просить прощения. Но... кто громче всех кричит "Держи вора"? Правильно. Именно это сейчас делают наши псевдолибералы. Опять будет виновато большинство, даже когда его избивают. Ну, прекратите же, вроде приличные люди! Не бойтесь, никто не собирается вам мстить. Это не в нашей культуре. Только вы копите, культивируете и раздражаете в себе чувство обиды. Это от вашей замкнутости и эгоизма, от вашего ложного ощущения превосходства на всеми. И никак не остановитесь. Не прилично, господа.
Если же говорить о действительном унижении человеческого достоинства большинства, то его признаки, скорее, никак не получается изжить из экономической и гуманитарной (в частности, образовательной) политики. Когда люди страдают и возмущаются, а "Васьки" (с ударением на "и") продолжают своё историческое "либеральное дело".
Почему молчите?
Чесаться хочется
Г-жа К. Собчак как кандидат в Президенты России начала "толкаться"... Предложила в качестве кандидата жену Навального. У этой жены может быть сестра - почему бы не её? А у сестры может быть тётка... Тётка сестры жены... - нормально, такого ещё не было.
В общем, г-жа Собчак "сдулась", не успев начать политическую борьбу. А вдруг - выиграет? Тогда надо посылать людей в Сирию. Принимать решения по Донбассу. Сдерживать олигархов. Нет-нет, никакой предвыборной программы, а то ещё начнут потом спрашивать.
"В горячую избу войдёт..." - это не про неё. За это не платят.
Вот если "Дом-2"!
Собчак - это не политическое явление. Это очень важно. С точки зрения политической - это ноль. Так что зря Зюганов и Жириновский суетятся. Собчак - это явление шоу-бизнеса, который всё превращает в фарс.
Говорят, она - крестница Путина. Следовательно, он ничего, ну просто ничего, не может сделать с её выходками. Девушка, вам не стыдно использовать этот ресурс, когда страна ведёт войну?
Всё-то они как-то не вовремя появляются.
Один раз кота видел...
Собянин всё закончит
В конце октября политическое время ускорилось. Это видно по многим признакам, не связанным между собой внешне. Один из них - фактическая заявка действующего мэра Москвы на то, чтобы победить на выборах 2018 г. и остаться мэром города. Со своим пониманием ситуации развития Москвы С. Собянин выступил, давая интервью газете "Ведомости". Материал на сайте Правительства Москвы: https://www.mos.ru/mayor/interviews/229214/
По стечению обстоятельств, данное интервью стало стартом избирательной кампании Собянина, но по своему фактическому весу, на мой взгляд, оно на такое значение не тянуло. По болезненным вопросам развития города оценки мэра, мягко говоря, приглажены, а то и просто лукавы. Не прозвучало новых воодушевляющих инициатив программного, стратегического уровня. Очень многие цифры мэр точно не знает, а то, такое впечатление, впервые слышит от журналистов. В общем, интервью - не интересно. Не солидно. Не основательно. Не подготовлено. В нём, как обычно, проявляется неуважение мэра к горожанам. Как-будто только вчера он вместе с имиджмейкерами решили, что нужно срочно где-то "засветиться" на публике. Чтобы "там" увидели.
Putin's English
В первых строках Яндекса прошла новость, которая меня заинтересовала: В. Путин обратился к участникам Фестиваля молодёжи в Сочи на английском языке. Видео "висит" в Сети. К моему разочарованию, эта была короткая фраза, и произнесена она была как выученная.
То, что Президент знает немецкий в совершенстве, мы видели: он говорил с Меркель без переводчика. А вот с английским мы такого не видели, хотя некоторые журналисты в верноподданническом порыве заверяют, что Президент в совершенстве владеет двумя языками: немецким и английским, причём второй он выучил недавно.
Я понимаю, что сервильные СМИ лепят образ супергероя. Но нужно ли это самому герою, который и без этой мелкой лести войдёт в историю России? По-моему, это только ему вредит.
"Дело Мединского". Чё надо?
Маленькие собачки тявкают на всех подряд по делу и без дела. Такое впечатление производит "дело Мединского".
Пусть его как написал, так написал. Хорошо - будем гордиться, плохо - пусть на совести диссертационного совета того университета, к которому и так претензий много.
Если уже говорить о качестве диссертационных исследований "великих мира сего" (тех, кто обладает админресурсом), давайте начнём с докторов наук, которые... там камня на камне не останется. Что к одному Мединскому прицепились, а к другим нет?
К Мединскому у меня одна единственная претензия: отвратительное и бездарное кино, которое снимается на бюджетные деньги.
Претензии к ВАКу и его экспертам: присмотритесь к своей работе. Почему мы все, российские исследователи и преподаватели вузов, оказались в крепостной зависимости от американских систем цитирования? Это убивает.
История мировой демократии. Дополнение
Так пишется история мировой демократии.
Ксения Собчак войдёт в истории России и мировой демократии уж тем, что стала первым соперником В. Путина на выборах президента России 2018 г. В общем, если у вас не Дом-2, тогда мы идём к вам...
Давайте поиграем в правительство?
Кто будет премьер-министром? (О. Бузова).
Кто будет министром экономики? (М. Галкин).
Кто будет министром иностранных дел? (C. Станкевич).
Кто будет министром обороны? (Д. Нагиев).
Кто будет...? (Д. Дибров).
Кто...? (И. Хакамада).
А... ? (Б. Надеждин).
... ? (Лёня Голубков).
Занимайте места согласно купленным билетам.
Девушке стало скучно. А вам?
Реальный прогноз. Собчак может набрать заметный процент - ей отдадут голоса все из категории "против всех". Эти голоса обычно шли Зюганову, Жириновскому или Миронову, но они не удовлетворили людей: как оппозиция они себя не проявили никак. И вот Собчак эти голоса приберёт: тонкий, между прочим, расчёт. Очевидно, рядом с Собчак находится грамотный политтехнолог. Позор будет для думских лидеров, если Собчак наберёт столько же процентов, сколько и они, а то и больше. Например, больше Жириновского: она уже своим выдвижением эпатировала публику, отняв хлеб у Жириновского. Им остаётся взять только парабеллумы с одним патроном. Шучу, конечно. На дачу, к пчёлам...
Просто социализм
На XIX съезде КПК, который 18 октября начал работу в Пекине, заявлено, что глобальной идеей Китая является социализм с китайской спецификой. В то время, как страны, идущие путём капитализма, погрязли в своих проблемах и проявляют неприятную агрессивность, стремление приструнить и поставить на место тех, кто им не нравится, Китай декларирует, что когда он станет мировым лидером, он никому ничего не будет навязывать. И у него всё это получается: и развитие, и расширение влияния, и справедливость. Этот пример - пугающий: для тех, у кого не получается или получается неважно. Думаю, что наши СМИ не особенно будут рассказывать об этом эпохальном, на самом деле, событии. Нам это невыгодно. Мы отказались от социализма, а с капитализмом у нас большие проблемы. Много пузырей пускается, а на выходе что? Россия так и не смогла предложить миру новую идею, а без этого - никак. Нет рывка, нет движухи, всё какие-то скандалы и тёрки. Кому это интересно?
Политбюро?
По сообщению ИА REGNUM, мэр Москвы С.С. Собянин второй раз за год повысил предельный возраст ухода на пенсию московских чиновников и довёл его до 70 лет - времени расцвета политика уровня Уинстона Черчилля и Иосифа Сталина: https://regnum.ru/news/polit/2329251.html
Тенденция, однако, странная. Президент России в кадровой политике показывает прямо обратный пример, назначая губернаторами (!) 30-40-летних.
Последние обсуждения на форуме
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Мария Шукшина о школе: "Это саботаж"» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.