ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Кино a la sortir
Американцы? Не уверен
Стиль "через". Отставить!
Утомились? Отдохните
Если тяжело, может, того... на дачу, за грибами, на рыбалку? Тем более, обчество давно требует... Уважьте:
https://ria.ru/20220911/byudzhet-1815938202.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Полковник Холод
Пристально слушая новости о Специальной военной операции в защиту Донбасса, невольно задаёшься вопросом (думаю, не я один): почему так медленно? Одно село, другое село...
Ответ, полагаю, есть. И он не из области военной тайны и весьма циничный, как и сама война.
Если освобождение всей Украины произойдёт до наступления холодов, то вся ответственность за разрушенную инфраструктуру отопления, а также снабжения населения продуктами питания ляжет на Россию. Население будет требовать от победившей стороны решения своих вопросов жизнеобеспечения. Про Зеленского и "Украина це Европа" все напрочь забудут. Вон, в Европе ещё пожары не потушили, а население Чехии и Германии требуют отставки своих правительств из-за высоких цен на топливо. Что будет в октябре?
Если мы притормозим освобождение до холодов и пока сосредоточимся на обустройстве и безопасности уже освобождённых территорий, то западная часть Украины - в октябре - предъявит претензии Зеленскому и Байдену, а также примкнувшим к ним Шольцу и Макрону. Давай, мол, доллары, надо газ у России покупать! Но будет - шишь.
И тогда русскую армию будут - все без исключения - ждать как спасителя. И "зелёную" шваль выгонят сами, чего не делают сейчас.
До октября нужно освободить Одесскую область - сухопутный путь к Приднестровью. Одновременно этим ходом аннулировать британский и польский план по сооружению санитарного кордона между Россией и Западной Европой за счёт создания сплошной полосы отчуждения между Балтикой и Чёрным морем.
Таким образом, полковник Холод выполнит ту роль, какую он всегда играл в истории, а именно - прозрение. Даже приглашения генерала Мороза не потребуется.
Цинично. А как? Не оставили вариантов.
Кого уволить с ТВ
Бестолковость и, мягко говоря, неразборчивость информационной политики ведущих телеканалов подтверждаются, в частности, следующим фактом:
https://podolyaka.ru/2022/08/28/mihail-onufrienko-ukrainskiy-front-vechernyaya-svodka-28-08-2022/
Кого хотелось бы услышать, их не подпускают даже близко. А от кого тошнит, лыбятся каждый день с голубого экрана.
Это ошибка или предательство?
Апофегеоз
Что такое апофегеоз?
Это когда на ведущем политическом ток-шоу подробно обсасывается экспертами вопрос, какая будет зима в Западной Европе и, следовательно, цена газа.
Меня, как жителя средней полосы России, который в конце сентября планирует сажать чеснок и заготавливает к зиме дрова, погода в Европе не интересует.
Так смотреть или не смотреть телевизор?
Падальщик прилетел
Тем, кто считает себя украинцем из деструктивной секты "Анти-Россия". К вам прилетел падальщик. Его название "галкин". Посмотрите:
https://yandex.ru/news/story/Galkin_vyshel_vsine-zheltom_kostyume_nascenu_vPolshe--11ede16ff52950ec67f5de708ffe3d8b?lang=ru&rubric=personal_feed&fan=1&stid=vRgfw69sHIwC4grtQHZN&t=1661244997&tt=true&persistent_id=221188372&story=2bb7f36b-ce54-51c8-a9bd-d79574125a80
Вы, наверное, думаете, что в зале собираются поляки? Это ваши соотечественники собираются, которые там. Это их сублимация. Обида на Россию и Донбасс за то, что они их в данный момент - бьют. А они - ничего (ничего!) не могут с этим поделать. Когда они били Донбасс и демонстративно - как мелкая шпана - плевали в лицо России, они бы не пошли на концерт "галкина" даже за деньги (в смысле за его деньги - чтобы он им заплатил за массовку). А теперь, битые, идут. Но это всё получается секта.
И "галкину" отлично известно такое психологическое состояние. Представьте, сидят они вместе с Аллой на израильской кухне и как прожжённые шоу-бизнесмены думают: "Надо зацепить публику за тонкие душевные струны". Алла говорит: "Я в своё время цепляла за любовь. Секса в СССР, кроме меня, не было, все ходили неудовлетворённые и озабоченные. Поэтому на песни о несчастной любви летели как мухи... ну, т.е. как пчёлы на мёд. Видишь, я стала народной артисткой. Даже президенты передо мной заискивали. И сейчас надо найти комплекс неполноценности в человеке, так сказать, выявить, в чём у него неуд.. как его, ...овлетворённость. Но секс теперь есть, много секса. Тема любви не прокатит".
Призадумался "галкин" и воскликнул: "Эврика! Ничего личного, только бизнес. Политика! Обиженные украинцы в Польше и по всей Европе! И я как обласканный российской властью - буду за них. За это они выложат свои еврики".
Вот и прилетели падальщики. И он не ошибся в расчёте.
Месть. Точнее, её невозможность. Вот на чём он играет. Вы хотите отомстить, но не можете. Зато можете прийти в зал и послушать "галкина". Отомстить в виртуальном пространстве за ваши деньги. Сладость мести - обманчива.
Вам это надо?
Ваши дети дома?
Не у всех дети дома:
http://kremlin.ru/events/president/news/69080
Как выглядит "неожиданность"
В Телеграме меня нет, поэтому в изложении:
https://iz.ru/1371216/2022-07-27/v-sovbeze-pokazali-veroiatnuiu-kartu-ukrainy-v-budushchem?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пример противоположный:
https://ria.ru/20220727/ukraina-1805384890.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Но зачем это делать действующим высоким политикам? В первом случае это выглядит как игра в крестики-нолики. Во втором - как пожелание заказа в ресторане.
На самом деле, обстановка вынуждает к предельной трезвости и лаконичности. Меньше, меньше слов. Пустых слов.
Молчаливое решительное действие вызывает уважение.
Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.