ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Кино a la sortir
Американцы? Не уверен
Стиль "через". Отставить!
Утомились? Отдохните
Если тяжело, может, того... на дачу, за грибами, на рыбалку? Тем более, обчество давно требует... Уважьте:
https://ria.ru/20220911/byudzhet-1815938202.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Полковник Холод
Пристально слушая новости о Специальной военной операции в защиту Донбасса, невольно задаёшься вопросом (думаю, не я один): почему так медленно? Одно село, другое село...
Ответ, полагаю, есть. И он не из области военной тайны и весьма циничный, как и сама война.
Если освобождение всей Украины произойдёт до наступления холодов, то вся ответственность за разрушенную инфраструктуру отопления, а также снабжения населения продуктами питания ляжет на Россию. Население будет требовать от победившей стороны решения своих вопросов жизнеобеспечения. Про Зеленского и "Украина це Европа" все напрочь забудут. Вон, в Европе ещё пожары не потушили, а население Чехии и Германии требуют отставки своих правительств из-за высоких цен на топливо. Что будет в октябре?
Если мы притормозим освобождение до холодов и пока сосредоточимся на обустройстве и безопасности уже освобождённых территорий, то западная часть Украины - в октябре - предъявит претензии Зеленскому и Байдену, а также примкнувшим к ним Шольцу и Макрону. Давай, мол, доллары, надо газ у России покупать! Но будет - шишь.
И тогда русскую армию будут - все без исключения - ждать как спасителя. И "зелёную" шваль выгонят сами, чего не делают сейчас.
До октября нужно освободить Одесскую область - сухопутный путь к Приднестровью. Одновременно этим ходом аннулировать британский и польский план по сооружению санитарного кордона между Россией и Западной Европой за счёт создания сплошной полосы отчуждения между Балтикой и Чёрным морем.
Таким образом, полковник Холод выполнит ту роль, какую он всегда играл в истории, а именно - прозрение. Даже приглашения генерала Мороза не потребуется.
Цинично. А как? Не оставили вариантов.
Кого уволить с ТВ
Бестолковость и, мягко говоря, неразборчивость информационной политики ведущих телеканалов подтверждаются, в частности, следующим фактом:
https://podolyaka.ru/2022/08/28/mihail-onufrienko-ukrainskiy-front-vechernyaya-svodka-28-08-2022/
Кого хотелось бы услышать, их не подпускают даже близко. А от кого тошнит, лыбятся каждый день с голубого экрана.
Это ошибка или предательство?
Апофегеоз
Что такое апофегеоз?
Это когда на ведущем политическом ток-шоу подробно обсасывается экспертами вопрос, какая будет зима в Западной Европе и, следовательно, цена газа.
Меня, как жителя средней полосы России, который в конце сентября планирует сажать чеснок и заготавливает к зиме дрова, погода в Европе не интересует.
Так смотреть или не смотреть телевизор?
Падальщик прилетел
Тем, кто считает себя украинцем из деструктивной секты "Анти-Россия". К вам прилетел падальщик. Его название "галкин". Посмотрите:
https://yandex.ru/news/story/Galkin_vyshel_vsine-zheltom_kostyume_nascenu_vPolshe--11ede16ff52950ec67f5de708ffe3d8b?lang=ru&rubric=personal_feed&fan=1&stid=vRgfw69sHIwC4grtQHZN&t=1661244997&tt=true&persistent_id=221188372&story=2bb7f36b-ce54-51c8-a9bd-d79574125a80
Вы, наверное, думаете, что в зале собираются поляки? Это ваши соотечественники собираются, которые там. Это их сублимация. Обида на Россию и Донбасс за то, что они их в данный момент - бьют. А они - ничего (ничего!) не могут с этим поделать. Когда они били Донбасс и демонстративно - как мелкая шпана - плевали в лицо России, они бы не пошли на концерт "галкина" даже за деньги (в смысле за его деньги - чтобы он им заплатил за массовку). А теперь, битые, идут. Но это всё получается секта.
И "галкину" отлично известно такое психологическое состояние. Представьте, сидят они вместе с Аллой на израильской кухне и как прожжённые шоу-бизнесмены думают: "Надо зацепить публику за тонкие душевные струны". Алла говорит: "Я в своё время цепляла за любовь. Секса в СССР, кроме меня, не было, все ходили неудовлетворённые и озабоченные. Поэтому на песни о несчастной любви летели как мухи... ну, т.е. как пчёлы на мёд. Видишь, я стала народной артисткой. Даже президенты передо мной заискивали. И сейчас надо найти комплекс неполноценности в человеке, так сказать, выявить, в чём у него неуд.. как его, ...овлетворённость. Но секс теперь есть, много секса. Тема любви не прокатит".
Призадумался "галкин" и воскликнул: "Эврика! Ничего личного, только бизнес. Политика! Обиженные украинцы в Польше и по всей Европе! И я как обласканный российской властью - буду за них. За это они выложат свои еврики".
Вот и прилетели падальщики. И он не ошибся в расчёте.
Месть. Точнее, её невозможность. Вот на чём он играет. Вы хотите отомстить, но не можете. Зато можете прийти в зал и послушать "галкина". Отомстить в виртуальном пространстве за ваши деньги. Сладость мести - обманчива.
Вам это надо?
Ваши дети дома?
Не у всех дети дома:
http://kremlin.ru/events/president/news/69080
Как выглядит "неожиданность"
В Телеграме меня нет, поэтому в изложении:
https://iz.ru/1371216/2022-07-27/v-sovbeze-pokazali-veroiatnuiu-kartu-ukrainy-v-budushchem?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Пример противоположный:
https://ria.ru/20220727/ukraina-1805384890.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Но зачем это делать действующим высоким политикам? В первом случае это выглядит как игра в крестики-нолики. Во втором - как пожелание заказа в ресторане.
На самом деле, обстановка вынуждает к предельной трезвости и лаконичности. Меньше, меньше слов. Пустых слов.
Молчаливое решительное действие вызывает уважение.
Последние обсуждения на форуме
сегодня в 03:17
Сергей Пимчев начинает тему «Школы Мариуполя» на форуме «Общий форум»
сегодня в 01:14
Сергей Пимчев начинает тему «О чём думают киевляне» на форуме «Общий форум»
15 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как стреляных воробьёв на мякине провели» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.