ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Прошу выплатить мне...
Сколько в цифре 9 млрд. нулей?
Вот и я не сразу соображу. Между тем, именно на эту сумму (в рублях хотя бы) "Газпром" списал долг Чечне. И вот, покатилось... Регионы через своих политиков и на тех же основаниях стали просить прокуратуру надавить на "Газпром" списать долги их населению. Понятное дело, на миллиарды. У нас меньше не бывает.
Хотя нет. У меня нет долга перед "Газпромом". Просто потому, что газом я не пользуюсь, а когда пользуюсь, мне продают за наличные. В долг - никак. Так что мне предъявить "Газпрому" нечего, даже через прокуратуру - самый эффективный в России хозяйствующий субъект. Что же делать?
А что если попросить компенсацию...
Чтоб вам сдуреть
В понедельник на Россия-1 в дневном эфире появляется ещё одно политическое шоу - Сергея Михеева. Догадайтесь с двух раз, о чём будет разговор? Вы думаете, я знаю? Нет, догадываюсь. О Порошенко, Тимошенко и Ко. Но только не о внутренних проблемах... России.
Их "нет": проблем достойных рабочих мест, особенно для молодых, и экономического роста, сырьевой зависимости от Запада и теперь уже Востока, образования и здравоохранения, ЖКХ, - ничего этого "нет".
Нас уже приучили на уровне "собаки Павлова", что НАШЕ самое свободное в мире телевидение о НАШИХ проблемах - не говорит.
Между тем, ещё осталось время на России-1, где так же можно о России "не говорить": утром. Кого назначить ведущим? Владимира Корнилова: он старается и сможет. И всё. Больше нет ни времени на это, ни возможных кандидатов в ведущие.
Почему не говорят? Тот, кто за это отвечает в АП (предположу, что это г-н Кириенко), просто зашоренный. Он думает, как шаман, полагая, что сознание масс управляется количеством слов.
Как поссорились А.Б. и В.Р.
Чубайс сказал, что российская энергетика неэффективна.
Соловьёв за всех русских людей ответил, что Чубайс не прав.
Борисыч, апеллируя к русскому народу, обратил внимание, что Рудольфыч путает понятия и не разбирается в энергетике. Рудольфыч, разумеется, не пойдёт сдавать экзамен Борисычу по прикладной экономике, поскольку скрестил с ним шпагу в области прикладной политики.
Борисыч хитро попытался увести тему в учёный семинар, хотя она должна обсуждаться в уголовном суде по статье 58. Какой ответный шаг предпримет Рудольфыч?
Да, друзья, политика - грязное дело. Но не надо её чураться. Этого хотели бы те, кто на ней кормится: чтобы вы не вникали и не разбирались. Не могли "спросить".
Где герой для кино?
Великие мастера культуры жалуются: нет героев для кино. И я решил написать письмо Генеральному директору Мосфильма К.Г. Шахназарову:
"Уважаемый Карен Георгиевич, здравствуйте!
Широко прошла информация о том, как на Совете по культуре при Президенте режиссёр А. Кончаловский посетовал на отсутствие идеи и героев для кино. Лично мне это показалось удивительным и странным. Поэтому решил написать Вам как одному из руководителей развития российского кино. Да и тема (идея и герой), о которой напишу, Вам близка.
Очень скоро - 75 лет Великой Победы. Очень мало времени для серьёзной работы, но ещё можно успеть.
Насколько я знаю, об Александре Ивановиче Покрышкине (в качестве прообраза) художественного фильма нет. Имя Первого Трижды Героя Советского Союза не нуждается в представлении
Нет художественного фильма и о Викторе Николаевиче Леонове, Дважды Герое Советского Союза, командире отряда морских разведчиков Северного флота.
Если читать их книги и книги о них - не надо ПРИДУМЫВАТЬ никаких ИСТОРИЙ: всё есть. И АТТРАКЦИОНОВ не нужно.
Есть писатель-историк, который специально долгое время занимался биографиями этих людей, лично общался с женой и сыном А.И. Покрышкина и с самим В.Н. Леоновым, написал и выпустил книги. Его имя: Алексей Викторович Тимофеев. Он - главный редактор Интернет-издания "Столетие" (Фонда Н.А. Нарочницкой). Найти его можно легко. Проблема, о которой говорил г-н Кончаловский, будет решена.
С наилучшими пожеланиями..."
"Дорогая" столица
Почему Москва считается "дорогим" городом, что на самом деле и есть? Действительно, любое новшество московского правительство оплачивается за счёт карманов "дорогих" москвичей и гостей столицы. Возьмите городские праздники: посмотрите на цены чая, кофе, печенья. Сравните цены на наземный транспорт в Москве и в регионах России. В Москве - самая высокая плата "на капремонт". Можно перечислять. Я решил проверить, можно ли понять, почему про Москву издавна поётся "дорогая моя столица, золотая моя Москва", только при СССР эта песня носила воспитательный смысл, а нынче - коммерческий. И вот, я написал письмо в Счётную палату Российской Федерации:
"Здравствуйте!
Московское правительство ведёт большие стройки. Однако, возникает подозрение, что городские деньги тратятся неэффективно.
Например, Некрасовскую линию метро планировали сдать только на моей памяти (если не раньше) в мае 2018 г. Затем сдачу отложили до августа. Потом - до декабря. Уже январь 2019 г.: линия метро не сдана, о сроках сдачи ничего не известно.
Можно предположить, что в таком случае перерасход средств гарантирован: например, строители работают на этом участке:
- почти на год дольше (получая зарплату дольше, чем запланировано):
- используются ночные смены и сверхурочные работы, что удорожает труд;
- в результате спешки происходят аварии (как в Некрасовке накануне Нового года) - для их устранения опять нужны дополнительные ресурсы.
Кроме того, есть косвенные затраты граждан за это время от не сданных вовремя объектов метро: мы продолжаем пользоваться автобусом и маршрутками (весьма недешёвыми в Москве) - т.е. "лишним" транспортом.
Не уверен, что правительство Москвы захочет дать простому гражданину города достоверную информацию о "цене вопроса" (договора, сметы, подрядчики). "Активный гражданин" часто отвечает формально.
Может быть, поэтому Москва - "дорогой" город? Вместо того, чтобы быть дешёвым, поскольку мэр С.С. Собянин любит утверждать, что в большом городе проекты рентабельнее, чем в малом.
Прошу вас проверить".
Посмотрим.
Вечер Соловьёву
Все, кто интересуется политикой, обратили внимание, что программа Владимира Соловьёва "Вечер" после НГ праздников вышла только раз и - исчезла. Пятый год она выходит практически в ежедневном режиме, у неё есть своя - уверен, широкая - аудитория, поэтому не заметить это было нельзя. Возникает вопрос: что произошло? Никто же не пояснил, включая самого Владимира Рудольфовича: он, как ведущий, логично должен был сказать, что привычный график изменён. Но... но...
Я не поклонник г-на Соловьёва как ведущего. Но его программа - единственная на ТВ по-настоящему авторская. Он - автор. У него - свой почерк и свой стиль. У него - даже своя авторская и квалифицированная аудитория. Особенно выделяю: Кедми и Сатановского, которые не особенно дипломатничают при анализе ситуации, что нам, зрителям, и надо. Он - единственный, который позволяет себе прямые и откровенные острые выпады в адрес правительства, в первую очередь, экономического блока, чего себе не позволяют - никто. Очень в рамках, очень в общем, но Соловьёв это делает, особенно против Чубайса как "заговорённой фигуры". Он очень осторожно выходит на табуированные темы: новая идеология для России, пересмотр итогов грабительской приватизации 1990-х, постановку "на место" олигархов. Он это - произносил в студии, делал это публично, подчёркнуто и ясно. Замечу: так больше не делает - никто. Хотя темы эти горючие и очень лакомые для настоящих журналистов. Вот почему я считаю, что фактически есть цензура, причём против государственных интересов России. Потому что, например, на дикой пошлости телесериалы в лучшее ТВ время она не распространяется. То есть проводится политика оглупления, и Соловьёвы - никакие! - тут не нужны, даже по ночам.
Судя по политическим программам, на обсуждение внутриполитических проблем наложено табу. У нас проблем море, но мы слушаем ежедневно и вникаем, как в сыщицкий роман, в проблемы жизни Украины и США. Любого из нас можно назначить президентом указанных великих держав, настолько мы компетентны в их жизни, но у себя до сих пор мы не можем понять примитивных вопросов: все против повышения цен на топливо, а они растут; вся страна не согласна с повышением пенсионного возраста, и даже президенту это не нравится, однако тот - повышен; все против повышения цен, а они выросли процентов на 20 только за последний месяц "просто так", сами по себе. Теперь про мусор. Всё сделаем мы сами: рассортируем по частям, упакуем, подготовим к транспортировке и даже потом купим то, что из него будет сделано и при этом - за все эти оказанные нами услуги сами же и заплатим. Почему всю страну буквально колотит от ЕГЭ, а чиновники отчитываются о его победном шествии по городам и весям. Наши дети уже начинают, как в США, убивать друг друга в учебных заведениях, но при этом никто - никто! никто! - даже бровью не повёл, чтобы провести анализ: что же, етит..., происходит, в конце-то концов!?
Короче, Соловьёву наступил вечер.
Если политика - циничное дело, то можно цинично предположить: общественное мнение в условиях нарастания кризиса специально заталкивают в бутылочку, горлышко которой прикрывают, чтобы "пар не выходил в свисток". Этот "пар" понадобится в нужное время в нужном месте.
Кому? Когда? Где?
ГМО ТВ
РТ нейтрально сообщило, что белорусская оппозиция призывает ограничить вещание российского ТВ на Беларусь:
https://russian.rt.com/ussr/news/591965-belorussiya-tv-rossiya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А якобы "оппозиционная" газета "Газета" обиделась "за Россию":
https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/01/13/n_12516595.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Видите ли, по мнению Г., в Беларуси - "испугались".
Заявляю, как гражданин России, систематически бывающий в Беларуси, что никто и никогда в Беларуси ничего не испугается. Вы, скрытые подлецы, не знаете белорусского народа и либо наивны в политике, либо сознательно включаетесь в игру по размежеванию белорусов и русских. Т.е. поддерживаете политическую игру белорусской оппозиции - только с другой стороны: "заводите" нас против Беларуси. Как вас назвать? ... Назвал не для эфира.
Что касается российского ТВ, то провокационнее и гадливее найти что-либо трудно. Один Малахов чего стоит.
Если бы я был хотя бы самым паршивым депутатом, я бы всё сделал для смены нынешнего руководства российского ТВ (его ведущих каналов, в первую очередь: Первого и Россия-1), а также основных ведущих, добился бы назначения Художественного совета из уважаемых людей разной национальности и профессии.
Уверен, что так примерно думают и граждане Беларуси.
Именно поэтому белорусская оппозиция Лукашенко, являющаяся антироссийской, очень грамотно, с точки зрения тактики политической борьбы, "зацепилась" за эту тему. А вот почему великие "песковы" в Кремле это не просчитали?
Меньше надо надуваться и крепче думать. Украину ваши "черномырдины" и "зурабовы" уже про... проглядели.
Мы чьих Курил будем?
Во время самого празднования Нового года премьер Японии заявил своим гражданам, что он сделает невозможное, чтобы решить вопрос Южных Курил. Ну, то есть "северных территорий", как называют их японцы. Судя по всему, японцы довели себя до состояния мазохизма и не способны понимать реальность. Вы же вступили во Вторую мировую и сами же её - проиграли. Будьте, как говорится, любезны признать итоги.
Ну, хамы же.
Наш МИД сделал по поводу этих языческих игрищ внятное заявление:
http://www.mid.ru/web/guest/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3470081
Жаль, только на уровне замминистра. Завтра его уволят, придёт "козырев" - он штаны отдаст. Наши, не свои.
Считаю, что официальное заявление должен сделать парламент, т.е. Госдума.
Зарплаты у них неплохие, могли бы посуетиться. Избирателям опять же понравится.
Что Епифаний, что Митрофан
Оцените момент. Порошенко протащил своего митрополита. Его зовут Епифаний.
В передаче на канале "1+1" вы можете послушать публичное интервью с ним. Весьма лицемерное и наглое. Но сейчас не в этом дело. Вслед за ним выступил известный Ляшко, который... в общем, вышел казус. Посмотрите примерно с 31 минуты:
https://liveam.tv/pravo-na-vlast.html
Зашквар
Никита Сергеевич, верните деньги в кассу! Вы использовали последнюю передачу "Бесогона" (1 января 2019 г.) не для обсуждения общественных проблем, а для прямой собственной рекламы. Совсем уже от безделья не знаете, чем заняться? Чем спрос поддержать? Исчерпались?
Вообще, Ваша семья меня удивляет. Вы - золотая советская молодёжь. Для вас - для Вас и Вашего старшего брата Андрона - благодаря папеньке были открыты все двери, о которых сегодня творческий молодой человек даже мечтать не может. Оба вы пошли в кино. Кино сделали хорошее, не спорю. делали бы дальше ещё лучше. Чего Андрон попёрся в Голливуд и жил там на правах альфонса, пока не понял, что там его великим никто не считает и бегать вокруг не будет. Вернулся. Домой. К нам, дуракам. Здесь проще. Ходим, как папуасы (не уничижительное, политкорректное), и говорим ему "Ку". А он в ответ (на Совете по культуре при Президенте): "Дайте мне национальную идею, и я переверну мир!".
А Вы, видимо, похитрее оказались. Стали промышлять не там, а здесь, среди новой элиты. Руцкой - друг (был, наверное, когда вице-президентом значился). Музыкантский - друг (даже в кино Вы его снимали), а он, между прочим, патентованный русофоб. Как же Вы с ним водку пили? Путин - друг: как Вы его ждали на сельской дороге на 100-летний юбилей своего батюшки, сидели, несчастные, за столом, журналистов мобилизовали. А тот только к ночи приехал, думал, может, Вы спать ляжете, не дождётесь. Не легли, дождались. Пришлось Президенту после работы ещё и к Вам на дачу переться, слова красивые выдумывать. Вам завтра отсыпаться, а ему-то на работу!
Зашквар, короче.
Последние обсуждения на форуме
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.