ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
+34 RSS-лента RSS-лента

За царя в голове!

Автор блога: Сергей Пимчев
Толстой. Помрачение
Товарищ Пётр Толстой, Вы же вице-спикер, зачем забрали на себя целую программу на Первом?
Во-первых, Вы отняли хлеб у молодого журналиста.
Во-вторых, и без Вашей программы все эфиры заполнены Украиной и США.
В-третьих, ничего нового я не слыша от тех же самых экспертов, которые кочуют по всем каналам.
Ну, а когда Вы - человек, получивший лучшее в мире образование в СССР, - сказали "советский морок", Вы просто сравнялись с плинтусом.
Вы ничего не поняли в этой жизни. Или "прогибаетесь"? Тогда не претендуйте на какую-то самостоятельность. И мне интересно, если на улицах Москвы появятся "жёлтые жилеты", Вашей передачки, Вашей важности и авторитета, многозначительного вида хватит, чтобы к ним выйти и сказать: "Домой!".
Дорогая моя столица
Не задавались вопросом, почему страна стоит на пороге войны, а нам во всю накачивают разгульное праздничное настроение? В Москве об этом трещат ежедневно.
Думаю, ларчик открывается просто. Праздники, особенно большие, - это бизнес-проект. На порядок возрастает количество туристов-покупателей, они легко расстаются с деньгами... Считаем "бабки", как называет деньги президент.
Посмотрите на московские ценники в это время. Не стыдно? Не читателю, конечно.
В общем, страна отдельно, а бизнес - отдельно.
Не поддавайтесь на сладкие речи.
Операция "Лезвие бритвы"
Политические аналитики говорят, что против нас ведётся глобальная операция "Анаконда", направленная на удушение и возвращение России к допотопным временам. Как это делается? Путём создания сплошного пояса из стран - соседей России. Например, нас практически откололи от Европы, создав сплошной пояс от Балтийского до Чёрного моря из недружественных в своей политике государств: страны балтии, Польша, Венгрия. Румыния, Болгария. Дальше эти страны пытаются связать в некоторую "федерацию".
Очевидно, этот пояс будет "утолщаться" за счёт Украины. Ждут, когда уйдёт Лукашенко и возьмутся за Беларусь: местные чиновники разбегутся, как крысы (со многими из них знаком, поэтому вынужден констатировать). Грузия - понятно. Армения - дожимают. Казахстан - жмут.
А где наша - политика? Где её обсуждают? Что делают?
Полностью разжать кольцо сил не хватит. Если вы видели, как удав душит жертву, эта картина поражает: жертва может даже голову удава заглотить, а тот продолжает душить. Нужно удава "разрезать на части. Затем каждую часть выбрасывать.
Наши Вооружённые Силы сделали военно-стратегические надрезы: направление Крым-Сирия, направление Латинская Америка. Однако:
1) Не укрепляются фрагментарные участки, например, в направлении на наш эксклав Калининград (Беларусь - Литва - Калининград). Там всё равно упирается в Польшу, но в Калининградской области живёт около 1 миллиона человек. Она заперта со всех сторон. Её просто растащат, если вместо Лукашенко придёт "Порошенко": набросятся как шакалы - по команде. Будет Донбасс-2, даже хуже (у Донбасса хотя бы общая граница с нами есть). Значит, Союзное государство с Беларусью - для России вопрос жизни. Надо всячески перетянуть Литву на свою сторону, включить её в наши экономические союзы, "купить" её на перспективу, которую она в ЕС не имеет. Активно работать с теми людьми и силами в Польше, которые нам симпатизируют: как минимум, рассказывать о них по ТВ. Неужели не понятно, зачем там крушат памятники - варварски и демонстративно? Чтобы посеять - посеять зёрна вражды между народами. Не обличать только надо, надо действовать, помогать людям. Только не говорите мне про деньги (после того, как публикуются налоговые декларации истеблишмента).
Казахстан: что делается?
2) Искать новые направления разрезов для "удава". Я имею в виду, прежде всего, "мягкую силу", которую можно направить по ключевым направлениям. Например, вполне по силам преодолеть блокаду путём сотрудничества с лучшими университетами: Варшава, Прага, Берлин, Бостон. Причём не покупать их образовательные программы, а создавать собственные и предлагать, продвигать их. Программы должны быть актуальные и отличные, привлекательные для педагогов и молодёжи.
Они это делают.
Вы это специально?
Я систематически смотрю ток-шоу на ТВ. Что меня удивляет? Даже не довольно ограниченные люди, которые в них участвуют. Причём тенденция: чем дальше, тем чаще и больше именно демагогов - с обеих сторон.
Как зритель, за уплаченные налоги я хочу, чтобы мне помогли разобраться в проблеме, а не тратить драгоценное время на выслушивание опусов Надеждиных, Гозманов, Исаевых, Ковтунов и проч. Я не хочу даже голову забивать их фамилиями, а тут приходится всё про них знать.
Да мне полезнее Шекспира почитать за это время, что я всем и советую. А смотреть мне всё равно придётся и буду вам выбирать самое нужное.
Мариупольский котёл?
Репортаж из зоны наступления Вооружённых сил Украины. Наступление спланировано на завтра со стороны Мариуполя в направлении госграницы с Россией - самое узкое место - отрезать от моря:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=702&v=4OrracDI5TM
Называется также дата 24 декабря. Анализ на "Звезде":
https://www.youtube.com/watch?time_continue=829&v=SjIx9-_qMn0
Алексеева
Андрей Бабицкий много лет работал журналистом радио "Свобода". Эта станция американская, работающая на американские деньги. Понятно, что ожидать от их информационной политики. Бабицкий - талантливый и жёсткий. Понимаете, как это выглядело в эфире. И вот...
Начались события на Донбассе. 2014 год. Бабицкий - там. Как журналист, он защищает интересы народа Донбасса и делает это талантливо и жёстко. Он доказал, что его мнению можно доверять.
Умерла Людмила Алексеева, самый авторитетный диссидент и правозащитник. Как к ней относиться? И когда мне попалась статья Бабицкого, я доверился автору, который знает суть диссидентского движения в СССР, поддержанного из США:
https://life.ru/t/мнения/1176730/koniets_pravozashchitnoi_epokhi?fbclid=IwAR2u305tfELDhRtTS4mY_NA4HJbKiCNb9G7roWXaW6mMA_JImLqhex0fD3A
Грозный толмач
Хочешь - не хочешь, а пришлось узнать многие имена и даже биографии нынешних украинских активистов. Более того, я даже послушал, как говорит по-английски г-н Порошенко, выпускник факультета международных отношений Киевского университета. Послушайте, именно здесь он грозится in English:
https://vk.com/video-70187376_456241533
У него провинциальный английский. Отвратительное произношение. У нас даже в школах так троечники не говорят.
Списанная торба
Владимир Бушин рассказал о Солженицыне как есть:
https://www.youtube.com/watch?v=4j35w7gkZYw
Без ухмылочки
Давно не видел мистера Чубайса. И вот его новые/ старые откровения о развитии капитализма в России:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=uDei7BeaBOc
Все среагировали на содержание. А я посмотрел на его лицо.
Где обыкновенная для него нахальная ухмылочка?
Это Финмониторинг так влияет?
Кто торгует территорией?
Эта собака исподтишка кусает нам пятки, но может откусить ногу.
Речь идёт о Южных Курилах. Японцы никак не угомонятся, ведут себя очень настырно.
Дипломат Николай Платошкин расставляет все точки над i в этом вопросе - никаких законных прав Япония не имеет, а торговаться по поводу Островов - уголовное (для наших чиновников) преступление:
https://www.youtube.com/watch?v=13RQkoUgCyQ
Дополнительная аргументация - веская: в чём же огромная выгода России от Островов и в чём состоит линия Японии:
https://www.youtube.com/watch?v=-fjF-tOwwl4
Дальше мы будем с Германией обсуждать судьбу Калининградской области?
Последние обсуждения на форуме
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.