ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!Казахстан. Украинский сценарий
Судя по всему, в Казахстане готовится "майдан" Причём не вообще майдан, а именно антироссийский, русофобский. Для этого создаётся необходимая почва. Опираюсь на мнение людей, живущих в Казахстане.
Достигнуто состояние общественного сознания, когда считается неприличным для женщины ходить в европейской одежде - только в национальной. Возникают эксцессы на этой почве, т.е., попросту говоря, опасно. На женщин, вышедших замуж за русских, смотрят косо, создают вокруг них ареол предателей. С таких "безобидных" вещей начиналось на Украине.
Я - двумя руками "за" национальную одежду, религию, язык. Если бы я жил в Казахстане, я бы говорил и писал по-казахски лучше многих казахов, как я это делаю по-русски. Будьте уверены. Подлинный национализм, точнее - патриотизм, отрицает только то, что кардинально ему противоречит. Русская культура, как и любая подлинная культура каждого народа, абсолютно совместима с любой традиционной народной культурой. Это доказала вся история России и народов России.
В этом отношении у меня серьёзные претензии к российскому ТВ и радио. Нам практически не сообщается о том, как живут сейчас народы бывшего СССР, какие там проходят выставки, фестивали, какое снимается кино и ставятся спектакли, как и чему учатся в школах и университетах, какие пишутся книги, какие современные песни поют, не обращаются за мнением по тому или иному вопросу к белорусским, казахстанским, узбекским, таджикским, киргизским, армянским, грузинским, азербайджанским и другим экспертам. А какие беды там происходят, мы знаем? Как выразить сочувствие, оказать поддержку? Для сохранения, укрепления единого культурного и политического пространства нужно именно это. Но этого - нет или почти нет. Мы отчуждены. Мы не интересуемся жизнью друг друга. Майдан начинается - с этого.
Уверен, что на счета казахстанским националистам (играющим под маской патриотизма) падают немалые американские миллиарды. Для США этот раскол выгоден, как и любой раскол. Но в Евразии и в настоящее время - особенно. В случае американского успеха Казахстан станет "прокладкой" между Россией и Китаем, а если там разместят американские базы, то геополитическое взаимодействие между Россией и Китаем будет аннулировано. Евразия будет расколота "казахстанской стеной". И Россия, и Китай окажутся запертыми со всех сторон.
За царя в голове!Бледная Лиза
Английская королева Елизавета бледнеет. Опускается в моих глазах.
Когда мы проходили историю, Британия в наших учебниках имела образ владычицы морей - империи, над которой не заходит солнце. Английские рыцари и аристократы, первый парламент, адмирал Нельсон, первые капиталистические фабрики, британские университеты, Киплинг, сэр У. Черчилль, колонии... Всё вызывало поклонение и уважение. И вот...
В "Деле Скрипаля" великая империя (в прошлом) ведёт себя подобно цыганке на рынке. Детали опускаю - они всем известны. Империя - сдулась. Осталась только - гордыня. И уже - теряет романтический облик английский язык. Ведь на нём разговаривают не аристократы, а шантажисты.
Ваше Величество, а Вас не видно совсем во всех этих спорах. О Вас так много совсем недавно говорили - в возвышенных тонах! Вы так величаво смотрите! Такой поворот головы! Какой взгляд, улыбка! И всё оказывается - дешёвым спектаклем. Теперь даже мне видно, что Вашей империи больше - нет. Профукали. И у Вас один удел - домохозяйки.
Я не пойду к Вам на приём. Яичницу я приготовлю и у себя дома.
За царя в голове!И я...
Я тоже хочу снять фильм о Владимире Владимировиче. Ну, чтобы интервью у него в Кремле взять и вообще... Кондрашов снял, Киселёв разместил в Твиттере... Соловьёв снял... А Михалков не снимает, не знаете? Тут главное в спонсоре. ВГТРК или Первый канал - нормальные спонсоры. И отказаться не смогут от предложения. А дело стоит того. Во-первых, ты пиаришь себя. Про Владимира Владимировича будут смотреть все в мире, даже Трамп и Меркель с Мей. Заодно и про тебя узнают. Но тут важно успеть в первые ряды: третьим ещё можно, а седьмым или десятым... Извините, кто не успел, тот опоздал. Во-вторых, ты становишь вхож в высокие кабинеты.Знакомства, так сказать, на будущее. Ещё ведь будут президенты страны. И дальше и не обязательно страны - компаний там больших, тоже персоны влиятельные. Потом, министры есть успешные, губернаторы, про них кино можно делать. В-третьих, опять же заработок, что, согласитесь, совсем не лишне. А как им распорядиться, я, простите, сам подумаю, если не возражаете. Спонсором могу стать музея.
За царя в голове!Британский след. Видимо...
Недавно мы с коллегами были приглашены в Чешское посольство в Москве на национальный праздник. В последнюю минуту мероприятие неожиданно отменили. Как потом выяснилось из сообщений прессы, утром в посольство пришло письмо с белым порошком. Говорят, такие же письма пришли ещё в ряд посольств.
И тут я вспомнил, что точно такой же порошок я видел в супермаркете. Его безмятежно раскупали наивные граждане. И, внимание: порошок был английского производстква. Его продавали под видом стирального порошка. К счастью, никто пока не пострадал. Но ведь вредное воздействие может быть отсроченным. Например, постирали носки, одели и пошли на работу, а носки растаяли! Ваши действия?
А если эти последствия массовые? Представляете масштаб материального и морального ущерба!
Без МИ-6 не обошлось. Извольте отчитаться, британское государство!
За царя в голове!Сломался компас
Специальная комиссия Совета Федерации установила, что США потратили в последнее время 250 млн. американских денег на идеологическую обработку нашего населения, в частности, на то, чтобы сделать явку на выборы президента 2018 г. минимальной, - и в этом состоит главная опасность...
Господа...
Наши политические боссы не знали, что будут выборы, - год назад... два... пять... десять лет...? Можно больше, потому что действующие лица постоянны. Это их главная задача - привести людей на выборы. За себя - но привести. И выполнять эту задачу они призваны (и имеют за это очень прилично русских денег!) своей ежедневной политической работой, а не за месяц до очередных выборов. Значит, низкая явка - это их вина, а не американцев. Это первое.
Второе. Видимо, российские сериалы, типа последнего - "Кровавая барыня", снимаются на американские деньги.
Почему в докладе СФ об этом не говорится?
За царя в голове!Первые дебаты. Уволены
Первые дебаты между кандидатами на пост президента страны. Участники оказались не готовы - полностью. Никто. За исключением Собчак. Должен это признать.
Комментарии? Какие комментарии в отношении людей, которые знали, что их будут смотреть десятки миллионов граждан страны, да ещё мировые эксперты будут анализировать с пристрастием. И прийти трепаться и ругаться...
Тема - армия. Тема на сегодня для России - важнейшая. И сказать им было нечего. Анализа нет. Инициативы нет. Новых мыслей нет.
Спрячьтесь с глаз, нахалы. Но сначала верните мою часть денег, потраченные из госбюджета на телетрансляцию.
За царя в голове!Операция "Матильда"
Политологи различными способами объясняют мир, дело же заключается в том, чтобы изменить его. Так я бы перефразировал Маркса применительно к сегодняшней ситуации. У политологов нет ни прогноза, ни конкретной тактики для профилактики оранжевой революции в России. Некоторые политические лидеры (на деле "лидеры") ушли из борьбы (Миронов, Стариков, например, - где они, что делают?). Испугались жареного? У вас же свои избиратели, господа, - вы их случайно не предали?
Между тем, представьте такой сценарий. Президентские выборы завершаются, заканчивается подсчёт голосов. И в этот самый момент Собчак и её сторонники открыто заявляют, что ими выявлены существенные нарушения правил избирательной кампании, следовательно, результаты выборов (победа Путина) недействительны. Раздаётся призыв к сторонникам собираться на Болотной и идти на Кремль, требуя отставки Путина и привлечения главных виновников к суду. На Болотной собираются "все": Явлинский, Станкевич, Надеждин и прочие "оппозиционеры", кого старательно уже несколько лет пиарит российское ТВ. Туда является американский посол, английский посол, а также послы из прибалтийских стран, Польши. Приезжают артисты. Мировой пролетариат, извините, то бишь общественность свободного мира, шлёт горячие приветы поддержки борцам за русскую свободу. Идёт прямая Интернет-трансляция митинга. Шабаш.
Встаёт на дыбы американский конгресс и т.п., в общем, всё по известной дорожке. Мировое общественное мнение возбуждено: "Что-то нечисто". Это как с ипритом в Сирии, которого нет.
На следующем этапе толпа идёт на Большой каменный мост. Полиция, естественно, перекрывает путь. Организуются известные провокации: драка с полицией, прорыв.
Скажите, готов ли Путин дать жёсткий приказ? Готовы ли его чиновники отстаивать закон? Есть ли у них такой авторитет, чтобы остановить толпу? Например, остановит ли толпу мэр Собянин, которому это сделать уместно? Нет, конечно, - он не имеет достаточного для улицы авторитета, если даже в спокойной обстановке боится избирателей. Улица его не послушает. Что с умным видом будет комментировать Песков?
"Мировая общественность" возмущена и требует отмены выборов. Власть на это справедливо не идёт, поскольку всё сделано законно. В ответ "мировая общественность" в истерике вопит о нелегитимности Путина, который "должен уйти в отставку". Иначе...
Есть ли лидеры, которые своим авторитетом переломят этот сценарий? Лидеры дерзкие и решительные, способные выйти к толпе с открытым забралом и остановить её не силой дубинки, а силой авторитета? Где они? Кто они?
Их нет. И это - самое слабое место. И оно будет использовано.
Что нужно сделать сейчас для срыва этой операции?
За царя в голове!Всякий президент подобен шофёру
Если сравнить управление страной с вождением автомобиля - применительно к России, - то получается так: два колеса вращаются с одной скоростью, а два другие - с другими скоростями. У граждан России нет вопросов к работе Министерства обороны, Министерству иностранных дел и МЧС. Ко всем другим претензии есть. Вопрос: как долго проедет такой автомобиль?
Если такое сравнение не очень хромает, то лучше, когда автомобиль едет медленно, но колёса вращаются равномерно. Когда колёса вращаются по-разному, и управлять трудно, и высоки риски от случайных внешних факторов (скользкая дорога, камень и проч.).
Следовательно, положение России крайне неустойчиво. В ходе президентской кампании необходимо тщательно проанализировать обратные сигналы от общества, что не устраивает людей, что их беспокоит, учесть в работе будущих новых министров.
За царя в голове!Россофобии чистейший образец
С утра до вечера на ток-шоу шумят о русофобии и россофобии: в мировой политике, на олимпиаде, в отношении газовых "потоков"... Господа, вы туда руками не дотянетесь, а куда можете дотянуться, там терпите (или поощряете, что вернее) самую что ни на есть махровую русофобию. или россофобию, что одно и то же по сути.
Сериал "Кровавая барыня" - чистейшей образец данного явления. Если бы речь шла о еврейской истории, его назвали бы антисемитским.
Я не смотрю сериалы на ТВ, поскольку не могу вытерпеть одной минуты агрессивной пошлости. И, в общем, про них уже забыл. Их для меня нет как телевизионного факта. Выпало несколько минут свободных, когда я оказался у телевизора в момент показа "Кровавой барыни". Я не могу найти слов, как этот опус охарактеризовать. Ощущение такое, будто тебе в лицо наступили грязным и вонючим носком, при этом наступивший пил дешёвое пиво и жрал просроченный хот-дог, сморкаясь и плюя. И при этом он был доволен жизнью. "Он" - это, прежде всего, автор сценария, режиссёр и продюсер. Если может быть талантливая бездарность, то это как раз тот случай. Если, конечно, всё это делалось только из-за денег. Если преследовалась "культуртрегерская" цель, то есть воспалить наш мозг, то талантливо, если это можно сказать про подлецов. В общем, гадко.
И никому нет дела до сего. Идёт избирательная президентская кампания. Кандидаты носятся по всей России. А это-то - под боком. Господа, но это же не свобода творчества. Свобода творчества - это другое. И телевидение - государственное (насколько я помню, оно у нас "государственное унитарное предприятие"). Вы говорите высокие слова, призываете знать нашу историю, культуру, литературу, и в это же самое время с амбициозным пафосом, достойного лучшего предмета приложения, в 16 сериях, в прайм-тайм наши мозги обмазывают, как мухи лампу.
За царя в голове!Сапоги всмятку
"Жертва - сапоги всмятку" - вложил в уста одного из своих героев из школьной программы Чернышевский. Броско, но непонятно. А потом забыто. И, вот, теперь вспомнилось.
Вообще-то, мэра города выбираем мы - жители, граждане города, а не мэр выбирает нас. Но выгоняет с работы, сокращает, чинит всякие трудности - мэр и его чиновники нам, а не мы мэру и его чиновникам.
Действительно, сапоги всмятку.
Последние обсуждения на форуме
вчера в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
25 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.