ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Открытие Америки
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Открытие Америки

Автор
Опубликовано: 2729 дней назад ( 5 ноября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
0
Голосов: 0
У на своих проблем достаточно, и мы не можем в отличие от некоторых популярных ток-шоу бесконечно обсуждать американские дела - вместо своих. В этом случае мы уподобляемся любопытной горничной, которая подглядывает через замочную скважину в спальню хозяев. Хозяева, между тем, занимаясь своими делами, лишь мельком упомянут о горничной, которая стала слишком много болтать на базаре.
И тем не менее... Какое нам дело до США? Или США - до нас?
Мне кажется, что США входят в период полураспада под названием "Перестройка" - как мы в 1984 г. с воцарением Горбачёва. Перестройка привела... Точнее, методом Перестройки была уничтожена великая держава. Видимо, и США, как великая держава, перестала быть кому-то (Кому-то) функционально необходимой. Нужно перестроить модель. Процесс запущен. А поскольку в Истории крупные ситуации типичны, следовательно, типична и Перестройка, значит, в США будет свой "Горбачёв", "Ельцин" и другие типичные фигуры.
Что же в этом процессе является главным - независимо от того, кто победит на выборах 8 ноября 2016 г., Клинтон или Трамп?
На мой взгляд, главным является то (как и для нас в результате Перестройки), что Америка поняла, что общей, единой "американской мечты" - нет. Есть олигархи-глобалисты, и есть простые американцы. Таким образом, осмыслена коренная проблема - противоречие между коренными национальными интересами страны и государства, с одной стороны, и глобальными интересами узкой группы, которая в Америке просто живёт по месту "временной регистрации". Коренной Америке не нужны войны за тридевять земель. И людей, которые открыли эту проблему, стало много. Именно они идут за Трампом, за его идеями и лозунгами, какой бы не была его личность.
Именно поэтому Трампу начинают симпатизировать в России. И, по некоторым нашим СМИ и высказываниям отдельных политологов, можно увидеть, что Кому-то в России это не удобно. Нам говорят, что "хрен редьки не слаще", что Клинтом и Трамп - почти одно и то же.
Не думаю, что одно и то же. Америка становится другой. Трамп как бизнесмен - этот одно. А Трамп как политический деятель или президент США - это другое. Президент Путин в 1999 г. - это один человек. Президен Путин в 2014 г. - это другой человек.
Трамп говорит о внутренних проблемах Америки. В этом причина его популярности в России. Не потому, что нас волнуют американские проблемы, - мы в них почти не разбираемся. А потому, что мы хотим так же говорить громко о внутренних проблемах России и не забалтывать их словами с трибун о "единстве". Мы хотим патриотизма реального, действенного. а не того, которым прикрываются ошибки, саботаж и частные бизнес-интересы.
1435 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.