ГлавнаяСтатьиCui prodest? Педагогическая политологияОтличие ВДНХ от ВВЦ (18+). Заметки из-под лавки
Разделы статей

Отличие ВДНХ от ВВЦ (18+). Заметки из-под лавки

10 декабря 2023 - Сергей Пимчев
Отличие ВДНХ от ВВЦ (18+). Заметки из-под лавки
Никакого бизнеса, только личное. Выставка-форум "Россия" на ВДНХ:
https://vdnh.ru/russia/
Знал, что этим кончится, поэтому не хотел идти. Пригласили близкие люди, не смог отказать. Впечатление: пиарщики президента вновь его подставили. Я поддерживаю генеральную политическую линию президента во внутренней и особенно во внешней политике, поэтому мои злые заметки не про его линию, не про работу лучших членов его каманды, как министр иностранных дел С.В. Лавров и председатель правительства М.В. Мишустин, не про работу Армии и специальных служб, не про людей, которые жертвуют здоровьем и жизнью на полях СВО. Пиарщики, которые должны были объёмно показать трудную правду борьбы, применяют уроки из 90-х, когда на народ смотрели, как на сборище несмышлённых детей, и охмуряли его лозунгами типа "Да! Да! Нет! Да!". Им доверили важнейшую политическую компанию в ключевой момент истории, а они обращаются с народом, как с подростками.
Открытие выставки совпало с заявлением президента о том, что он участвует в выборах. Я уже не говорю о том, как примитивно была обставлена "просьба народа", но выставка и заявление президента совпали — в рамках первого политического этапа кампании. Плюс настырный пиар даже в новостях. Выставка открылась раньше, но связь с президентом очевидна. Это отчёт президента и его команды в рамках кампании — однако, проведённый за государственный счёт, а не из избирательного фонда, как, наколько я понимаю, должно быть. Пиарщики сыграли на грани фола. А зачем? Неужели они так дёшево оценивают президента, что его общественный авторитет нуждается в примитивных пиаровских приёмах из 90-х? Заставят президента ещё рыбок в пруды запускать. Нужен же серьёзный открытый честный разговор. Получится 14 декабря? И выполнение, выполнение, выполнение правильных слов.
Кто был на ВДНХ в советское время, видел реальные достижения народного хозяйства: рекордсмены по весу свиньи, по молоку — коровы, по силе и красоте — кони. Зерновые. Космос — ракета стоит на самом видном месте. Авиация — лучший советский самолёт здесь, в него можно подняться по трапу. Можно попробовать прекрасный мёд. И так далее — наглядно и убедительно. Что мы видим на выставке сейчас? Презентации на электронных экранах. Картинки и слова. У стенда Владимирской области, где представлен озонатор, спросил сотрудника, как поживает знаменитый Владимирский тракторный завод? Дышит на ладан. Уже много лет. Никак не решит, закрываться ему или стране нужны собственные отличные трактора. Поэтому нынешнее ВДНХ есть продолжение предыдущего ВВЦ, когда павильоны были сданы в аренду мелким торговцам. Хотя даже у них был товар, а не картинки (забугорный, правда).
А чьё "народное хозяйство"? У экспозиции Белгородской области сотрудник с увлечение рассказывал о добыче руды. На мой вопрос, какова доля государства в собственности рудника, мне пояснили: "Маркиза, маркиза, маркиза Карабаса!". Ну, пока ещё не маркиза и на картинке обаятельного человека владельца "Северстали" г-на Мордашова. И это тоже — не "ВДНХ". Название при Собянине вернули, а суть — не смогли. Где, кстати, сотни "инновационных" предприятий Москвы на выставке, например, "Москвич". Его нет.
Пиарщики создают вокруг президента информационный кокон. Но кто они такие? Президент выбирается. Он отвечает за всё. А эти на каком основании позволяют себе искривлять действительность? Когда станет горячо, их и след простынет?
Ну, и что, спросите?
Вот именно, что ничто. Все эти проколы, ясные с самого начала, будут обязательно использованы противником. Да уже используются — они играют плотно, вязко. Панамками их не закидаешь. Их действия сработают в самый неподходящий для нас момент.
Избиратель, особенно молодёжь, учись отделять зёрна от плевел. У нашей Победы два лица. Одно — на фронте. Второе — на настоящей ВДНХ.
 

Похожие статьи:

Записки читателяЧеловек и Обучение

Парта. Воспитание в обществе и школеДети Ашана

Родительский кров. Воспитание"Не хочу в вашу музыкалку!"

Пикейные жилеты считаютУчитель на глобальной шахматной доске

НовостиГжель. Школа - очаг культуры местности

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.