ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Объединение Москвы и Подмосковья?
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Объединение Москвы и Подмосковья?

Автор
Опубликовано: 1415 дней назад (13 мая 2020)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 10:45
0
Голосов: 0
Прошла информация, что объединяются Архангельская область и Ненецкий автономный округ. Вопрос практически решён. Только что вброшена информация об объединении Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в одну единую Большую Тюменскую область, какой она была ещё 30 лет назад. Всё будет обсуждаться, но особых противников объединения нет. Выгоды очевидны.
Позвольте и мне вбросить информацию: объединение Москвы и Московской области. Правда, должен отметить - это моя персональная инициатива. Я даже разговоров не слышал. Но ведь процесс - идёт!
10 лет назад к Москве отошёл огромный кусок Подмосковья, с которым московские чиновники не знают, что делать. 10 лет прошло! А мы даже разговоров не слышим, что же там будет особенного. В результате и столица, и Подмосковье приобрели уродливое очертание.
Однако - в Москве никто не плясал от радости, а в Подмосковье - не горевали. Значит, у нас - общее самосознание. Для нас для всех вся эта земля - общая. Мы её не делим на два региона.
Кроме того, извините, когда в 14-15 вв. формировалась Московская Русь, мы все были москвичами. Не было деления на два региональных центра. Это всё чрезвычайно искусственно. Как можно воспитывать любовь к Подмосковью и при этом не говорить о Москве (поскольку - другой регион)? Как можно воспитывать любовь к Москве и не воспитывать чувство малой Родины по отношению к Коломне или Звенигороду? А дорогая наша Москва-река - она чья по прописке?
Современные коммуникации тем более делают все границы условными. А сколько глупостей можно лишних убрать! Сколько крапивного семени можно сократить, от которого и так ничего толком не добьёшься! Развитие приобретёт географическую сбалансированность.
Кто будет губернатор? Найдём. Должен быть новый человек, не связанный с местными олигархами, особенно в Москве. Я бы посмотрел кандидатуры среди генералов, которые показали себя в Сирии.
Уверен, что если вынести вопрос на референдум, то за объединение проголосует не менее 90 процентов жителей.
Депутаты Госдумы, считайте моё письмо официальным обращением к вам по этому вопросу.
1734 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.