ГлавнаяБлоги
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 
Блоги
За царя в голове!Похищение Европы 2.0
Может быть, вы мне объясните, что происходит?
По речам некоторых допущенных (!) до ТВ политических экспертов можно судить, что Западная Европа превращается в Третий мир. Вот-вот... завтра... Если по речам судить. Правда, мне это трудно представить, как регион с общей численностью населения в 500 млн. человек, с принципиально общей исторической культурой, бывший на протяжении последних 500 лет мировым лидером, вдруг станет аутсайдером. Исторический "провал" лет на 20 возможен, после которого континент приобретёт "второе дыхание". Как это будет выглядеть конкретно, я не знаю, но в отличие от "допущенных" телеэкспертов я знаю точно, что так будет. А кем в тот предстоящий исторический момент будем мы? Насколько готовы к новым вызовам? Но вернём к экспертам.
Насколько я понял из программы В. Соловьёва, эксперт из Германии г-н Сосновский, эмигрировавший из Киева в 90-е, активно пробивает возвращение (репатриацию!) российских немцев из Германии в Россию, вручение им российских паспортов. Всего там наших бывших соотечественников, уехавших за лучшей долей, около 4,5 млн. Он использует для этого и трибуну Соловьёва, и статусных гостей в студии, например, г-на Затулина, который в Госдуме отвечает за данное направление (соотечественники). Личный интерес Сосновского понятен. Как аналитик, в Германии он вряд ли кому интересен - своих хватает. А вот возглавить движение миллионов эмигрантов, да ещё на российские деньги, да ещё при этом получить прямой выход не столько на программу Соловьёва, а на властные российские структуры - игра стоит свеч. А мотив благородный. Россия не обойдётся без этих людей, поскольку: а) у неё демографическая проблема; б) они принесут германскую культуру, опыт и знания.
Г-н Сосновский, вы получаете русские деньги? Хотя бы на постоянные полёты из Германии в Россию и обратно, а также гонорар за работу на программе Соловьёва? Если получаете, то для того, чтобы влиять на Германию. А не обратно, для того, чтобы опять Россия (т.е. мы) оплачивала чьи-то ошибки и новые желания. Я понимаю помощь России Южной Осетии, Абхазии, Карабаху. Донбассу, конечно. Там стоит вопрос жизни и смерти. А в Германии - какой вопрос стоит? Если Германия попала в трудную ситуацию, помогайте своей новой Родине. Что вы опять лыжи навострили? А когда там снова будет хорошо, а у нас плохо, так вы опять туда?
Другой эксперт - г-н Кедми (Израиль). Безусловно, человек умный, опытный. Но мне не понятно, почему он буквально диктует, как нужно поступать руководству России, например, на Украине. Вы же гражданин Израиля, г-н Кедми. При всё уважении. Сами это подчёркиваете постоянно. Ваша профессиональная работа в израильской разведке была связана как раз с тем, чтобы как можно больше евреев выехало из СССР и России в Израиль (вы сами об этом пишете в своей книге). Т.е. профессионально наносили прямой ущерб нашей (своей!) стране в самые тяжёлые годы (90-е). Что случилось? Почему вы опять здесь? А что делать тем евреям, которые в Израиле? Они по-прежнему во враждебном исламском окружении и в случае чего не имеют "лыж" слинять в Россию. В чём последовательность? Тоже как Сосновский? И все вместе вы встречаетесь у Соловьёва?
Вопрос к нам. Что нам навязывают, какие идеи? В чьих интересах? Мы сами-то что думаем?
Объясните мне, что происходит? Чего я не понимаю?
За царя в голове!Площадная брань
Наименование площадей в Москве в честь ДНР и ЛНР и придание данных почтовых адресов посольствам США и Великобритании на языке дипломатии однозначно свидетельствует: российская власть окончательно разрывает с нынешними властями данных стран и рассматривает их отныне как противников на поле брани.
Одновременно это знак "пятой колонне" внутри страны: не надейтесь на возвращение прежнего политического курса.
За царя в голове!Пора отдохнуть и фонтану
В Дагестане, в Дербенте, запустили неимоверный фонтан:
https://ria.ru/20220716/derbent-1802979768.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вот как это готовилось:
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=6182461886941982227&from_type=vast&parent-reqid=1658127270271265-17682348681720770419-sas3-1030-50b-sas-l7-balancer-8080-BAL-8342&path=yandex_search&text=фонтан+в+дагестане+видео
Для чего именно г-н Греф использует фонтаны? Видимо, для того, чтобы получить от местной власти какие-то преференции. Аналогичный фонтан Сбер открывал в Минске в присутствии президента Лукашенко. Интересно, какие преференции Сбер получил в Беларуси?
Но почему у главы Республики Дагестан на лице нет счастья?
Потому что ему нужен фонтан в самую последнюю очередь. В столице Дагестана Махачкале пресная вода подаётся по графику. Канализационный трубы - ещё со времён Советской власти.
И снова опять... Иностранец зарабатывает русские деньги. Вспомнишь времена столетней давности - "Горе от ума", Фамусова:

А всё Кузнецкий мост, и вечные французы,
Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
Губители карманов и сердец!
Когда избавит нас творец
От шляпок их! чепцов! и шпилек! и булавок!

Каменное лицо у министра культуры Любимовой (в репортаже во время церемонии открытия). Спрошу её: она не забыла, что в 2023 г. народному поэту Дагестана Расулу Гамзатову 100 лет со дня рождения?
С такими событиями лица федерального уровня должны приезжать в регионы.
За царя в голове!Базар не тот
15 июля в Витебске президент Лукашенко открыл 31-й Славянский базар 2022. Для А.Г. Лукашенко это важнейшее политическое мероприятие, которое он учредил в самые трудные годы. Смысл этого мероприятия понятен и очевиден. Нам. А истеблишменту России?
Президент Путин не приехал. Хотя такой визит стал бы важной демонстрацией прочности политического союза между Россией и Беларусью. В текущей международной обстановке это крайне важно. Байден, например, не брезгует лично ездить по союзникам и демонстрировать монолитность Запада. Ладно, наш так решил. Точнее, его глубокомысленные политические технологи. Кого послали?
Малоизвестного чиновника - заместителя председателя правительства (Мишустина). Который что-то протараторил не лучше робота. Даже не чиновника из Администрации. Президенту Лукашенко продемонстрирован его уровень (не президентский). Вы думаете, Лукашенко это для себя не отметил? Отметил. И будет ответка. В самый неподходящий момент.
А ведь мы в настоящий момент вместе воюем, блин... Не грибы собираем. Нам ещё Украину восстанавливать. Ничего не стоило при современных технических средствах выйти на прямую видеосвязь и обратиться к людям, которые уже собрались - и в зале, и возле телевизоров. Наступит момент, когда придётся их специально звать на митинги, а они будут думать: то снег, то ветер... А тут - все на месте. Миллионы. И не воспользоваться. Лукашенко - воспользовался. По крайней мере, можно было подготовить видеозапись. Делается же такое по пустяковым поводам.
Если бы я был американским разведчиком, то сделал вывод: между союзниками нет необходимого единства и доверия. Американскому правительству рекомендуется предпринять действия по их расколу, например, временно снять экономические санкции с Беларуси и Лукашенко.
Честно говоря, сам уровень Славянского базара сейчас не впечатляет. Начало - авторитетное: Лукашенко, "Сябры". Ну, Лепс, на любителя, можно обсуждать. Но причём здесь Дюжев в роли почти оперного певца? Он же явно не тянет ноты. А народный артист России Безруков? Посмотрите, как он прочёл "Жди меня": просто не знает, как читаются стихи. Я уже не говорю о том, что можно был бы подумать о содержании: выбрать не хрестоматийное произведение Симонова, а что-то менее известное, но не менее проницательное. Раскрывайте шире наше искусство периода войны! Что вы всё упёрлись в одно и то же из школьной программы!
А поёт Безруков - хуже Дюжева. Одно слово - культурную власть у нас берёт Бригада.
Короче говоря, вместо праздника я выключил телевизор. Пусть поют и пляшут без моего присутствия.
За царя в голове!Бизнес как в Еуропе
В нашем случае это означает, что судьбу древнего народного промысла взяли в руки в цементных перчатках универсальные менеджеры с оловянными очками на глазах:
https://www.kp.ru/online/news/4791877/
За царя в голове!Новая обжорка
В Москве открылась новая обжорка. Т.е. старая, только с новым названием:
https://ria.ru/20220612/obschestvo-1794880429.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А мы, лохи, ждём своих - автомобилей, компьютеров или ботинок. Доступного жилья. Хорошего образования и здравоохранения.
Кстати, организаторы, по-видимому, настолько объелись бигмаков, что даже названия красивого не могли придумать. Это удивительно - при капитализме! - так прямолинейно думать. Пока ещё не поздно, пока люди не привыкли (и не привыкнут) - советую хозяину сети проехать по трассе в сторону Саранска до поселения Умёт (на границе Рязанской области и Мордовии). Там десятки дорожных кафе для дальнобойщиков. Всё очень вкусно и щедро - без рекламы. Но что очень интересно: у каждой кафешки своё название. Что ни название - то шедевр. Можно поучиться.
Что касается меня лично, то как не посещал Макдональдс, так и на этом с самого начала поставлю "точку".
Макдональдс - общепит нездоровой пищи для бедных. И даже новое называние не уйдёт от этой миссии, судя по стандартному меню.
А то, что на колониальных товарах пиарится высокая власть, говорит о власти:
https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/8386050/
Как насчёт сосисочной в Бирюлёво?
За царя в голове!С серебряной ложкой во рту
Немного детей рождается с серебряной ложкой во рту. Детям элиты открыты пути в избранные школы и престижные вузы, а затем они легко делают карьеру на госслужбе или в бизнесе. Но даже серебряная ложка - не волшебная палочка. Сама по себе она не делает элиту.
... Женщины из царской семьи, включая царских дочерей, помогали раненым в госпиталях в качестве сестёр милосердия во время мировой войны, в царских дворцах были развёрнуты лазареты.
За царя в голове!Кря-кря
Этот прогнозист не перестаёт удивлять политическим глубокомыслием:
https://tass.ru/politika/14661373?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В чём состоит моё удивление? Моё таки да. А вас ничто не удивляет?
За царя в голове!Чайковский идёт в Берлине
Сказали, что в Западной Европе запретили Чайковского.
Однако, судя по афише Берлинской оперы, "Онегин" идёт:
https://www.staatsoper-berlin.de/en/veranstaltungen/onegin.2779/#event-57078
За царя в голове!С радостью сдамся в плен
Правительство Латвии очень смелое. Хамить России - для этого нужно либо выпить, либо чем-то уколоться.
Я зашёл на сайт города Латвии под названием Даугавпилс. Там, чуть ниже слева, горожанам предлагается проголосовать, что они будут делать в случае войны с Россией:
http://www.din.lv/daugavpils/
Итоги голосования говорят сами за себя.
Последние обсуждения на форуме
вчера в 19:03
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.