ГлавнаяНовостиВладимир Путин. Отчёт Президента - 2016
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Владимир Путин. Отчёт Президента - 2016

23 декабря 2016 - Сергей Пимчев
Владимир Путин. Отчёт Президента - 2016
На этой встрече В.В. Путин вёл себя не так, как на предыдущих встречах. Он был очень сдержан и спокоен, выглядел немного уставшим. Вчера состоялись похороны российского посла, убитого накануне в Анкаре: военно-политический удар по России. Для В. Путина, видимо, этот человек был в какой-то мере близок. По причине похорон пресс-конференция состоялась на сутки позже.
Каких-то особых вопросов острого характера я выделить не могу. Пожалуй, только вопрос украинского журналиста вызвал чуть более эмоциональный ответ, но эмоции никак не были окрашены — просто ответ был чуть более энергичным, не более того. Единственный вопрос, в ответе на который Президент был, как обычно, юридически точен, но, в данном случае, не убедителен, связан с элитным коттеджем (и не одним, как известно), который глава "Роснефти" И. Сечин построил, кажется, в Барвихе (в общем, на Рублёвском шоссе). Сечин требовал уничтожения тиража газеты "Ведомости", напечатавшей эту информацию. Так бы поступил Чингис-хан лет тысячу назад. Глава государства публично порекомендовал главе госкорпорации быть скромнее. Что это означает фактически? А что вы лично, уважаемый читатель, считаете, то и означает. Стыдно. Американский президент Трамп отказывается от государственной зарплаты, а наши как можно больше тащат из госбюджета. Интересно, если их от бюджета удалить, они хотя бы рубль смогут заработать на свободном рынке?
То, что "мерзавцы" бывают "свои", а бывают "не свои", это ещё с Ленина началось. Это неприятно, что Президент не справляется со своим ближайшим окружением, но главное — не в этом. На мой взгляд, важнейших политических выводов, как минимум, три.
Первое. Президент выглядел, кажется, немного уставшим, но — уставшим победителем. Только что освобождён Алеппо. Отбита Пальмира. Выборщики в США подтвердили победу Трампа. Армия Россия готова отразить любую внешнюю агрессию. Это — невероятно важно. Для нас, граждан России, осознание реальной силы Вооружённых Сил и служб безопасности очень-очень важно. Такова наша история. Мы должны чувствовать себя независимыми от внешнего диктата. Присутствие баскаков из чужой страны очень болезненно ранит наше самосознание. Впрочем, это верно по отношению к любому народу. Сейчас мы этого не чувствуем. Внешних баскаков нет. Но есть баскаки внутренние.
Это второе. Речь идёт о руководителях государственных структур и крупного бизнеса, которые используют ресурсы страны для своего обогащения под благовидными предлогами, например, под предлогом каких-либо масштабных проектов. Такие проекты бывают нужны на самом деле. Вопрос в другом: государственному бюжету они обходятся в сумму, многократно превышающую ту, которую реально стоят. Получается, что проект делается ради чужой наживы, а не ради решения актуальной проблемы. Проблему, в конце концов, можно и придумать, доказав её значимость. Вот этих баскаков, которые, кажется, не подчиняются никому, построить пока не получается.
И третье. Президент показывает блестящий пример того, как политический руковолдитель не боится общаться со средствами массовой информации и людьми, в открытом эфире, на весь мир. Больше такого руководителя в России нет. Почему бы, например, руководителю региона не повторить модель Президента на своём уровне? Например, в Москве. Почему вы прячетесь за всякими порталами с красивыми названиями типа "Активный гражданин" и называете это открытой системой? Если вы готовы говорить с людьми прямо, они (порталы) вам не нужны.
Полностью материалы пресс-конференции размещены на официальном сайте Администрации Президента:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/53573
 

Похожие статьи:

Прогностика. Образование для будущегоПутин. Сочинская речь

НовостиРаздвижение вверх Владимира Путина

Cui prodest? Педагогическая политологияРакетная линейка "Гжель", "Палех", "Хохлома"

Cui prodest? Педагогическая политологияРусский Рубикон

Прогностика. Образование для будущегоПутин. Ярославская речь

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.