ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Эта сторона улицы обстреливается
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Эта сторона улицы обстреливается

Автор
Опубликовано: 1496 дней назад (22 февраля 2020)
Редактировалось: 3 раза — последний вчера в 16:41
0
Голосов: 0
Вам баловаться, а людей с работы выгоняют!
Это я обращаюсь к школьникам. А имею в виду недавний случай в московской школе, когда раздражённый педагог вырвал на уроке из уха упрямого недоросля наушник и нечаянно его сломал. Вокруг учителя скандал, директор школы - уважаемый человек - уволен.
А теперь разберём всё по полочкам.
Должен был так делать учитель? Нет. Не в советское время живём. Тогда бы прошло.
Надо ли было делать виноватыми учителя и директора? Нет. Не в советское время живём. Каковы реальные причины происшествия? С внешней точки зрения крайними стали учитель и директор. А если поглубже взглянуть?
Дело в том, что учителя уже 30 лет работают в условиях постоянного стресса. Как профессионалы и как человеки они деморализованы и сломлены. Особенно учителя московские. Показушные отчёты мэра Собянина со слов его министра образования и (надо же!) науки т-ща Калины не принимайте за чистую монету. Я знаю от очевидцев ЧП в московских школах, которые "замяли". Моральная обстановка в школах Москвы - очень тяжёлая.
И вот на такой почве может произойти какой угодно срыв. Точнее, не может, а даже запрограммирован. Сейчас на это квалифицированные и универсальные топ-менеджеры пилюют, а во времена ВКП(б) - т.е. при большевиках - такого руководителя вызовут на партийную комиссию и спросят, почему он создаёт нездоровую моральную среду в коллективе. И влепят выговор. А это значит, что ещё раз если что-то повторится - собирай чемоданы в деревню.
Это всё настолько понятно и прозрачно, что молчание вокруг подобных инцидентов руководства правящей партии с патриотическим названием "Единая Россия" вызывает прямое подозрение в желание сокрыть грубейшие просчёты своих кадров. Впрочем, мэр Собянин - главный единоросс в Москве. Как же он будет наказывать сам себя?
Следовательно... пока такая обстановка сохраняется, дальнейшие происшествия прогнозируются. Увольнять будут учителей и директоров. Но власть, которая и так не имеет особого доверия от населения, будет терять его и дальше. И всё это пахнет очень дурно. Вы поняли - откуда.
Кстати, на днях известный ведущий В. Соловьёв в своей программе обратился к нам, телезрителям, с таким примерно посылом: вот я вам показываю Украину - для чего? Чтобы мы увидели себя, что мы такие же, что поостерегитесь, мол!
Глупости, дорогой товарищ, не надо обобщать. Это не "мы" - манипулируем. Это - "вы". Не надо нас в одну упряжку. Плохо работаете. Вам платят не хиленько за то, чтобы вам доверяли массы. Но если уже и вам массы не доверяют! Бабушка приехала.
Так я всё-таки к школьникам обращаюсь. Если бы на месте учительницы был я, поверьте, нашёл бы "общий язык" и никто бы об этом не узнал. Не надо испытывать судьбы: выключайте мобильные телефоны на уроках. Можно напороться невзначай. Но, поймите, в школах работают женщины, у них свои семьи, где они часто единственные кормилицы своих детей. Поставьте на их место свою мать. Подумайте, прежде чем хамить учителю и тем более поднимать на него голос.
958 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.