ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Эхо поперёк голоса
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Эхо поперёк голоса

Автор
Опубликовано: 1605 дней назад ( 3 декабря 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 22 апреля 2024
0
Голосов: 0
Я бы на месте власти задумался. Дело в том, что г-н Венедиктов, главред "Эха Москвы", в лекции в "Ельцин-центре" в Екатеринбурге обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны:
https://yandex.ru/video/preview?filmId=10673936032312127628&from=tabbar&text=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2
Открытия он никакого не сделал - западные историки постоянно обвиняли в этом нашу страну, чтобы, естественно, обелить действия своей политической элиты предвоенной поры, именно которая пошла на сделку с Гитлером, чтобы НАПРАВИТЬ его агрессию (которая не скрывалась) - на ВОСТОК. Вот что главное: НАПРАВИТЬ - от себя. Туда. К нам.
Венедиктов, несомненно, об этом знает. Но ему надо другое - ему надо ОБВИНИТЬ. Обвинить СССР, чтобы через это обвинить сейчас Путина, потому что Путин стал часто обращаться к советскому опыту, в том числе к Нюрнбергскому сговору - так называлось соглашение западных лидеров с Гитлером. Разумеется, осуждая последний. Итак, с исторической точки зрения, новостей нет. Есть новость идеологическая.
1. На сайте Военно-исторического общества, которое себя позиционирует лидером патриотического воспитания, этот эпатаж публично известного человека никак не прокомментировали.
2. Перестройка в середине 80-х годов начиналась с дискредитации СССР в общественном сознании (газеты, ТВ). Придумывались самые невероятные и глупейшие мифы. В советской истории выявлялись ключевые события и подвергались массированной "переделке". Мюнхенский сговор, пакт о ненападении СССР-Германии - стали в той идеологической войне против СССР центральной темой. Делали это т.н. "демократы".
3. Г-н Венедиктов - пламенный демократ ещё той поры. Он всё знает изнутри.
4. Екатеринбург в годы Перестройки прославился сепаратизмом, вплоть до того, что ввели собственные деньги. Не сам по себе, конечно, город - трудовой, исторический. Но в нём есть активные группы, социальная база именно сепаратизма - противопоставления себя федеральному центру. "Ельцин-центр" открыт там не напрасно. Идеологически он работает интенсивно и грамотно. Рыхлится почва для роста числа сторонников-ельцинистов. Чтобы когда нужно, вышли на площадь, хотя бы тысяч 10. Венедиктов выступал именно там. Сорвал аплодисменты в полном зале.
5. Мы - накануне новой Перестройки? Не смогли довести до Майдана Болотную в Москве. Получится в Екатеринбурге? Штаб - Ельцин-центр?
Некоторые признаки налицо. Если это так, то здоровый голос народа не будет услышан в гвалте венедиктовых, собчак и навальных.
1042 просмотра
Комментарии (1)
Сергей Пимчев # 4 декабря 2019 в 23:13 0
И ещё, заметьте, мина ставится на боевой взвод накануне 75-й годовщины Великой Победы.
Последние обсуждения на форуме
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Мария Шукшина о школе: "Это саботаж"» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.