ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Товарищу Никонову
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Товарищу Никонову

Автор
Опубликовано: 1776 дней назад ( 9 мая 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 14 марта 2024
0
Голосов: 0
Уважаемый товарищ Никонов, здравствуйте! Обращаюсь к Вам так же, как обращались к Вашему заслуженному дедушке, и как он обращался к другим людям, то есть исторически : "Товарищ". Хотя вопрос архисовременный.
На днях встречался с делегацией педагогов - учителей русского языка из Варшавы и Белграда. Решил всем им сделать подарок к 9 Мая: книгу Алексея Тимофеева "Покрышкин". Когда я делал подарок, меня ждало открытие: никто не знает, кто такой Покрышкин. Поэтому я пишу Вам - потому что все они так или иначе "проходили" через Ваш Фонд. Философствовать в такой ситуации излишне - всё очевидно. Поэтому перехожу к деловым предложениям:
1. Обратиться к автору книги "Покрышкин" писателю-историку Алексею Викторовичу Тимофееву прочитать цикл лекций об А.И. Покрышкине перед учителями русского языка за рубежом в отделениях Фонда "Русский мир".
2. У А.В. Тимофеева есть замысел создать историко-художественные портреты 10 самых выдающихся героев Великой Отечественной. Материал у автора есть - он всю жизнь занимается биографиями фронтовиков, пишет книги. За короткий срок он сможет создать такую галерею и подготовить лекции для учителей русского языка за рубежом. Предлагаю выделить грант А.В. Тимофееву для решения этой задачи и командировать его с циклом лекций для учителей русского языка.
В заключение хочу заметить, что про таких людей, как Покрышкин, можем рассказать только мы сами. Американские газеты не напишут.
Ваш ответ я опубликую на научно-педагогическом портале Куна, который также читают педагоги Нижнего Новгорода. Ответы Ваших помощников вместо Вас интереса не представляют.
Контакты А.В. Тимофеева вышлю при запросе.
958 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 03:17
Сергей Пимчев начинает тему «Школы Мариуполя» на форуме «Общий форум»
сегодня в 01:14
Сергей Пимчев начинает тему «О чём думают киевляне» на форуме «Общий форум»
15 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как стреляных воробьёв на мякине провели» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.