ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Отечества для, для, для!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Отечества для, для, для!

Автор
Опубликовано: 2761 день назад (27 сентября 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 17 апреля 2024
0
Голосов: 0
Президент награждает в Кремле лично только самых достойных граждан России. На днях это произошло в очередной раз. За заслуги перед Родиной орден получил г-н Лужков, который долгое время был мэром Москвы, а лет 6 назад действовавший на тот момент Президент г-н Медведев отправил его в отставку "по недоверию". Вывод? Простой: а) либо г-н Лужков исправился и достиг исключительных результатов в трудовой деятельности; б) либо г-ну Лужкову дали орден за то, за что отправили в отставку, например, за то, что тот отнял землю у граждан в южном Бутово. Говоря вообще, можно гадать вообще, поскольку ни в первом, ни во втором случае пояснений не было, за что же.
Ну, а если пофантазировать и учесть некоторые веские обстоятельства? Г-н Лужков богатый человек. Он человек энергичный, как и его супруга. Если он отправлен в отставку, это не значит, что он списан на берег в политических отношениях. Он может захотеть стать снова мэром Москвы, и я уверен, что при честном подсчёте он может набрать сегодня больше, чем набирает г-н Собянин. Не потому, что он эффективный менеджер, а потому, что он эффективный пиарщик: сделает на копейку, а расскажет на три короба. Социальная политика г-на Собянина - не внятная: одной рукой делает, другой забирает, и где-то между руками кто-то, вероятно, наваривает себе капиталы на бюджетных деньгах. Доверия у горожан г-н Собянин себе не заслужил за 6 лет, хотя работает на пределе возможностей. Почему? Да, боже мой, всё ясно и понятно почему. Не нужно дорогостоящих соцопросов. Походите по московским дворам, заведите разговоры с людьми, всё поймёте.
Ещё такой момент. Орден г-ну Лужкову - это небольшой публичный щелчок г-ну Собянину. А за что такое недоверие примерному, исполнительному чиновнику? Ой, слово "недоверие" вырвалось... Для профилактики? А, может, адресат и не г-н Собянин, а тот, кто его поставил мэром, т.е. г-н Медведев? Г-н Медведев ведь оказывается в весьма неловкой ситуации: он человека выгнал, а его друг дал ему орден. Как-то не связывается. "Верхи не могут управлять по старому..."? О, нет, только не к этому!
Или, например, г-н Явлинский упрекал власть во время избирательной компании в Думу, что из властного кресла в кресла пересаживаются одни и те же люди, т.е. друзья. Это, как говорится, факт. Теперь, открывается ещё одна скамейка запасных - из уволенных. Опять же недовольства меньше.
А орден, спросите вы? Другим людям дают орден за подвиг, нередко за гибель, объясняют, почему даётся награда. Ну... без комментариев. Вот что сказал сам лауреат после вручения награды:
"Ю.Лужков: Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам с таким мини-официальным обращением, потому что я вижу в Вас человека, для которого понятия «честь», «достоинство», «совесть» очень и очень близки.
Эта награда, которую Вы мне сегодня вручили, для меня имеет очень большое значение, потому что это ещё и определённый символ возвращения из того безвременья, в которое я был погружён несколько лет назад.
Владимир Владимирович, в эти дни я отмечаю 80‑летие. Это непонятная для меня дата. Я не стал пенсионером, продолжаю работать, занялся сельским хозяйством: выращиваю гречку и обеспечиваю Краснознаменный Балтийский флот гречкой.
Владимир Владимирович, за эти годы я, кроме конкретной работы, пытался познать тяжёлую, сложную проблематику, которая сложилась в нашем сельском хозяйстве. Кое‑какие выводы я мог бы изложить Вам, ибо развитие сельского хозяйства может нам дать отказ от зависимости от нефти и газа, я в этом убеждён. Развитие сельского хозяйства возвращает нам нашу самобытность и идентичность, которая рождается в недрах нашего народа, около нашей земли.
Думаю, что сейчас для всех нас, хотя я городской житель, москвич, пришла пора подумать и решить все те вопросы, которые я готов Вам доложить по развитию сельского хозяйства" (Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/52941).
Какие слова! Самобытность... идентичность... народ... Развитие!
Ещё орден можно дать г-ну Касьянову. Он тоже поднял какую-нибудь проблематику и про народ говорил. Ну, г-н Явлинский само собой - он уже давно кругами ходит, пора-пора заметить его и отметить, а то сидит, понимаешь, в Питере, а питерским его никак не назовёшь.
Г-на Кудрина заметили, вновь задействовали в обустройстве нашей жизни. Он, кажется, счастлив, хитро так ухмыляется. Но ордена ещё нет. Не логично.
А вот ещё г-ну Соловьёву (Владимиру. - С.П.) можно дать. Он по ночам шоу ведёт, разъясняет соль политики, а медали у него ещё нет.
Много, много у нас на Руси не отмеченных. А ведь многим, действительно, надо.
1606 просмотров
Комментарии (1)
Сергей Пимчев # 27 сентября 2016 в 09:43 0
И снова встаёт та же самая корневая проблема общественной и политической жизни России - низкое доверие, или, попросту, недоверие, к власти. Откуда столько хвастовства после выборов?
Последние обсуждения на форуме
вчера в 19:03
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.