ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Операция "Лезвие бритвы"
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Операция "Лезвие бритвы"

Автор
Опубликовано: 1930 дней назад (15 декабря 2018)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 08:59
0
Голосов: 0
Политические аналитики говорят, что против нас ведётся глобальная операция "Анаконда", направленная на удушение и возвращение России к допотопным временам. Как это делается? Путём создания сплошного пояса из стран - соседей России. Например, нас практически откололи от Европы, создав сплошной пояс от Балтийского до Чёрного моря из недружественных в своей политике государств: страны балтии, Польша, Венгрия. Румыния, Болгария. Дальше эти страны пытаются связать в некоторую "федерацию".
Очевидно, этот пояс будет "утолщаться" за счёт Украины. Ждут, когда уйдёт Лукашенко и возьмутся за Беларусь: местные чиновники разбегутся, как крысы (со многими из них знаком, поэтому вынужден констатировать). Грузия - понятно. Армения - дожимают. Казахстан - жмут.
А где наша - политика? Где её обсуждают? Что делают?
Полностью разжать кольцо сил не хватит. Если вы видели, как удав душит жертву, эта картина поражает: жертва может даже голову удава заглотить, а тот продолжает душить. Нужно удава "разрезать на части. Затем каждую часть выбрасывать.
Наши Вооружённые Силы сделали военно-стратегические надрезы: направление Крым-Сирия, направление Латинская Америка. Однако:
1) Не укрепляются фрагментарные участки, например, в направлении на наш эксклав Калининград (Беларусь - Литва - Калининград). Там всё равно упирается в Польшу, но в Калининградской области живёт около 1 миллиона человек. Она заперта со всех сторон. Её просто растащат, если вместо Лукашенко придёт "Порошенко": набросятся как шакалы - по команде. Будет Донбасс-2, даже хуже (у Донбасса хотя бы общая граница с нами есть). Значит, Союзное государство с Беларусью - для России вопрос жизни. Надо всячески перетянуть Литву на свою сторону, включить её в наши экономические союзы, "купить" её на перспективу, которую она в ЕС не имеет. Активно работать с теми людьми и силами в Польше, которые нам симпатизируют: как минимум, рассказывать о них по ТВ. Неужели не понятно, зачем там крушат памятники - варварски и демонстративно? Чтобы посеять - посеять зёрна вражды между народами. Не обличать только надо, надо действовать, помогать людям. Только не говорите мне про деньги (после того, как публикуются налоговые декларации истеблишмента).
Казахстан: что делается?
2) Искать новые направления разрезов для "удава". Я имею в виду, прежде всего, "мягкую силу", которую можно направить по ключевым направлениям. Например, вполне по силам преодолеть блокаду путём сотрудничества с лучшими университетами: Варшава, Прага, Берлин, Бостон. Причём не покупать их образовательные программы, а создавать собственные и предлагать, продвигать их. Программы должны быть актуальные и отличные, привлекательные для педагогов и молодёжи.
Они это делают.
1047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.