ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Кого боятся?
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Кого боятся?

Автор
Опубликовано: 2049 дней назад ( 8 сентября 2018)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 08:01
0
Голосов: 0
Пришло смс-оповещение, а также электронное письмо - с обращением по имени-отчеству - с приглашением прийти и проголосовать на выборах мэра Москвы.
Сижу и думаю - не как диванный эксперт, а как горожанин. Так называли в Новое время представителей третьего сословия, которые подняли знамя свободы против феодальных привилегий и средневекового рабства. Собственно говоря, с этого начинается отсчёт Нового времени.
Сейчас на дворе уже далеко не Новое и даже не Новейшее время, а самоновейшее. Не будем углубляться в историю. Спросим мэра Собянин, относился ли он за 8 (!) лет своего правления к жителям города как к - горожанам? Я могу ответить за него от своего имени: "Нет".
И спросить: "Где было обращение по имени-отчеству (фигурально выражаясь), не только ко мне, когда Ваши чиновники - наверняка, с Вашего благословения (поскольку Вы этим публично хвастались) - проводили сокращения людей и фактически выгоняли их на улицу? Где было такое вежливое обращение, когда назначалась самая высокая плата за капремонт и на возражения никто не отвечал? Как вы ответили людям, которые многократно и публично выступили против "реформы Калины" по реорганизации московских школ? Вы ответили - никак. На неудобные - для Вас - вопросы Вы предпочитаете отмалчиваться. Про московскую плитку даже упоминать не стану...".
Почему это должно измениться в новом раунде? Маловероятно, поскольку Вы уже сформировавшийся политик и управленец.
К сожалению политическая система в Москве такова, что кандидатов с другим пониманием развития Москвы мы не видим по ТВ.
Мы - избиратели - вообще (!) не увидели никаких (!) программ развития: ни Вашей, ни других кандидатов. Это - показатель уровня политической системы. Наша планида - долгие продолжительные аплодисменты? Но мы это уже проходили, и всё это закончилось - катастрофически. Те, кто думал, что они всесильны и держат всё на контроле, оказались смытыми с исторической сцены - моментально, не оставив даже запаха. И это от них - не зависело.
Я не знаю, что Вы за личность, по большому счёту, поскольку производите впечатление человека скрытого, хотя, кажется, лично не способного на подлость. То, что названо выше, будем считать просто "техникой" и "культурой" управления.
Если Вы, действительно, хотите обеспечить в городе долгосрочную политическую стабильность и устойчивость развития, а не используете Москву для личных целей, то главная политическая проблема, которая, на мой взгляд, стоит перед Вами и Вашими правленцами - это проблема доверия.
И то, что Вы не выходите на прямые общественные дискуссии, показывает, что Вы это чувствуете и понимаете, потому избегаете.
.. Всё равно горожане остаются горожанами. Так было заложено 500 лет назад. Это закон истории.
1414 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
вчера в 19:03
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.