ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Как выводит в люди питерская улица
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Как выводит в люди питерская улица

Автор
Опубликовано: 1646 дней назад (24 октября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
0
Голосов: 0
Киселёвых в России как Ивановых, но этот Киселёв - главный, и он никогда и ничего не говорит - просто так. Давеча он заявил о том, что Президент России В.В. Путин денно и нощно размышляет о преемнике:
https://radiosputnik.ria.ru/20191023/1560135486.html
Журналист № 1 считает, что это нормально.
Но нормально и то, что за такими публичными заявлениями логично следует публичное обсуждение темы об исторической роли В. Путина, в первую очередь, для России. Но в чём проблема, спросит читатель?
А проблема в том, что высшая власть всячески избегает обсуждения внутренних проблем России. Дошло до постыдного: включаешь политическое ток-шоу и - разговор про Украину, практически только про Украину, про то, какие там живут нехорошие и глупые люди. Я слышу от уважаемых людей о важности этой темы и для России, и для Украины. Не спорю с этим. Меня, как маленького человека, интересуют разговоры - про Россию, про нас. Знаете, это похоже на то, как бабки у подъезда с утра до вечера обсуждают чужие дела, а у самих каша подгорела.
И получается, что после слов Журналиста № 1 логично вытекает общественный разговор об исторической роли В. Путина, однако заведомо понятно, что такого разговора не состоится. Жополизы не считаются.
Президент Путин руководит страной 20 лет. Никто не станет спорить, что прошла очень насыщенная головокружительная эпоха. Насыщенная и достижениями, и провалами. И подвигами, и подлостью. Так происходит - нормальная история, которая - не по учебнику.
Но мы не можем осмысленно двигаться в будущее, не проанализировав и не обсудив в обществе вопрос, кто же мы на сегодняшний день, чем живём, что сделано не то или что то - не сделано.
Мне кажется, высокая власть "по-советски" боится такой публичности. Мне кажется, зря. Дурных у нас нема. От этого "майдана" не будет.
Но Власть - это образ. Там есть люди. И, видимо, некоторые из этих люди действительно - боятся, потому что вслед за делами Президента внимание людей так же логично переключатся на дела "птенцов гнезда Владимирова", кто из них живёт не по заслугам, а по "заслугам" - не живёт.
Так что же хотел сказать Журналист № 1? К чему это? Или так - слово выскочило?
1044 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.