ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!"Красные" не краснеют!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

"Красные" не краснеют!

Автор
Опубликовано: 1685 дней назад (18 августа 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 27 марта 2024
0
Голосов: 0
17 августа 2019 г. в Москве на Сахарова состоялся митинг КПРФ "За честные выборы". Состоялся на фоне неоднократного силового (хотя и правомерного, поскольку митинги не согласовывались) разгона предыдущих митингов "несистемной оппозиции". Что мы услышали - см. репортаж с сайта КПРФ:
https://kprf.ru/actions/kprf/187302.html
Скажу о главном:
1. Анализа конкретной социально-политической ситуации нет. Что особенно существенно, нет его в выступлении лидера КПРФ тов. Зюганова. Вообще говоря, тов. Зюганову можно лично и не выступать: просто поставить граммофон с пластинкой с записью своих речей за четверть века - никто не поймёт, когда они были сказаны, в 1993-м или 2019-м. Не по-ленински. Ленин не так выступал.
2. "Горбунова - в отставку!" (это Мосизбирком) - скандировал тов. Кумин, который был соперником Собянина на выборах мэра Москвы. При этом тов. Кумин откровенно порадовался, что либеральная оппозиция находится за бортом выборов (поскольку их кандидатов не зарегистрировали). Товарищи, их оставила на обочине власть "Единой России", которую вы полощете, а не вы - в открытой борьбе. Которую, видимо, боитесь проиграть - и это будет вам открытая "двойка" от избирателей. Вы и так идёте на грани фола на выборах, теряя избирателей. Это неприлично. Получается, что и КПРФ, и ЕР - боятся "незапланированных" (ими) событий. Непрофессионально для политиков. А. может быть, наоборот, очень профессионально политически: прокричать и не предпринять действий, ведь Горбунов сделал то, что для КПРФ выгодно. О законе и его торжестве никто даже не заикается.
3. Что удивительного - на видео мы видим одни флаги, за которыми даже людей посчитать невозможно. Съёмка КПРФ сделана искусно: фронтально, чтобы показать "силу", "размах". На самом деле, глубина "толпы" очень маленькая, а съёмка сверху показывает, что она очень редкая. Кроме того, митинг - сборный, что видно по флагам. На призывы ораторов к поддержке - жидкие выкрики и аплодисменты. Полагаю, на вскидку, не более 10 тыс. участников. Таким образом, вытекает объективный вывод: КПРФ к выборам в Москве не готова, массовой поддержки не имеет. Ожидается публичный провал.
4. Конкретных вопросов по Москве - не поднимается, хотя отдельные плакаты в "толпе" поднимают (слабенько) темы, например, застройки. В этом и будет одна из причин провала. Например, любая борющаяся партия использовала в свою пользу критику программы Реновации, особенно в самом начале, на первых слушаниях в Доме архитектора. Я был на всех. КПРФ там не было, а ведь именно в тот момент нужно было защищать права горожан на святое - жилище. Видимо, лидеров КПРФ эта тема, очевидно, не беспокоит и не считается важной.
5. Что было сделано вами в Москве? Например, внуком тов. Зюганова, который руководит фракцией в Мосгордуме и возглавляет промышленную комиссию? И вообще - где он сам-то, почему его нет на митинге, связанном с выборами в МГД? Его мнение было бы особенно важным, как инсайдера. Но нет.
6. Неготовность КПРФ выражается ещё и в том, что она, в данном случае, - вторая. Против нечестных выборов первыми выступила "несистемная оппозиция". КПРФ, получается, в хвосте. Как бы - "приходится", "вынуждают". А так, в принципе, - "всё устраивает", "договорились". Для политической партии, которая "рвётся" к власти, - не годится. Не по-ленински.
7. Кто же "пятая колонна"?
Основной вывод: КПРФ сохраняется как "системная оппозиция", получая все выгоды от сотрудничества с властью, но массовую поддержку она теряет - по этой же причине - в ускоренном темпе. И это - плохой вывод для всех нормальных людей. Конструктивной оппозиции в России нет. Это делает политическую систему внешне твердокаменной, а по существу не гибкой и не устойчивой. Проигрывается - улица, на которой закрепляется "несистемная оппозиция". И что с этим делать, не знает ни КПРФ, ни тем более ЕР.
1048 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.