ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Великое украинское посольство
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Великое украинское посольство

Автор
Опубликовано: 1855 дней назад (22 марта 2019)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 01:23
0
Голосов: 0
Дмитрий Медведев принял в подмосковной резиденции политических деятелей Украины: Бойко и Медведчука. Присутствовавший глава "Газпрома" Миллер пообещал в случае восстановления отношений снижение стоимости газа для населения Украины "на четверть". Но дело, как часто случается, не в этом.
Бойко и Медведчук на данный момент политические аутсайдеры. Кроме того, они не занимают должностей на госслужбе. Данные разговоры выглядят как - частное дело, хотя и на высоком уровне.
Зачем они встречаются с Медведевым, понятно: повысить рейтинг. А Медведеву зачем? Естественно, с разрешения Путина. Но в чём политический смысл?
Украинцы - те же русские. Их не "купишь" подачками, даже такими, как четверть цены на газ. Я имею в виду, что общественное мнение не переломишь. Хотя иные на такой "подачке" так разбогатеют...
Думаю, что в Киеве такой визит - бомба. Будем, как говорится, посмотреть: что будет дальше, в чём российская стратегия?
Для украинцев, которые читают этот сайт: популярный украинский журналист на российском ТВ сказал, что для Украины принципиально важно, как говорят в России: "в" или "на" Украине. Лично я долгое время говорил и так, и сяк, не обращая внимания. Другие так же. Только после того, как кто-то акцентировал на этом внимание, стали следить как-то. Но не принципиально. Думаю, что и вам нечего заморачиваться. Нам нужно помнить, что на Донбассе погибло 13 тыс. человек, "партия войны" сильна, а прямой газ из России гораздо важнее лингвистических упражнений. Не слушайте замороченных, когда есть жизненные вопросы. В Крым вы и так свободно ездите. Донбасс... Что нужно сделать, чтобы Донбасс простил Киев? Может быть, даже не так вопрос стоит? Что нужно сделать, чтобы вместе с Донбассом покарать нацистскую хунту - освободить Украину? Тогда не стоит вопрос о "прощении" - будет общая Победа.
При восстановлении внутренних связей - нашей общей интеграции - при параллельном процветании на нашей общей Евразии всех её народов политические границы не будут иметь значения. Восстановится понятие "общей Родины". Нам это сделать проще, чем Европе, поскольку у них такого - не было никогда, а у нас - было.
В нашей культуре, привычках бытового общения - гораздо больше глубинной общности, чем отличий. Политическая власть, которая проводит границы между народами, отойдёт на вторые роли. Её задача: безопасность. Всё остальное - мы сами. Причём здесь границы: между Россией и Беларусью, Россией и Казахстаном, Россией и Украиной? Мы забудем про них, как не знали о них в Российской империи и в СССР.
Я уверен, что альтернативы нет. Нам её не оставили ни США, ни Западная Европа.
Я уверен, нам всем это выгодно. Я - хочу взять билет на поезд и просто приехать в Ужгород, Черновцы, Ригу, Таллинн, Вильнюс. Без всяких заморочек с визами и валютой.
1299 просмотров
Комментарии (1)
Сергей Пимчев # 23 марта 2019 в 12:21 0
Войну на Донбассе тоже из-за предлогов Киев начал?
Последние обсуждения на форуме
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.