ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Большая пресс-конференция
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Большая пресс-конференция

Автор
Опубликовано: 2325 дней назад (14 декабря 2017)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 11:50
0
Голосов: 0
Что нового можно отметить, если проанализировать пресс-конференцию В. Путина, что называется, по горячим следам? Очень субъективно.
1. В. Путин идёт на выборы в качестве самовыдвиженца. Крупнейшая политическая партия России "Единая Россия" попадает в двусмысленное положение. В выборах президента она должна участвовать по статусу, но своего кандидата у неё нет (Д. Медведев дал понять, что не будет выдвигаться, а других нет). Не означает ли это "чёрная метка" для этой партии, где полным-полно пропагандистов, но нет политиков?
2. Во время пресс-конференции В. Путин лично дал слово К. Собчак в красном платье, которая внешне стала походить на Тимошенко (это к слову). В прошлый раз Путин пожурил Пескова за то, что тот дал слово Собчак. Почему такие личные предпочтения - ведь она никто, ну, т.е. как все мы? Но "простим" личные слабости.
3. Преобладали частные вопросы о журналистов. Да, они жизненно важные для людей, но эти вопросы должны были решаться - как система - органами местной власти, на местах. Однако, по-прежнему люди по каждому поводу идут к "батюшке царю", "дедушке Ленину" и т.п.
4. Международная повестка дня интересовала журналистов процентов на 15, не более. И это хорошо.
5. В зале преобладал нездоровый ажиотаж, все хотели задать свой вопрос. Думаю, это связано больше со стремлением пропиарить своё СМИ. С нетерпением ждали, когда президент закончит отвечать на вопрос, чтобы любой ценой задать именно свой. Ведь покажут на весь мир! Не подготовились. Не продумали. Таков уровень.
6. В. Путин продемонстрировал знание положения дел по отдельным вопросам и в отдельных территориях. Часто в деталях. Должен ли он так всё детально знать?
7. В. Путин начал избирательную кампанию. Логично было ожидать от него при таком публичном выступлении (с глобальной телетрансляцией) каких-то новых идей, предложений, инициатив. К сожалению, этого не было. Не было заложено в сценарий. Что обсуждать? Может, это и не надо... Не знаю. Хотя любой частный вопрос позволяет политику выйти на более общие вопросы.
8. Не было дано возможности задать вопрос белорусским СМИ. Это прокол пресс-секретаря. Политическая ошибка.
9. Остаётся вопрос: так что нового ожидать в "королевстве российском"? Главная идея была ранее связана с доходами граждан. Будут они расти или нет? Так чтобы ощутимо.
10. Мне субъективно кажется, что нынешняя планка разговора уступала по высоте предыдущим встречам. Президент пошёл, кажется, больше на поводу задававшихся вопросов, чем использовал их для раскрытия и демонстрации собственной позиции и стратегии. Он много покашливал. Болел? Не чувствовалось драйва. А он должен быть, именно для этого служит такой формат Большой пресс-конференции.
11. Мне кажется, эту некоторую неуверенность почувствовала т.н. "несистемная оппозиция". И в самом зале конференции, и, например, в "60 минутах" её представители очень как-то заметно агрессивнее себя вели.
12. Образование затронули походя, между делом.
13. Вопросы политического доверия и социальной справедливости вообще не затронуты. Хотя сравните для начала размер пособия по рождению первого ребёнка (и то - адресное) с размерами зарплат высших чиновников госкорпораций (хотя бы по их декларациям), скажем, Росатома или Роснано.
1664 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.