ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Битва за Москву. За какую?
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Битва за Москву. За какую?

Автор
Опубликовано: 2166 дней назад (22 мая 2018)
Редактировалось: 1 раз — 22 апреля 2024
0
Голосов: 0
Избирательная кампания по выборам мэра Москвы в сентябре 2018 г. началась уже довольно давно, но только сейчас, кажется, в ней включают следующую скорость. С чем связано? По-моему, с тем, что действующий мэр и главный кандидат точно не приглашён в федеральное правительство, которое утверждено буквально на днях. Следовательно, придётся участвовать по-взрослому. Остальные тоже не особенно дёргались, поскольку им, как никому не известным персонам, нужен локомотив - в лице Собянина: в его тени они выглядят солиднее. Теперь можно.
У Собянина, как у Путина в своё время, альтернативы нет. Не потому что такой "крутой", а потому, что в силу сложившейся политической системы реальной альтернативы нет в принципе. Это отдельный разговор, почему, однако, политический факт. Конкуренты ему не страшны. Собянину страшен возможный... позор. Как и в избирательной кампании Путина, политтехнологи очень опасались низкой явки избирателей + невысокий общий процент голосов "за". Для Запад это было бы неубедительно. Нужно было не просто победить, а победить так, как Путин победил. Исходя из этой цели и строилась игра с избирателем. Собянину нужно то же самое. Низкий порог голосов за него, буквально на грани фола - его ахиллесова пята. Но раз уж его определили в мэры, нужно заколдованное кольцо разорвать. Нужно сделать, как у Путина. Судя по включённой скорости избирательной кампании, так по схеме и будет. Например, появляется никому неизвестный журналист Красовский, о котором "вдруг" разом заговорили федеральные СМИ и который идёт "путём Собчак".
На самом деле - всё это фигня, со всеми кандидатами вместе взятыми. Всеми!!! Уже по первым их публичным суждениям видно, о чём они говорят. Да ни о чём.
Никто из них не говорит, КАКАЯ будет Москва, как и какие будут в ней развиваться отрасли, какие рабочие места будут для молодёжи, какие и когда вопросы жизни москвичи для себя решат. Не говорит об этом и Собянин.
Что мы видим? Мы видим, что мэр строит эстакады и открывает станции. Сколько там рабочих мест и для кого?
А что ещё? Какие ещё картинки?
Может быть, Москва начнёт выпускать автомобили? Или холодильники? Или компьютеры? Или кардинально решается жилищная проблема москвичей (о программе реновации - опять же отдельный разговор. И, господа чиновники, не ловите меня на слове - я присутствовал на всех публичных слушаниях по первым площадкам реновации и знаю, о чём говорю). Или у нас в здравоохранении образцовый порядок? О московском образовании на этом портале говорится постоянно.
А как насчёт собственной одежды?
А лекарства?
Где и в чём будут направления прорыва?
В Москве больше 12 миллионов населения. Размер среднеевропейской страны вроде Беларуси, Чехии или Венгрии.
Расскажите, если я не знаю.
1080 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.