ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!"Чёрная кошка" - эмблема печали
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

"Чёрная кошка" - эмблема печали

Автор
Опубликовано: 2681 день назад (24 ноября 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний 26 марта 2024
0
Голосов: 0
Фильм "Чёрная кошка" мне кажется несомненной удачей людей, которые его сделали на канале "Россия". По сравнению с теми убогими сериалами, которыми нас пичкают уже много лет, - это шедевр.
Как сказал бы К.С. Станиславский: "Верю!", Ну, и замечательный город - столица Подмосковья - Красногорск прославился на всю страну.
Хороший сюжет с "букетом" сюжетных линий; нет, кажется, лишних сцен. Все из них логично пересекаются. Точная, на мой взгляд, игра актёров, с чем хотелось бы от души поздравить, поскольку полно дешёвой халтуры. Короче говоря, оценка - высокая. Не могу сравнивать с "Место встречи изменить нельзя", или с "Прощай, шпана Замоскворецкая"- замечательными фильмами. "Чёрная кошка" сделана - сейчас, сделана своим языком, своей эстетикой. Но, мне кажется, сделана честно.
Что не очень получилось, с моей точки зрения:
1. Я знаю Красногорск. У меня не раз возникала идея использовать уголки города для съёмки исторической натуры. На мой взгляд, этот потенциал города использован слабо. Видимо, ни режиссёр, ни сценарист, ни продюсер Красногорска не знают хорошо: его истории, людей, атмосферы. Не чувствуется ЛИЧНОГО отношения к городу. Жаль! Красногорск этого заслуживает в полной мере. А если бы использовать документальную хронику - как в "Семнадцати мгновениях весны"! Уверен, что она есть. Тем более, в самом Красногорске располагается Государственный архив кинофотодокументов.
2. Герои произносили слова, которые вряд ли были в обиходе наших сограждан в конце 40-х - начале 50-х годов вроде "проблема", "вариант" и т.п.
3. Наконец, главное. Не прозвучало ответа на вопрос, почему, из-за чего простые подмосковные ребята, "дети войны" пошли на такие шаги. Предложенная версия не убеждает. Почему произошло так? Что их так воспитало? Что подтолкнуло? Как судьба - страны - проявилась в судьбах этих ребят? Не ясно. А, значит, характеры как бы "подвисают", становятся несколько надуманными, недостаточно органичными по отношению к среде и историческому времени.
А, в целом, можно поздравить творческий коллектив!
1420 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.