ГлавнаяНовостиНе забывайте мелодию любви!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Не забывайте мелодию любви!

7 марта 2018 - Сергей Пимчев
Не забывайте мелодию любви!
Есть - мужчины. И есть - женщины. Почему мир был создан таким? Чем мужчины и женщины отличаются друг от друга и - чем дополняют?
Не знаю. Не уверен,что вообще об этом кто-то знает уверенно.
Но что я знаю точно. Только женщина несёт в себе такое цивилизациеобразующее (ой, простите...) понятие как - Любовь. Любая женщина, каждая.
А что такое - Любовь? Любовь - с большой буквы? Любовь - это всё главное про Человека.
Прощение. Будущее. Сопереживание. Самопожертвование... Всё самое лучшее, что есть у человечества, это - Любовь. И обладает Любовью - женщина. Не мужчина. Обладает - всегда, в любой ситуации. Обладает даже тогда, когда сама этого не хочет. Это неверятная тайна!
Дорогие женщины! Со стороны мужчин это выглядит... не знаю, потребительски, что ли... но рождены с этим чувством - вы, а не мы.
Помните, пожалуйста, мелодию любви.
Поздравляю вас с Праздником, с 8 Марта!
Муслим Магомаев, "Мелодия любви":
https://my.mail.ru/music/songs/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2-%D1%82%D1%8B-%D0%BC%D0%BE%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%8F-f511b2fa4a5d7de4966e5f6d88d310f5
 

Похожие статьи:

НовостиMiędzynarodowy Dzien Kobiet

Новости8 Марта

Новости8 Марта... весна...

НовостиВесна приходит с вами!

НовостиДорогие женщины! С 8 Марта!

Комментарии (4)
Наталья Гребенникова # 10 марта 2018 в 21:20 0
Большое спасибо, дорогой Сергей Петрович!
Накануне 8 марта всех директоров школ Московской области собрали в Доме Правительства, что в Красногорске. Автор новых образовательных стандартов Кондаков рассказывал о своем новом проекте. Он говорил о жизни сетевого сообщества: сетевая личность – новая форма идентификации человека, онлайн идентичность – новая форма развития личности, социальные медиа (социальная форма коммуникации посредством Интернета) – новая форма общественного сознания: самый социальный продукт цифровой культуры – безграничное виртуальное пространство для взаимодействия и коммуникации. Мелодии любви при таком способе коммуникации и взаимодействия нет места. Помните фильм "Любовь и голуби":"Кака така любовь?"
Сергей Пимчев # 11 марта 2018 в 00:01 0
Наталья Васильевна, знакомая песня... Неужели не нашлось ни одного человека, который бы публично пристыдил этих людей?
Суть их идеологии прозрачна - они сами об этом говорят, даже публично, но раньше - скрывали: "освободить" человека от социальных связей - родных, друзей, земляков, коллег... Для чего? Пока они не говорят вслух. Но мы легко догадываемся.
Сергей Пимчев # 11 марта 2018 в 00:17 0
Есть и стратегический коммерческий интерес. Г-н Кондаков возглавляет организацию, созданную, как я понимаю, для разработки и продажи онлайн-программ. Если закрыть все школы, то люди будут учиться у Кондакова и К. За большие деньги, разумеется. Вынуждены будут. Без альтернативы. Кондаковы уничтожают альтернативы. Они же "либералы" и "демократы". Пока они набирают вес, а "затратной" и "трудоёмкой" альтернативой станет... школа. "Теория отмирания школы" спустя 100 лет (в 20-е годы была такая р-р-революционная теория).
Сергей Пимчев # 11 марта 2018 в 09:46 0
Наталья Васильевна, вместе с тем, совсем не хочу выглядеть ретроградом. Современная техника должна в полной мере, по возможности, конечно, использоваться, внедряться. Образно говоря, "воевать" не только на конях, но на танках и самолётах. Но эти господа осуществляют подмену и лукавят - под технический вопрос подводят фундаментальное основание (идентификация личности), втискивают базовое - в техническое. Полноценная идентификация личности опирается на глубинные основания жизни человека (культура, общество, общение, отношения, деятельность, творчество, самоутверждение и т.д. - в их взаимосвязи). Смешно в этом смысле сравнивать Общество, Школу, Семью и - Сеть.
Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.