ГлавнаяНовостиБагряный рассвет
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Багряный рассвет

26 декабря 2016 - Сергей Пимчев
Багряный рассвет
Европа и весь христианский мир отмечал католическое Рождество — 25 декабря 2016 г. В этот день на рассвете спустя несколько минут после взлёта из аэропорта Адлера упал в Чёрное море самолёт ТУ-154. На его борту было 92 человека вместе с членами экипажа. Версия теракта официально не рассматривается, но мне кажется, что это был именно теракт. Люди летели на войну, они погибли на войне. Вечная им память!
Хроника трагедии представлена на сайте ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/3903974
Официальное расследование началось, но всех волнует вопрос: почему? Наши коллеги из Польши и Сербии прислали письма сочувствия и соболезнования. Они настолько личные, что не могу решиться их публиковать. Люди плачут, несут цветы к посольствам России. Простая женщина на улице Варшавы говорит, что очень много стало вокруг плохих людей, поэтому так тревожно жить.
Рождество… Врагу нравится символика. Этим он демонстрирует, что ничего святого для него нет. Ни к какой религии этот враг отношения не имеет.
Местность гористая. В ней легко укрыться тем, кто знает горные тропы.
В нескольких километрах — непризнанное государство Абхазия. Насколько сильны её службы безопасности? Держат ли они под контролем территорию? Не уверен.
Останки самолёта разбросаны по большой площади. Был взрыв? После попадания снаряда? К тому же самолёт только что заполнил баки.
Направлено против России? И против России, и против Европы. В России не много католиков-христиан. Значит, против европейской цивилизации в целом.
Мне кажется, есть необходимость в школах провести линейки и разъяснить ребятам официальную версию событий, рассказать о происшествии. Это может иметь серьёзное психологическое и воспитательное значение.
Вечное Чёрное море!
 
Комментарии (2)
Наталья Гребенникова # 26 декабря 2016 в 18:18 0
Учебный день 26 декабря в Речицкой средней школе начался с линейки, посвященной памяти погибших в катастрофе. Я прочитала письма наших зарубежных друзей из Сербии и Польши, письма скорби и сочувствия. Думаю, что никого не оставила равнодушным эта трагедия, некоторые дети плакали.
Сергей Пимчев # 26 декабря 2016 в 21:01 0
У детей к школе есть - доверие. К телевизору его нет. К телевизору дети и подростки равнодушны, даже если и могут его смотреть часами. Может задеть живое слово учителя. А у кого ещё есть такое слово?
Последние обсуждения на форуме
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Идеи для местного туризма» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.