ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Почему Россия - не Украина?
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Почему Россия - не Украина?

Автор
Опубликовано: 2335 дней назад ( 4 декабря 2017)
Редактировалось: 1 раз — 24 апреля 2024
0
Голосов: 0
Я имею в виду пути политического развития.
Говорят, что после победы в "холодной войне" над СССР в 1991 г. США оставили Россию в покое, посчитав дело сделанным. А как бы по-настоящему они взялись за нас только теперь, когда Россия начала отстаивать собственную политическую и прочую субъектность, укрепляя государственность и т.д. Так говорят политологи. Но, господа, вспомните 90-е! С помощью "пятой колонны" делалось всё возможное и невозможное, чтобы подорвать основы потенциального развития. Это и называется - поставить на колени. Подорваны основы технологического развития (советское наследство). Раздербанена напрочь экономика. Оболванено население. Деморализованы кадры, особенно в ключевых сферах, включая систему государственной безопасности. Это - не неумение "реформаторов". Это - их осознанная политика по окончательному надрыву России, чтобы уже - не смогла. И, разумеется, полному её подчинению американскому истеблишменту через колониальную администрацию. Три "Д": деиндустриализация, деколлективизация, деморализация. То есть сталинская политика национального рывка в 20-30-е годы только наоборот. Просто как в казино.
Историки (если ещё будут) изучат вопрос, почему и как в России оказался новый лидер и всё задуманное пошло не по "плану". Нельзя сказать, что Россия развернулась от опасной черты, куда её продолжают активно пихать ногами в спину. Но, в целом, ей хватило сил - отодвинуться. И сейчас мы ищем "точки роста", точнее, их остатки, хотя бы "зацепки".
Этот сценарий реализовали на Украине, доведя подрыв основ развития до - конца. 50-миллионная (!) славянская страна потеряла самостоятельность - навсегда. В ней пока не нашлось национальных лидеров. Хотя... Я думаю американские спецслужбы научены опытом России и, чтобы не наступить на грабли, внимательно ищут "Путина" в среде украинской элиты с целью его вовремя загасить. Новый лидер Украины выйдет не из среды оппозиции, которая сейчас вся в России (из-за опасности для жизни). А, возможно, не выйдет. Разве Гитлер позволил бы появиться политической альтернативе? Но даже Гитлеру на Украине не дадут появиться. Так - чтобы горело, не затухая и не разгораясь, но постоянно "поджаривая" Россию с юга. Да ещё перекинуть огонь севернее - на Беларусь.
Нас ждало это. Всё наглядно. И в таком случае Евразия как мировой субъект окончательно рухнул бы. Кстати говоря, за Евразию всегда шла война испокон века. Среди её первых известных хозяев были скифы. Чингиз-хан тоже хотел стать хозяином Евразии. Далее по списку. И вот теперь - США, их "головка". На пути встала Россия.
1534 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.