ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Отечества для, для, для!
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Отечества для, для, для!

Автор
Опубликовано: 2767 дней назад (27 сентября 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 22 апреля 2024
0
Голосов: 0
Президент награждает в Кремле лично только самых достойных граждан России. На днях это произошло в очередной раз. За заслуги перед Родиной орден получил г-н Лужков, который долгое время был мэром Москвы, а лет 6 назад действовавший на тот момент Президент г-н Медведев отправил его в отставку "по недоверию". Вывод? Простой: а) либо г-н Лужков исправился и достиг исключительных результатов в трудовой деятельности; б) либо г-ну Лужкову дали орден за то, за что отправили в отставку, например, за то, что тот отнял землю у граждан в южном Бутово. Говоря вообще, можно гадать вообще, поскольку ни в первом, ни во втором случае пояснений не было, за что же.
Ну, а если пофантазировать и учесть некоторые веские обстоятельства? Г-н Лужков богатый человек. Он человек энергичный, как и его супруга. Если он отправлен в отставку, это не значит, что он списан на берег в политических отношениях. Он может захотеть стать снова мэром Москвы, и я уверен, что при честном подсчёте он может набрать сегодня больше, чем набирает г-н Собянин. Не потому, что он эффективный менеджер, а потому, что он эффективный пиарщик: сделает на копейку, а расскажет на три короба. Социальная политика г-на Собянина - не внятная: одной рукой делает, другой забирает, и где-то между руками кто-то, вероятно, наваривает себе капиталы на бюджетных деньгах. Доверия у горожан г-н Собянин себе не заслужил за 6 лет, хотя работает на пределе возможностей. Почему? Да, боже мой, всё ясно и понятно почему. Не нужно дорогостоящих соцопросов. Походите по московским дворам, заведите разговоры с людьми, всё поймёте.
Ещё такой момент. Орден г-ну Лужкову - это небольшой публичный щелчок г-ну Собянину. А за что такое недоверие примерному, исполнительному чиновнику? Ой, слово "недоверие" вырвалось... Для профилактики? А, может, адресат и не г-н Собянин, а тот, кто его поставил мэром, т.е. г-н Медведев? Г-н Медведев ведь оказывается в весьма неловкой ситуации: он человека выгнал, а его друг дал ему орден. Как-то не связывается. "Верхи не могут управлять по старому..."? О, нет, только не к этому!
Или, например, г-н Явлинский упрекал власть во время избирательной компании в Думу, что из властного кресла в кресла пересаживаются одни и те же люди, т.е. друзья. Это, как говорится, факт. Теперь, открывается ещё одна скамейка запасных - из уволенных. Опять же недовольства меньше.
А орден, спросите вы? Другим людям дают орден за подвиг, нередко за гибель, объясняют, почему даётся награда. Ну... без комментариев. Вот что сказал сам лауреат после вручения награды:
"Ю.Лужков: Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам с таким мини-официальным обращением, потому что я вижу в Вас человека, для которого понятия «честь», «достоинство», «совесть» очень и очень близки.
Эта награда, которую Вы мне сегодня вручили, для меня имеет очень большое значение, потому что это ещё и определённый символ возвращения из того безвременья, в которое я был погружён несколько лет назад.
Владимир Владимирович, в эти дни я отмечаю 80‑летие. Это непонятная для меня дата. Я не стал пенсионером, продолжаю работать, занялся сельским хозяйством: выращиваю гречку и обеспечиваю Краснознаменный Балтийский флот гречкой.
Владимир Владимирович, за эти годы я, кроме конкретной работы, пытался познать тяжёлую, сложную проблематику, которая сложилась в нашем сельском хозяйстве. Кое‑какие выводы я мог бы изложить Вам, ибо развитие сельского хозяйства может нам дать отказ от зависимости от нефти и газа, я в этом убеждён. Развитие сельского хозяйства возвращает нам нашу самобытность и идентичность, которая рождается в недрах нашего народа, около нашей земли.
Думаю, что сейчас для всех нас, хотя я городской житель, москвич, пришла пора подумать и решить все те вопросы, которые я готов Вам доложить по развитию сельского хозяйства" (Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/52941).
Какие слова! Самобытность... идентичность... народ... Развитие!
Ещё орден можно дать г-ну Касьянову. Он тоже поднял какую-нибудь проблематику и про народ говорил. Ну, г-н Явлинский само собой - он уже давно кругами ходит, пора-пора заметить его и отметить, а то сидит, понимаешь, в Питере, а питерским его никак не назовёшь.
Г-на Кудрина заметили, вновь задействовали в обустройстве нашей жизни. Он, кажется, счастлив, хитро так ухмыляется. Но ордена ещё нет. Не логично.
А вот ещё г-ну Соловьёву (Владимиру. - С.П.) можно дать. Он по ночам шоу ведёт, разъясняет соль политики, а медали у него ещё нет.
Много, много у нас на Руси не отмеченных. А ведь многим, действительно, надо.
1609 просмотров
Комментарии (1)
Сергей Пимчев # 27 сентября 2016 в 09:43 0
И снова встаёт та же самая корневая проблема общественной и политической жизни России - низкое доверие, или, попросту, недоверие, к власти. Откуда столько хвастовства после выборов?
Последние обсуждения на форуме
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Кругом сыро! Причём тут политика?» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Мария Шукшина о школе: "Это саботаж"» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.