ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Операция "Лезвие бритвы"
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Операция "Лезвие бритвы"

Автор
Опубликовано: 1960 дней назад (15 декабря 2018)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 02:51
0
Голосов: 0
Политические аналитики говорят, что против нас ведётся глобальная операция "Анаконда", направленная на удушение и возвращение России к допотопным временам. Как это делается? Путём создания сплошного пояса из стран - соседей России. Например, нас практически откололи от Европы, создав сплошной пояс от Балтийского до Чёрного моря из недружественных в своей политике государств: страны балтии, Польша, Венгрия. Румыния, Болгария. Дальше эти страны пытаются связать в некоторую "федерацию".
Очевидно, этот пояс будет "утолщаться" за счёт Украины. Ждут, когда уйдёт Лукашенко и возьмутся за Беларусь: местные чиновники разбегутся, как крысы (со многими из них знаком, поэтому вынужден констатировать). Грузия - понятно. Армения - дожимают. Казахстан - жмут.
А где наша - политика? Где её обсуждают? Что делают?
Полностью разжать кольцо сил не хватит. Если вы видели, как удав душит жертву, эта картина поражает: жертва может даже голову удава заглотить, а тот продолжает душить. Нужно удава "разрезать на части. Затем каждую часть выбрасывать.
Наши Вооружённые Силы сделали военно-стратегические надрезы: направление Крым-Сирия, направление Латинская Америка. Однако:
1) Не укрепляются фрагментарные участки, например, в направлении на наш эксклав Калининград (Беларусь - Литва - Калининград). Там всё равно упирается в Польшу, но в Калининградской области живёт около 1 миллиона человек. Она заперта со всех сторон. Её просто растащат, если вместо Лукашенко придёт "Порошенко": набросятся как шакалы - по команде. Будет Донбасс-2, даже хуже (у Донбасса хотя бы общая граница с нами есть). Значит, Союзное государство с Беларусью - для России вопрос жизни. Надо всячески перетянуть Литву на свою сторону, включить её в наши экономические союзы, "купить" её на перспективу, которую она в ЕС не имеет. Активно работать с теми людьми и силами в Польше, которые нам симпатизируют: как минимум, рассказывать о них по ТВ. Неужели не понятно, зачем там крушат памятники - варварски и демонстративно? Чтобы посеять - посеять зёрна вражды между народами. Не обличать только надо, надо действовать, помогать людям. Только не говорите мне про деньги (после того, как публикуются налоговые декларации истеблишмента).
Казахстан: что делается?
2) Искать новые направления разрезов для "удава". Я имею в виду, прежде всего, "мягкую силу", которую можно направить по ключевым направлениям. Например, вполне по силам преодолеть блокаду путём сотрудничества с лучшими университетами: Варшава, Прага, Берлин, Бостон. Причём не покупать их образовательные программы, а создавать собственные и предлагать, продвигать их. Программы должны быть актуальные и отличные, привлекательные для педагогов и молодёжи.
Они это делают.
1061 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 00:47
Сергей Пимчев начинает тему «Путин как буржуазный мыслитель» на форуме «Общий форум»
вчера в 14:36
Сергей Пимчев начинает тему «Раньше Россия держалась на Ивановых» на форуме «Общий форум»
23 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «2 х 2 равно читыри» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.