ГлавнаяБлогиЗа царя в голове!Дом на радиоактивной печке
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Дом на радиоактивной печке

Автор
Опубликовано: 1726 дней назад (26 июля 2019)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 06:00
0
Голосов: 0
Весь Кутузовский проспект выкладывают новой плиткой. Кажется, делают, как положено - с глубоким основанием. Да и плиточка - будь здоров! Натуральный камень толщиной сантиметров 15. Всё бы хорошо, если бы не проклятые вопросы:
1. Всего несколько лет назад весь проспект был вымощен цементной плиткой, которая - это видно по остающемуся старому покрытию - начала сильно щербиться. Интересно, во сколько обошлись работы и на сколько лет давалась гарантия? Ответов не получить. Я запрашивал несколько раз Счётную палату Москвы (рук. г-н Двуреченских), правда, по другим темам. Отвечают вежливо, но беспредметно. Красиво отвечают, изящно - так, что по их ответной информации ничего ни понять, ни проверить нельзя - нужно ещё раз проделать их же работу. Зачем такая Счётная палата - которая не считает - нам нужна? Возможно, именно за такую работу их и содержат. Они, кстати, с московским правительством в одном здании. Так удобнее для проверяемого и проверяющего.
2. Что будет с новой плиткой и с новыми гарантиями? Лет через 10 новую плитку будут класть?
Но это - предисловие. К тому, что эти деньжища можно было потратить на экологию (точнее, её отсутствие), от которой страдает Москва. Я даже не авто беру - это уже как стихийное бедствие типа шторма. Я имею в виду НПЗ в Капотне. Мэр говорит публично, что бывает там каждый день, однако жители постоянно жалуются на вонь. Я имею в виду Мусорный завод в Некрасовке. Власть вообще делает вид, что его как будто нет. Вонь есть, а завода как бы и нет. То есть никто ничего не делает. Но мэрами, министрами и депутатами при этом быть хотят: честными, независимыми, настоящими.
А тут новая напасть, которую жители почему-то обнаруживают самостоятельно, - радиация на месте жилищного строительства:
https://www.youtube.com/watch?v=n-jMcr_H1oQ&feature=youtu.be
Дополняю. В Москве в советское время, а именно в Кунцево, был огромный завод-город: Московский радиотехнический завод (МРТЗ). Что с ним произошло после "демократической" революции 1991-1993 гг., рассказывать нет нужды? Говорят, мистер Лужков с мадам Батуриной в своё время среди первых начали распил территории МРТЗ для строительства и продажи жилья. Их правопреемники продолжают сие дело. Говорят, МРТЗ (его остатки) вообще скоро сравняют с землёй и всё застроят домами. С этим трудно спорить - смотрим на ЗиЛ.
Одна только "мелочь", о которой не догадываются будущие покупатели элитного жилья со всех концов бывшего СССР. Земля тут напичкана ртутью.
Вот влипнут, "новое дворянство"!
1064 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 01:22
Сергей Пимчев начинает тему «Разрешите задать вопрос Главе Чечни Р. Кадырову» на форуме «Общий форум»
14 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «НАКАНУНЕ» на форуме «Общий форум»
8 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Президент в это время находился в отпуске» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.