ГлавнаяСтатьиCui prodest? Педагогическая политологияМИД РФ изобрёл новый огнетушитель
Разделы статей

МИД РФ изобрёл новый огнетушитель

20 декабря 2021 - Сергей Пимчев
МИД РФ изобрёл новый огнетушитель
Что важно. Министерство иностранных дел России — вслед за Министерством обороны — меняет тональность. Даже когда в 24 часа из Вашингтона выгоняли наших дипломатов два года назад, мы — молчали. На многие плевки мы молчали. Уже стали близки к внешней иронии типа "Ну, это ваше очередное 1001 предупреждение?". В 1938-1941 годах молчаливое поощрение агрессора привело к мировой катастрофе.
Сначала Министерство обороны расставило реперные точки. Теперь их расставляет МИД России устами первого заместителя министра Сергея Рябкова. Кстати, возьмите этот материал для подготовки к экзамену.
В документах, о которых говорит г-н Рябков, сформулированы в предельно ясной и жёсткой форме внешнеполитические требования (даже не интересы!) российского государства. Такого не было лет 40. Всё это время мы только кланялись Западу — как Золотой Орде и её баскакам. Теперь баскаков на Руси не будет. Надеюсь, их сподручников из числа местных аборигенов тоже. Потому что по-другому никак.
Примечательно, что коренной поворот во внешней политике России наметился ровно в 80-ю годовщину битвы за Москву.
Рябков не назвал это ультиматумом (как подхватили борзые писцы). Чётко сказано — основа для переговоров. Но — не меню, ничего исключать из списка не получится, только целиком. Но коллективный Запад, прежде всего США, вряд ли примут эти унизительные (так и задумано, полагаю) для них условия. по котрым они должны "просто так" отступить очень далеко. Судя же по настроению Рябкова, российская сторона к этому готова — что-то сделать уже решено. А что же будет сделано — очень болезненное для Евросоюза и США?
Политологи гадают: и ракеты могут полететь, и на Украину российские войска зайдут… Лично я не думаю. А вот болезненный шаг может быть такой: Россия признает Донбасс как самостоятельное государство, а потом Донбасс — в качестве самостоятельного государства — сделает запрос на вхождение в состав России (крымский сценарий, только без спешки). Области восточнее Днепра запросятся уже к самому Донбассу. И вот тогда Украина как государство — посыплется. Начнётся замятня великая, "парад суверенитетов" внутри страны, миллионы беженцев в Европу, американцам будет не до военных баз и уже отправленной военной технике на Украину — всё бросят как в Афганистане. Всего лишь только признание Донбасса. Всего лишь только признанание — не больше. А геополитические последствия будут катастрофическими. А своих украинцев мы примем.
Послушаем высокопоставленного дипломата и рассчитаем, когда у нас в образовании и науке будут такие же министры и стратегии:
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1790874/
 

Похожие статьи:

Золотая библиотекаАлексей Толстой. Россия, когда же ты с места сдвинешься?

Cui prodest? Педагогическая политологияНа кого равняться? Царь в будущей России

ГлавшколаИдеология. Первый разговор

ГлавшколаСергей Лавров. Россия: внешняя перспектива

Пикейные жилеты считаютКак англичане планировали сделать Русский Север колонией

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.