ГлавнаяСтатьиПикейные жилеты считаютКак правильно выбрать депутата. Совет не постороннего
Разделы статей

Как правильно выбрать депутата. Совет не постороннего

4 сентября 2021 - Сергей Пимчев
Как правильно выбрать депутата. Совет не постороннего
У вас не закружилась голова? От обещаний и предложений кандидатов в депутаты. Так и должно быть. Закружилась.
Можете выбрать главное? Из всего-всего сказанного всеми — главное поняли? Что будет изменяться и будет ли? Затрудняетесь. Так и должно быть.
Дело в том, что главное уже сделано. В России сменился и проходит окончательную легитимацию (на основе "новой" Конституции) буржуазный общественный строй. Все кандидаты играют по одним правилам — правилам этого строя. Суть этого строя состоит в том, что собственность на основные средства производства принадлежит немногим. И такая собственность охраняется так же строго, как ваша собственность на огородные грабли. В этом вы равны. Как говорил классик Лёня Голубков: "Партнёры". А в чём разница между граблями и нефтяной скважиной, поразмышляйте в свободное время. Например, над вопросом, почему в период кризиса — хотя все собственники одинаковы и равны между собой — многие становятся беднее, а немногие богаче? По каким общественным законам? По тем самым.
По тем самым законам вы не услышите от кандидатов прорывных программ развития, а если и услышите — например, от т. Г.А. Зюганова, — то действий не дождётесь. Потому что это будет против "правил" и может вызвать "потрясения", которые стране "не нужны".
Общественную несправедливость т.н. "приватизации" 90-х годов понимают все, но тема не звучит у кандидатов. Осторожно только у т. Г.А. Зюганова.
Между тем, именно капитализм олигархического типа является тормозом на пути развития страны. Потому что это капитализм монополий, которые не могут позволить капиталу уходить каким-то там "свободным предпринимателям" на "свободном рынке". А поскольку эти монополии растут за счёт, главным образом, государственных подрядов, поэтому капитализм можно квалифицировать как государственно-монополистический. Таким образом, мы вернулись в начало 20 века. Со всеми, как говорится, вытекающими, включая угрозу 1905 г. и 1917 г. Читаем работы Ленина.
Наверное, поэтому внутренняя тематика практически исключена из обсуждений на ток-шоу. Дебыты же кандидатов в депутаты вынесены практически в ночь: ведь им обязательно придётся поднимать внутренние проблемы — смешно, если они будут рассуждать только о делах Америки или Украины, а не о ценах, образовании, здравоохранении, дорогах, жилье, качестве воздуха и воды в России. А это не очень… Зачем "раскачивать лодку"?
Дело не в том, что нужно перераспределить национальный доход — изъять у немногих в пользу многих. Это игра в цифры. Дело в том, что в принципе должен быть возвращён контроль государства над основными средствами производства, в первую очередь, над природными ресурсами и ключевыми предприятиями. То есть необходима национализация. Это и есть, на мой взгляд, ключевой вопрос текущей повестки дня.
Что такое национализация? Опять же читаем Ленина. Это даже не экспроприация. Это именно возвращение государственного контроля над жизненно важными для национального развития сферами жизни. Чёткого и прозрачного. От настоящего политика ожидаем постановку именно этой темы как главной в политическую программу. Кто это делает?
КПРФ? Она уже четверть века говорит примерно об этом. Но КПРФ — политическая партия, а партия — это не клуб при жилищной конторе. Партия борется за власть. КПРФ за власть не борется, а пристраивается к власти. Это не РСДРП.
"Справедливая Россия" называет себя "социалистической". Лукавство. Г-н С.М. Миронов обещает добиться повышения персональных доходов, но он же не решает ничего. Он только требует. Вы тоже можете требовать. На какой основе? Про основы "социалист" С.М. Миронов предпочитает не поднимать вопрос. Следовательно, его партия тоже "пристраивается", как и КПРФ.
Остальные партии далеки от обсуждения основ. Вот и выходит, что менять основы нужно, а менять их никто не может. "Кризис верхов". Как писал Ленин, "низы не могут жить по-старому, верхи не могут управлять по-старому". Признак революционной ситуации. Но при этом революция никому не нужна.
Но ведь ей кто-то захочет обязательно посодействовать, как в те далёкие годы.
Голова не закружилась?
 

Похожие статьи:

Cui prodest? Педагогическая политологияНационализация школы

НовостиДа, вот так. Выборы мэра Москвы 2023

Пикейные жилеты считаютПеремена декораций?

Cui prodest? Педагогическая политологияОбразовательная политика. Время говорить своё слово

Пикейные жилеты считаютЭлектронное голосование. А что делать с заковыками?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.