ГлавнаяНовостиЗачем Турции берег нетурецкий?
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

Зачем Турции берег нетурецкий?

14 октября 2019 - Сергей Пимчев
Зачем Турции берег нетурецкий?
Неожиданно (что уже не удивляет) для наших экспертов с ведущих российских телеканалов турецкая армия, начав военную операцию, вторглась на территорию независимого государства Сирия с севера. Предлог, как обычно в таких случаях, находится подходящий: нейтрализовать угрозу для себя со стороны курдов из Сирии. Однако, мы помним, что в Сирии по официальному приглашению правительства страны находится Российская Армия, помогающая решать проблемы безопасности сирийского государства и народа, сохранения их самостоятельности и целостности. Эрдоган — турецкий лидер — отдал приказ о вторжении, не согласовав действия с правительством Сирии. Его об этом никто не просил. Его армия вошла в Сирию как на свой собственный задний двор. По старинным "допотопным" представлениям, вообще-то, это означает фактическое начало войны. Предлагаем вниманию читателей анализ ситуации, проведённый московским политологом — специалистом по Ближнему Востоку — Рубеном Заргаряном (в публикации, что важно, имеется карта региона):
http://russia-armenia.info/node/62308
Несколько попутных комментариев диванного эксперта (в моём лице).
1. Анализ отличается предельной чёткостью и лаконичностью. Многословный трёп официальных телеэкспертов вызывает уже раздражение.
2. Поставленный политический диагноз и прогноз точны и конкретны.
3. К сожалению — к моему большому сожалению, — наши политические программы на ведущих каналах, которые смотрят миллионы граждан, далеки от идеала политического просвещения и разъяснения. Они — "не догоняют". Не догоняют ситуации. За редким исключением. Как правило, им достаётся доля несамостоятельного комментатора — того, что уже произошло, а они сами об этом узнали за полминуты до нас с вами. Вторично и банально.
4. Анализ Рубена Заргаряна честно обращает внимание на те моменты ситуации, которые большим политикам оказываются не выгодными для огласки, поскольку вскрывают их ошибки (или, возможно, что-то ещё). Вспомним об Украине. Кто из этих политиков и их прислужников-экспертов мог предположить ход событий на Украине после 2013 года? Кто предупреждал? Никто. Только умничали и языком молотили. Гранты, однако, получали исправно (за нас счёт, разумеется). А кто предупреждал, того считали аутсайдером, дураком и провокатором (как я полагаю). Такова цена, которую приходится платить за крупнейшую геополитическую ошибку руководства страны последних веков. Даже ангажированные украинские эксперты публично издеваются: "Приобрели Крым — потеряли Украину". Я бы уточнил: сначала мы "теряли" (буквально, естественно, не мы, а "ответственные" лица) 30 лет Украину, а затем только… произошло всё остальное. 
5. Прогнозы (долгосрочные и ближайшие) Р. Заргаряна исправно подтверждаются.
И сейчас г-н Ушаков, помощник Президента России, комментирует названное событие… улыбаясь.
Я бы предпочёл в данной обстановке видеть строгое лицо министра Шойгу.

Похожие статьи:

Пикейные жилеты считаютЯков Кедми о Турции военной за 12 минут

Cui prodest? Педагогическая политологияРубен Заргарян. Эхо Троянской войны?

НовостиЗа гранью

В царской ложеРубен Заргарян. Солнце восходит на Востоке

Cui prodest? Педагогическая политологияРубен Заргарян. Камни турецкого берега

Комментарии (1)
Сергей Пимчев # 15 октября 2019 в 17:35 0
Автор Рубен Заргарян прислал комментарий к статье:
"В интернете уже появилось видео как солдаты регулярной турецкой армии отрезают головы у курдов. Типичный почерк союзника Турции ИГИЛ. В апреле 2016 г. в ходе очередной азербайджанской интервенции против Карабаха азербайджанские солдаты тоже снимали видео об отрезании голов у армян. Меня уже даже не удивляет абсолютное молчание так называемого "цивилизованного мира".
Рубен".
Последние обсуждения на форуме
24 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Как называется?» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Политическую партию - потеряли и... не заметили» на форуме «Общий форум»
20 марта 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Сайт МИД России как педагогический источник» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.