ГлавнаяНовостиК украинцам
Разделы статей

           Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на страницах педагогического портала "Куна"!
Педагогический портал призван объединить педагогическое сообщество, обеспечить обмен мнениями и дать возможность заявить о себе каждому педагогу.
После регистрации Вам станут доступны все функции сайта: Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

 

К украинцам

19 февраля 2022 - Сергей Пимчев
К украинцам
18 февралая началось резкое обострение конфликта на Донбассе. Причём такое, что уже несколько дней говорят на всех телеканалах — о войне. Любой военный конфликт начинается с провокации — верный признак. Началось так же и в этот раз. Во всех мировых СМИ растиражирована фотография, как защитники Донбасса ракетой пробили стену детского сада. Однако даже дилетанту при рассмотрении фотографии ясно, что тут орудовали домашним инструментом. Судите сами:
1. Стена тонкая, всего в один кирпич. Сильный механический удар не может оставить дыру такой ровненько кругленькой. Должны пойти лучами трещины — как бьёшь стекло. Трещин нет. Трещины в стене в стороне, около окна — с какой стати, по какому закону физики? Очевидно, работал кувалдой боец нацбатальона, у которого свои представления о физических законах.
2. Внешняя сторона стены аккуратно очищена от утеплителя. Где его остатки? Должны торчать клочья. В данном случае подвела генетическая украинская чистоплотность и аккуратность.
3. Нет никаких следов и внешней обшивки, которая поверх утеплителя: ни торчащих обломков, ни на земле. Всё прибрано, как на стройплощадке после "окончания работ".
4. Стена рядом с окном (в стороне) треснута, даже рама сломана, а стёкла в окне целы.
5. Если был взрыв, где следы пороха и огня? Всё абсолютно чистенько.
6. Вид изнутри. Полочки и даже детские игрушки на них рядом с проломом — стоят на местах (это смотрите на других фото и видео).
7. Такого рода провокация должна была быть в любом случае — как элемент в таблице Менделеева. И вот она.
Достаточно. Украинцы, кто же вас ведёт и куда?
Сразу после войны НАТО против Югославии, в 1999-м году, мне довелось быть в Белграде на представительной международной конференции. Походив по городу, мы с товарищем возвращались поздно в гостиницу и рассчитывали поужинать там же в ресторане. Когда входили в здание, увидели, что официант заканчивал наводить в зале порядок, зато посередине за круглым столом сидели пять человек с бутылкой водки в центре стола (без закуски, от чего лично я расстроился). По каким-то воздушным признакам мы догадались, что это "наши". Так и оказалось. Правда, не совсем...
Мы поздоровались. Присели. Предложили нам выпить или нет, не помню, но разговор завязался сразу. Довольно быстро его градус поднялся до уровня "ты сам дурак". Что было характерно:
а) наши визави были политологи — из ведущих международных институтов. Из города Киева. Так сказать, "интеллектуальная элита" Украины;
б) их позиция была высокомерной — как обычно разговаривает "белая раса" из Киева с "аборигенами" из Москвы. Меня упрекнули в том, что я не читал Грушевского, и поиронизировали над этим. На мой ответ, что я читал Ключевского, они почему-то заткнулись. Видимо, кроме Грушевского они не читали никого. Грушевского я не читал до сих пор — только перелистывал. Не вызывает интереса никак;
в) всё это для меня было абсолютно неожиданно. Украина всегда воспринималась мною как сестра России, связанная с нами общей исторической — трагической и героической одновременно! - судьбой. А то, что Киев — "мать градам русским", записано (вслед за первоначальной нашей летописью), в наших учебниках истории.
На следующее утро к нам в номер пришёл один из вчерашних диспутантов. Я думал, он пришёл извиниться. Нет. Он пришёл меня агитировать за то, чтобы Россия помогла Украине "разобраться" с татарами в Крыму, потому что иначе это станет "проблемой России". Этот товарисч сразу сказал, что он русский и жена у него русская. Могу только предположить, что данный смешной персонаж принял меня за агента ФСБ, который по прибытии в Москву напишет докладную записку о зарубежном визите "на самый верх". Поразительное дилетанство! Я был на тот момент всего лишь научным сотрудником в институте усовершенствования учителей, и с агетом ФСБ меня могла роднить (и то не факт) только короткая стрижка. Наконец, посланец, воодушевлённый сознанием выполненного долга, ушёл, и мы могли пойти на завтрак. Если бы я был действительно сотрудником ФСБ или дипломатом, я точно обратил внимание своего руководства на крайне тревожное для нас умонастроение киевского истеблишмента — в столице Украины, которую мы считаем родной, братской.
Входя в лифт, мы столкнулись ещё с одним киевским интеллектуалом. Поздоровались. Он не ответил. Пока мы спускались, я наивно полагал, что сей молодец использует шанс для извинений за вчерашнее хамство. Но "украинцы" перед "москалями" не извиняются.
И вот под "научным обоснованием" таких умников Украина доказывает свой "европейский путь", совершает в Киеве в 2014 г. государственный переворот (майдан), гордясь этим, и беспрерывно долбит минами и снарядами Донбасс.
Украинцы, за кем вы идёте?
 
 

Похожие статьи:

Золотая библиотекаDie Brücke (1959). Немецкие мальчики

Cui prodest? Педагогическая политология"Коричневые"

Cui prodest? Педагогическая политологияКто возьмёт молодёжь? Система воспитания в III Рейхе

Cui prodest? Педагогическая политологияВойна, которую хотят забыть

Пикейные жилеты считаютУкраина. Коричневый проект

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние обсуждения на форуме
сегодня в 03:15
Сергей Пимчев начинает тему «Местный туризм. Метод легенд» на форуме «Общий форум»
17 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Упёртые против жлобов» на форуме «Общий форум»
16 апреля 2024
Сергей Пимчев начинает тему «Так будет на Украине, Прибалтике и Восточной Европе» на форуме «Общий форум»
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.