ГлавнаяСтатьиПарта. Воспитание в обществе и школеРешить уравнение. Сумей себя защитить
Разделы статей

Решить уравнение. Сумей себя защитить

2 октября 2017 - Сергей Пимчев
Решить уравнение. Сумей себя защитить
Количество уродов на улице и дорогах не уменьшается. Даже в лесу вы не можете расслабиться: самая опасная встреча — не с бродячей собакой, медведем или волком, а с — человеком. И пока болтуны спорят о границах самозащиты (как бы не обидеть преступника!), мы с вами находимся в зоне риска, причём часто неожиданного.
Первое, мне кажется, не надо лезть нарожон, стремиться избегать потенциально опасных ситуаций, не упрекая себя в трусости. Когда разведгруппа идёт в поиск, а ей навстречу рядом проходит такая же разведгруппа врага, они не имеют права вступать в бой, потому что для них главная задача — другая. Вот и для всех для нас главная задача… Какая? Вы правильно поняли.
Если такую ситуацию можно предположить, то с собой надо что-то иметь. Например, на даче или в деревне, где вы проводите долгое время, имейте свисток, чтобы ночью можно было в случае чего поднять шум. Тайный тать не любит, если его обнаруживают. Да и разбойникам не нравится шум. Этим вы спутаете им карты с самого начала.
А если они будут настойчивы? Очень хорошее средство для решение уравнения — травматический пистолет.
Но пистолет постоянно носить с собой некомфортно. В городе это неудобно, а вот если вы пошли в лес на прогулку или ночью выносите мусор, идёте в круглосуточный магазин, купите и наденьте под рубаху, куртку солдатский ремень с массивной бляхой. Спросите у тех, кто служил в армии, как его быстро намотать на руку и превратить в эффективное оружие ближнего боя.
Если вы в гостях и пьяный хозяин начал приставать — возьмите со стола бутылку, кружку, тарелку и бросьте в окно, разбивая стекло.
В общем, разговоры, конечно. Но в школе или университете я бы устроил практические занятия по психологической и самой элементарной физической подготовке к таким ситуациям. Просто потренироваться, даже хотя бы и без инструктора.
Более подробно проблема анализируется в статье на сайте РИА "Новости":
https://ria.ru/society/20171001/1505896073.html
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.