ГлавнаяСтатьиПикейные жилеты считаютКакая статья в Конституции главная?
Разделы статей

Какая статья в Конституции главная?

11 февраля 2020 - Сергей Пимчев
Какая статья в Конституции главная?
Судя по телекизору, страна активно включилась в обсуждение своего будущего, а именно обсуждение поправок к Конституции. Некоторые даже перестали кушать и спать. В ночной программе В. Соловьёва тоже обсуждали поправки и… саму Конституцию тоже. И из этого обсуждения можно понять некоторые деликатные моменты, о которых не напишут в учебниках, но что, к сожалению, является историческим фактом. Например, интересные свидетельства привёл г-н Затулин. Впрочем, не буду пересказывать. Смотрите часть 1 программы:
https://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/2245914/video_id/2270564/viewtype/picture/
Из всего сказанного я делаю вывод, что главной статьёй Конституции является статья 9, а именно часть 2 данной статьи:
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности".
Согласитесь, есть разница между земельным участком в 6 соток на болоте и нефтяными недрами. Однако, всё описывается одной статьёй.
Некоторые политологи считают, что главной политической задачей В. Путина в роли Президента России как раз и было закрепить изменение общественного — и конституционного! — строя России. Закрепить путём приучения новых поколений к новому политическому режиму. Одно поколение считается историками в 25 лет. Пошло уже второе поколение (плюс все промежуточные). Привычка, как известно, вторая натура. Политическая привычка тоже. Но на мой дилетансткий взгляд историческая память народа не смирится с абстрактной статьёй 9 и её частью 2, которую придётся уточнять, а именно утверждать: недра, леса, реки, озёра, земля (за исключением земли в населённых пунктах) являются общенародной собственностью. Такую поправку предлагаю внести.
Кстати говоря, именно в такой формулировке часть 2 статьи 9 будет подтверждать часть 1 той же статьи. В данный момент между частью 1 и частью 2 одной и той же статьи 9 имеется противоречие. Судите сами:
"1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории".
Для сведения. Капитализм — это не частная собственность. Капитализм — это частная собственность на средства производства. В Конституции, на мой взгляд, надо навести в этом вопросе более ясный порядок.
Проблема транзита, следовательно, это не проблема транзита личной власти Президента Путина. Это фейк. Это проблема транзита политического режима и возглавляющей его в данный исторической момент группы.
Что касается темы передачи — о русских. Вам какая разница, кто вас выгоняет с работы: русский, еврей или татарин?
Так что же именно мы обсуждаем не по телевизору?
 

Похожие статьи:

Золотая библиотекаМарина Богданова - пример образовательной публицистики

ГлавшколаТелекомпания "Цивилизация". Просветительское кино

Cui prodest? Педагогическая политологияВперёд - к стаду! Как вертят обратно колесо Истории

НовостиЕвропа Коменского

ГлавшколаГжельское Просвещение

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.