ГлавнаяСтатьиГлавшколаМосковский зоопарк. Открытая модель
Разделы статей

Московский зоопарк. Открытая модель

28 ноября 2017 - Сергей Пимчев
Московский зоопарк. Открытая модель
Московский зоопарк превращается в открытую модель. Достаточно зайти на его сайт, чтобы в этом убедиться. Это уже другой зоопарк — не зоопарк нашего детства. В лучшую сторону, разумеется:
http://www.moscowzoo.ru/
Что можно отметить?
Генеральная линия — уйти от модели посещения как "смотрения" и сделать зоопарк местом общения и жизни людей — с помощью животных. Зоопарк становится уютным домом посреди мегаполиса.
За счёт чего?
За счёт включения людей в общение через различные жизненные ситуации. Например, свадьба в зоопарке. По-моему, неплохо.
Или обучение английскому языку, но не вообще, а будущего путешественника, который может "путешествовать" по зоопарку во время занятий.
Или "Щелкунчик" в зоопарке на Новый год? Почти как в Большом. Даже артисты из Большого приглашены. Здесь приобретается дополнителтный бонус за счёт бренда.
В то же время вы пройдёте в зоопарк бесплатно по социальной карте москвича, в зоопарке подготовят бесплатные уроки по биологии для школьников.
Уверен, что генеральный директор зоопарка Светлана Акулова на этом не остановится. Видно, что она (и её команда) ясно руководствуются определённой моделью и концепцией, а не идут путём проб и ошибок. "Может, так...?" или "Так попробовать...?" — это не их путь.
Они начертили окружность. Разметили на ней сектора, обозначающие различные категории пользователей-клиентов. Представили (изучили) их потребности, желания, жизненные ситуации и попытались в деятельности зоопарка предложить под эти ситуации программы разной формы и масштаба. Так я реконструирую способ их работы.
Грамотно.
Кто про что, а… про баню. А я про школу. И вообще.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.