ГлавнаяСтатьиCui prodest? Педагогическая политологияВойна, которую хотят забыть
Разделы статей

Война, которую хотят забыть

12 апреля 2019 - Сергей Пимчев
Война, которую хотят забыть
Спустя 5 лет события на Донбассе, а именно война киевского режима против Донецка и Луганска, воспринимаются… Как воспринимаются?
То, что это война с народом, — так и воспринимается, как есть. "Хозяева страны" сказали: "Как вы смели иметь свой голос? Да вы — рабы угольные! Ваша доля — непрерывно повторять "Ку", как только увидите хозяина". Народ не захотел. Его наказывают. С помощью таких же людей, только тех привозят из центральной и западной Украины. Дети и прочие родственники Порошенко, Турчинова, Авакова, Коломойского, Яценюка — их нет на передовой. Они — не погибают. Погибают — другие.
А что поменялось в восприятии? Более ясен стал масштаб событий, их ключевой характер для судьбы Европы и мира.
Вы знаете, друзья, как профессиональный историк, скажу следующее. У каждого события есть смысл. У каждого! Не имеет значения, как говорится, размер. Самое незначительное событие может сказать о многом. Я понимаю: ваши мозги хотят всячески наполнить мусором, чтобы вы не могли даже разложить его на части. На уроках истории и литературы вас — не по вине учителя! — разучивают думать и размышлять. Но я вернусь к своей мысли: в каждом событии есть, скрыт смысл. Как вы смотрите на ровную водную гладь на пруду, и вдруг неизвестно откуда — всплеск волны. Значит, какие-то волнения произошли в глубине — и они выплеснулись наверх. Так и в истории.
Но смысл, как правило, не раскрыт. Его надо — увидеть, понять, обнаружить. Его надо событию — придать. Это может сделать только сам человек. Если он не задумался, значит, пропустил мимо, значит, не понял. Может ошибиться.
Так и события на Донбассе. Казалось, многое происходило случайно, спонтанно в самом начале. В начале — многое удивляло: за что такая ненависть к людям со стороны украинских нацистских батальонов ("Правый сектор" и прочие)? Звериная. Животная. Необъяснимая. Да, война. Но и на войне враг проявляет милосерлдие к врагу. Здесь — ещё войны толком не было, а ненависть — включилась сразу. Значит, всё готовилось. Заранее. Кем-то… Кем?
Украину как проект "Анти-Россия" начали делать сразу. Мы — вместе с нашими "великими" послами на Украине Черномырдиным и Зурабовым — всё это попросту проспали. Я это заметил в 2000 году. Сейчас не буду рассказывать — отдельная тема. Кто именно делал и почему? Кто заказчик? Кто кукловод? Кто наши, российские, — глупцы и предатели? Думают, война всё спишет?
Вот почему эту войну хотят забыть — забыть её события и героев. А война — идёт:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=18&v=8m0g1tCw8Bc
 

Похожие статьи:

Пикейные жилеты считаютВисла впадает в Балтийское море

Не стать манкуртамиГруппа "Сокол". Актёры-подпольщики в Крыму

Cui prodest? Педагогическая политологияСтрела фашизма против России

Cui prodest? Педагогическая политологияДонбасс. День Победы

Золотая библиотекаВасилий Гроссман. Треблинка

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.