ГлавнаяСтатьиCui prodest? Педагогическая политологияПолитическое лидерство
Разделы статей

Политическое лидерство

14 мая 2021 - Сергей Пимчев
Политическое лидерство
Японцы, например, когда господствовали в Китае, что делали? Если видели, что китайский мальчик проявляет задатки лидера, его убивали. Чтобы из него не вырос взрослый лидер, который, чего доброго, захочет, чтобы и страна Китай стала независимой. Вот где начинается господство. Там же начинается самостоятельность и независимость. В воспитании. И придётся разбираться в политике, учиться разбираться в политике, чтобы из тебя не сделали китайского болванчика. А кто-то говорит, что образование — вне политики… Ничего подобного! Только образование отражает политику не напрямую, как в ТВ ток-шоу, а своими методами. Это принципиально.
Помните, в 2010 г. мэр Москвы Лужков отправлен в отставку "в связи с утратой доверия". Никто не расшифровал, что это значит. Приходится догадываться. Летом 2010 г. были крупные пожары вокруг Москвы, город накрыт смогом так, что невозможно дышать. Даже в некоторых местах Подмосковья невозможно украться от жары и смога. Говорят, что именно в это самое время мэр города… слинял. А ведь слыл таким "патриотом" — всем "патриотам самый примерный патриот". Он, конечно, делал потом удивлённое выражение лица. Но нас с вами не проведёшь на мякине.
А вот свежая информейшн:
https://www.rbc.ru/politics/25/09/2017/59c90d8d9a7947313b4c918c?
Ничего личного. Местные мне рассказывали, что господин Меркушкин-старший столько набрал долгов для республики, что ей никогда не расплатиться, если только всё… простит федеральный центр. Так потом и случилось. Расчёт себя оправдал. А куда деньги делись? Обналичились через подряды. Республика расцвела, но сначало расцвело семейство, т.е. мафия, по-итальянски. Не напомните, кто в это время был министром финансов в правительстве, когда давал бюджетные деньги этому господину, зная, что республика закредитована под завязку? А что если этот арест — намёк не столько Меркушкину-старшему, сколько его покровителям, которые - уже в настоящий момент! — стремятся стать вновь во главе государства? Мол, ниточка может потянуться выше… Подтверждение этой версии в том, что поручили обнародовать информацию господину Хинштейну, который, видимо, участвует прямо в политической борьбе. А не дать ли ему орден какой, однако?
Чему удивляться, если Герой Труда является по совместительству олигархом… Поэтому придётся в политику вникать, разбираться и строить собственные стратегии жизни и развития.
Ну, и выбирать в высшие органы власти исключительно людей, которых вы надёжно знаете. Не надо всех подряд. Иначе, как у японцев получается.
И сами давайте. Лидерство и карьера — не порок. Не быть же зрителем на чужом театре.
Что здесь "политического", можно спросить? Политика — это сфера отношений между классами, крупными социальными группами (если говорим о внутренней политике), решения стратегических задач выживания и развития общества и государства. Это же — тривиальная коррупция.
"Политического" тут вот что, на мой взгляд:
1. Коррупция как политическое явление, т.е. то, что ослабляет государство.
2. Качество политических лидеров и качество политической системы в целом. т.е. их способность к эффективному управлению.
3. Личная политическая грамотность гражданина, т.е. что именно он понимает и где является объектом для политической манипуляции.
 

Похожие статьи:

ГлавшколаСтиль. Как вести идейно-воспитательную работу

Cui prodest? Педагогическая политологияОперация "Вилка на стуле"

Cui prodest? Педагогическая политологияДо войны и после

Cui prodest? Педагогическая политологияТорговцы воздухом

Cui prodest? Педагогическая политологияКак засыпают окопы Сталинграда

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.