Разделы статей

ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ

21 декабря 2021 - Сергей Пимчев
ОСВОБОЖДЕНИЕ УКРАИНЫ
Нам не раз намекали, что идёт глобальный передел мира. Основные участники: Россия, Китай, США. Остальные не имеют никакого значения. Как сейчас поделят, так и будет на десятилетия, как минимум. Как Ялтинские соглашения 1945 года после Второй мировой войны. Президент Путин поговорил с председателем Си (Китай). Председатель Си поговорил с президентом Путиным и президентом Байденом (США). Президент Байден — соответственно со всеми. Остальные — массовка и на разогреве.
И вот сделан шаг, который выводит передел мира в новый раунд. Видимо, слово "переговоры" в дипломатии выглядит не так, как в дачном кооперативе. То есть сначала — демонстрация и применение силы, переговоры — после. Вероятно, предыдущий раунд зашёл в тупик. Мы говорим американцам: хватит размещать ракеты в Восточной Европе. Они — плевали. Мы говорим американцам: хватит поставлять оружие на Украину. Они поставляют — Боинг за Боингом. Мы говорим: хватит бомбить Донбасс. Они бомбят и бомбят (силами украинской армии). Длится всё это — годами! И вот...
Словами заместителя министра иностранных дел С. Рябкова Россия выдвинула Америке ультиматум. На словах это ультиматумом не является, но по содержанию — таковым выглядит. Америке предлагается фактически убраться из Восточной Европы вообще. То есть фактически отъехать по времени к моменту СССР — лет на 30-40 назад.
И пошла лиса по закоулочкам — заквакали политологи всех мастей, что же будет, если Америка ультиматум не выполнит. Поквакаем и мы. Срок дан до середины января.
1. Уверен, никаких русских ракет нигде не будет: ни на Кубе, ни в Венесуэле. В этом нет нужды. Разместил ракеты — содержи на свой счёт политический режим. У нас нет столько денег. Наши подводные лодки с ракетами и без того плавают там, где нужно. Да и лодки не очень нужны уже.
2. Главная наша болевая точка — Украина. Американцы создали там режим, который имеет: а) антироссийскую направленность; 2) нацистское содержание. Само братское нам население Украины жестоко обмануто, его мнением нагло манипулируют, как-то собраться ему не дают — любой оппозиционый голос силой и без всякого закона подавляется.
2. Российская армия не войдёт на территорию Украины и не будет стрелять "Калибрами" с Каспийского моря по вооружённым силам Украины. Всё будет сделано в рамках международного права и его прецедентов последних десятилетий.
Предполагаю, что направлением главного "удара" (в кавычках) будет именно Украина. Почему? Посмотрим на карту:
 

Российский Крым в стратегическом отношении оторван от материка России. В политическом отношении — остров, который связан с Россией только Керченским мостом. В случае конфликта эта "ниточка" мгновенно прерывается, и Крым попадает в блокаду. Терпеть это нельзя. Кстати, такая же ситуация с Калининградской областью. Там проблемный (так и надо называть вещи своими именами) режим — Литва. В рамках глобального передела мира дойдёт дело и до Прибалтики. Да уже доходит (по их же — антироссийских режимов — вине).
Далее — северный берег Азовского моря (Запорожская область, включая Бердянск, а также Мариуполь — см. более подробную карту самостоятельно). Там американцы укрепляются. Значит, рано или поздно они будут прорываться через Керченский пролив. Не спрашивать разрешения у России пройти под Керческим мостом, а вести себя как хозяева: нам надо — идём. Следовательно — потенциально закладывается военный конфликт. Его уже сейчас нужно избежать. Профилактически.
Далее — черноморское побережье Украины. Два момента:
а) Херсонская область. Единственный сухопутный путь в Крым (через перешеек). Разумеется, сухопутный путь надёжнее моста. Он заглушен сейчас. Крым в сухопутной блокаде со стороны Украины.
б) Одесская область. Там тоже американцы создают свои базы. А нам Одесская область крайне нужна, потому что только через Одессу лежит сухопутный путь в Приднестровье. А Приднестровье — душат. Душат руками украинского и молдавского режимов. Недавно сенатор Пушков сообщил, что группу депутатов из России молдавские власти не пустили в Приднестровье. Российские политики прилетели в Кишинёв (по-другому никак), а их там развернули. Приднестровье — в блокаде. Молодёжь уезжает, не видя перспективы. Так продолжаться бесконечно не может. Радикальный способ — сухопутный путь в Приднестровье. Смотрите карту — Приднестровье обозначено жёлтым цветом:
 

Таковы, мне кажется, основные императивы для России. Что может быть сделано в середине января?
1. Россия официально признает государственный суверенитет Донбасса в границах прежних полных, не усечённых оккупацией областей (Донецкой и Луганской).
2. Донбасс потребует возвращения оккупированных украинской армией территорий. Объявит ультиматум киевскому режиму.
3. В случае отказа (а будет именно отказ) начнётся освобождение захваченных территорий армиями Донбасса. При тыловой поддержке со стороны Российской армии (бесполётная зона для украинской авиации, обеспечение боеприпасами, медицинское обеспечение, "вежливые люди" на подстраховке). Вот почему, кстати, киевские политики трещат о присутствии российской армии рядом с границей — они опасаются такого сценария, что косвенно подтверждает версию. На программе В. Соловьёва генерал израильской разведки Кедми на вопрос, что сделает Россия в случае отказа Америки принять ультиматум, ответил: "Спросите у Шойгу". Не у Лаврова.
4. Украинские солдаты, наблюдая своих политиков, в своём большинстве не захотят губить жизни ради государственных предателей. Такая армия не воюет. Так всегда было в истории. И сама армия не виновата. Она не будет оказывать сильного сопротивления, а то и перейдёт на сторону Донбасса.
5. Признание государственного сувернитета Донбасса в условиях "кризиса верхов" на Украине, а также бедственного экономического положения в стране подстегнёт областной сепаратизм ("Спасайся кто может!"). Начнётся война всех против всех, которая и так уже не скрывается. В Сети много географических карт по теме "раздела Украины".
6. В такой ситуации Одесская область, а также другие области Украины, которым претит нацизм и которые тяготеют к России, объявят независимость от киевской власти и солидарность с Донбассом, призовут на помощь армию Донбасса, чтобы не повторился одесский сценарий 2 мая 2014 года.
7. Эти области учредят новую Украину, на принципах федерации. И всё будет законно. Как говорится, демократически. Новая Украина будет дружественна России. Блокада Крыма и Приднестровья ликвидирована. Шантаж невозможен. Американцам в Чёрном море делать нечего (как и в Афганистане).
8. Остальные области Украины, видимо, будут поделены между Польшей и Венгрией. Если местное население не будет сопротивляться и просить о помощи Донбасс.
9. Состоится суд над предателями Украины и нацистскими преступниками.
Так может произойти освобождение Украины. Без военных действий. Без нарушения международного права.
Судя по тому, как вёл себя дипломат С. Рябков на пресс-конференции (см. видеозапись), планируется, что ультиматум будет отвергнут. Что развяжет руки для запланированных действий.
 

Похожие статьи:

ГлавшколаИдеология. Первый разговор

ГлавшколаСергей Лавров. Россия: внешняя перспектива

Золотая библиотекаАлексей Толстой. Россия, когда же ты с места сдвинешься?

Пикейные жилеты считаютКак англичане планировали сделать Русский Север колонией

ГлавшколаИзучаем образцовую политическую продажность

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.