ГлавнаяСтатьиНе стать манкуртамиПочему украинские политики по другую сторону от правды?
Разделы статей

Почему украинские политики по другую сторону от правды?

26 июня 2019 - Сергей Пимчев
Почему украинские политики по другую сторону от правды?
Подчеркну: именно политики, а не народ. У меня твёрдое убеждение, что если у меня будет возможность походить по улицам украинских городов и сёл (сейчас, как вы понимаете, это юридически исключено) и поговорить с людьми, у нас не будет противоречий даже по самым острым вопросам политической повестки дня между Россией и Украиной. Я думаю потому, что мы - несмотря ни на что - продожаем чувствовать себя принадлежащими общей цивилизации, общей истории, общей культуре. И заверяю украинцев, что так же себя понимает подавляющее большинство граждан России. Нас - разделили. Разделили - искусственно. Почему, в целом, каждый из нас это понимает: борьбу между этническими и республиканскими (в случае РСФСР и УССР) элитами, с одной стороны, и союзными, с другой, союзные элиты проиграли, хотя граждане СССР были за СССР. Союз развалили. Дальше каждый начал доказывать свою историческую "правду". А у нас, дорогие граждане, правда - одна, правда? Мы хотим свободно перемещаться по огромной стране, не имея искусственных трудностей с валютой, границами, языками, законами и проч., и проч. 
 

Карпаты

​Но вернёмся к украинской элите.
Я решил специально посмотреть телепрограмму по ураинскому ТВ до конца, чтобы понять, почувствовать, чем же всё-таки украинские политики руководствуются, во что они сами верят?
Вот полная запись программы с участием известных персон, например, Вакарчука и Гордона, посвящённая Минским соглашениям:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=4997&v=tCmMIPOwR14
Сейчас я обращаюсь к жителям Украины со своей точкой зрения - как я их понял. Буду краток и только о главном.
1. Вакарчук. Его песни замечательны. Пожалуй, на мой взгляд, он на голову превосходит самых пропиаренных российских исполнителей. Поддерживаю его антивоенную гражданскую позицию. Но в политике он выглядит ребёночком. Хотя и создал политическую партию. Да, он всё сказал верно. Но: ну, создайте же такую Украину, о которой говорит Вакарчук. Преблема - в этом. Не создаётся. Почему, он назвал. Он только не сказал о - главном. Да, он сказал, что главное - проявить уважение к гражданам Крыма и Донбасса. Только упустил, что именно из-за игнорирования человеческого достоинства этих людей всё и началось. Господин Вакарчук, языковая проблема Вам ни о чём не говорит? Кто выдавливал русский язык и русские школы на протяжении всех лет послесоветской Украины? Кто принял языковые ограничения против русского языка и русской культуры, включая советскую историю? Это сделала майданная власть. Вы - политик. Говорите конкретно. Чего Вы будете добиваться в языковой и культурной политике? В чём будет выражаться Ваше "уважение" в этих болезненных вопросах? Вы - хотите идти в Европу, а Крым и Донбасс - не хотят. В чём будет "уважение" к этой их позиции с Вашей стороны? Со стороны Киева сразу всё началось с танков и истребителей. И продолжается (без истребителей уж, правда). Вы - почему молчите? Или поддерживаете политиук Порошенко и Рады?
2. Соболев. Этот мистер откровенно лжёт вам. Он заявил, что горячая фаза боёв в Дебальцево развернулась после подписания Минских соглашений. То есть получается, что ДНР и ЛНР нарушили напрямую Минские соглашения, захватив потом "быстренько" и "втихаря", под шумок территории. Мелкий врунишка с важным видом. Объясняю ему. Исход Дебальцевской операции был не ясен. Могло быть страшное поражение для Донбасса: в результате он был бы рассечён надвое о каждую республику армия Украины разбила бы по очереди. Но благодаря мужеству, героизму армии Донбасса ход боёв был переломлен. В Углегорске армия Украины оказалась замкнута в огневое кольцо. На кольцо окружения по всем правилам у Донбасса не хватало сил (какая русская армия, господин хороший, где она?). Глава ДНР Захарчено был ранен в Углегорске. Огневое кольцо - это смерть от артиллерийского огня всех украинских солдат, окзавшихся в огненном кольце. Им предложили выходить без оружия. Кто-то сдавался, кто-то пытался искать выход через степи. Кто-то вырвался (или дали вырваться), и я согласен, это были мужественные люди, только напрасно мужественные - их обманул главнокомандующий Порошенко. Он находился в этот момент в Минске и ждал. Ждал новостей с поля боя. Но новости были одни: украинская армия гибнет. А он - ждал чуда. Но чуда - не было. Был - очередной котёл. Дебальцевский. В нём дрались русские. И одни русские хотели сохранить жизни другим русским, пуская через плен, но свой плен, русский. Но этого - не желал Порошенко. И вот, когда всё стало абсолютно ясно, когда ему - Порошенко - позвонили из Дебальцево и сообщили, что всё кончено, он подписал Минские соглашения. Это была по сути - капитуляция. Для него. А для народа Украины - договор в интересах Украины, в интересах сохранения её целостности: читайте текст соглашений. Читайте. По буквам. Там всё так написано. Но - Порошенко это не нужно, и он стал условия своей капитуляции - нарушать и, тем самым, вести Украину в тупик. Так что не надо врать, господин Соболев.
3. Гордон. Отказываюсь комментировать дурака. Послушайте его напыщенные глупости.
4. В заключение, мадам, которая заявила, что представляет на Украине крымских татар, которых в Крыму - гнобят. "Гнобит" - Россия, которая объявила их политическую реабилитацию, а крымско-татарский язык сделала в Крыму государственным (чего не сделал прежде Украина). "Гнобит" - Россия, которая за счёт всех своих остальных граждан построила в Крыму новые огромные энергетические мощности (которых не хватает до сих пор в российской глубинке, между прочим) и защищает от террактов со стороны т.н. крымско-татарского меджлиса и украинских спецслужб. Гибнут российские военнослужащие. "Гнобит" - Россия, обеспечивая Крым пресной водой, которую перекрыла Крыму - Украина. "Гнобит" - Россия, построившая Крымский мост... Об этом мадам - молчит и строит наивное, простите, лицо. Эта мадам выдаёт как факт исследования, что в России нет свободы слова. Вы чего накурились, хочется спросить? Да, я считаю, что крайне мало на главных телеканалх говорится о внутрених проблемах России и что это делается умышленно, но всё равно - говорится в полный голос, например, на федеральном телеканале ОТР (9 кнопка). Смело, открыто, честно. А по украинской тематике ваши эксперты (Карасёв, Ковтун, другие, например) просто не вылезают из российских студий самых главных телеканалов.Кроме того, имеются и "наши", российские, подпевалы - на их стороне. Совесть есть, мадам, или это непрофессионализм и глупость?
Думаю, что эти - или такие - украинские политики и политологи всё это знают. Просто исполняют политический заказ.
Но правда находится на другой стороне истории. Там, где люди хотят быть свободными.
 

Похожие статьи:

Cui prodest? Педагогическая политологияДонбасс. День Победы

Не стать манкуртамиГруппа "Сокол". Актёры-подпольщики в Крыму

Cui prodest? Педагогическая политологияСтрела фашизма против России

Золотая библиотекаВасилий Гроссман. Треблинка

Пикейные жилеты считаютВисла впадает в Балтийское море

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.