ГлавнаяСтатьиВ классе у МастераСмотрите на буквы, господа
Разделы статей

Смотрите на буквы, господа

10 декабря 2019 - Сергей Пимчев
Смотрите на буквы, господа
Путин был сердит как учитель математики за невыученные уроки. Зеленский выглядел провинившимся школьником за разбитое в туалете стекло. Макрон играл роль папы школьника, который отпросился с работы. Меркель была похожа на бабушку школьника, которой нужно ехать на дачу.
Так можно оценить итоги встречи в Нормандском формате в Париже 9-10 декабря 2019 г., где обсуждалось выполнение (а точнее — невыполнение) киевской властью Минских соглашений. Официальная видеозапись пресс-конференции по итогам саммита:
http://www.kremlin.ru/events/president/news/62277
На телеканале Россия-1 была прямая трансляция И. что важно, оперативное обсуждение экспертами (примерно с 2 ч. 20 мин.):
https://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/2228115/video_id/2251291/viewtype/picture/
Я согласен с оценками.
Мне украинцев жалко. Десятки миллионов людей в прекрасной стране. Каждый, ложась спать, надеется, что завтра будет новый день. Новый. Новые события. Новые дела. Новые надежды.
С такими?
Теперь — что ожидается на Украине? Как я это понимаю. Путин давно об этом сказал, и встреча в Париже показала: киевским нацикам на Добасс соваться — и думать нечего. Хотели его пограбить и кровушки попить — точно не получится. Зеленский хотел встречи с лидерами — он её получил. Только получил не то, что предполагал. Меркель и Макрон вынуждены были публично согласиться ещё раз с Минскими соглашениями.  Написал их Путин. Путин в Париже ещё раз на весь мир их огласил. Значит, пограбить Донбасс — никак. Что остаётся? Грабить и делить то, что остаётся. Следовательно, в ближайшее время ожидаем новые "горячие точки" на Украине — на других её территориях, где ещё что "плохо лежит".
Глядя на Зеленского в Париже, со всей очевидность можно сказать: "Дальше ехать некуда".
Показано — на весь мир.
А сколько было пафоса и рисовки...
Именно по этой причине возможен параллельный сюжет под названием "Аваков". Акаков — министр внутренних дел. Один из тех, кто начал и ведёт войну на Донбассе (у него свои добробаты-нацики). Он тоже был в Париже. Для чего? Думая, для того, чтобы понимать ситуацию и заодно "засветиться" на европейской сцене, так сказать, выйти в свет. У Авакова наверняка имеются президентские амбиции — и Зеленский ему никак не соперник. Более того, на Украине вообще у Авакова соперников нет, поскольку: а) у него вооружённая сила; б) он сам умный и расчётливый. Да, так, хотя его руки по локоть в крови. Как расчётливый деятель он должен был понять, что Донбасс для "них" (киевской "элиты") — отрезанный ломоть. Война для "них", начиная с сегодняшнего для, полностью не имеет никакой перспективы. Эта война и на Западе не очень "принимается", что было видно по реакциям Меркель и Макрона. С этой "войной" на европейских саммитах тебя не очень "хотят". Думаю, что Аваков с 10 декабря начал думать, как действительно "закруглить" войну, чтобы выглядеть не военным преступников, а миротворцем. Он хочет сидеть за одним столом с Меркель и Макроном. Но надо сделать всё легально. Выборы — через пять лет. Но можно стать премьер-министром хоть завтра. А это ему по силам. На Украине премьер-министр в реальном измерении поважнее, чем президент.
Именно этим ночь с 9 на 10 декабря 2019 года может войти в историю. Дата окончательной капитуляции киевской хунты перед героической борьбой народа Донбасса.
 

Похожие статьи:

Пикейные жилеты считаютУкраина + Россия вместо Раскола

НовостиГражданская поэзия Донбасса

Не стать манкуртамиПочему украинские политики по другую сторону от правды?

НовостиГоворит и показывает Москва

НовостиЗапорожье, Харьков, Одесса, Москва, Днепр, Луганск, Донецк, Мариуполь, Николаев, Рим поют одни песни

Комментарии (1)
Сергей Пимчев # 11 декабря 2019 в 09:50 0
Твёрдость позиции России, согласие с ней великих держав показывают признание руководящей роли России на пространстве бывшего СССР. Народы могут возрадоваться, а некоторым "элитам", особенно в Прибалтике, следует задуматься над своими резкими заявлениями и действиями.
Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.