ГлавнаяСтатьиПикейные жилеты считаютКак засыпался израильский разведчик-генерал
Разделы статей

Как засыпался израильский разведчик-генерал

7 декабря 2022 - Сергей Пимчев
Как засыпался израильский разведчик-генерал
Завязал не так шнурок, как в этой стране, прокололся… Не так ложку держишь, как в этой стране, прокололся… Разведчик прекрасно знает историю страны, её культуру, свободно говорит на языке, а прокалывается — на мелочах.
Генерал израильской разведки (в отставке) Яков Кедми давно высказывает суждения на нашем ТВ по актуальным политическим темам. И вызывает большую симпатию у публики, потому что говорит прямо и резко. В 20 лет он уехал из СССР в Израиль — по убеждениям. Но на эти 20 лет он имеет прямо говорить о России даже как иностранный гражданин. Но у меня постоянно висел вопрос: каковы его мотивы? зачем ему выступать (благодаря Соловьёву) в России и, в общем, учить нас жить из своего прекрасного далёка? Тем более, что в бытность разведчиком он нанёс колоссальный ущерб нашей стране в 90-е годы. Его усилиями из России выехало в Израиль миллион человек. Выросли — в России, образование получили — в России. А работать стали — в Израиле. Да, Израилю во враждебном окружении нужны были люди. Необходимы — жизненно. Но почему за наш счёт? И вот этот человек — снова в России и вызывает симпатии правильными словами. Зачем ему? Однако разведчики прокалываются на мелочах.
Выступление Кедми в программе Соловьёва:
https://smotrim.ru/video/2525841
Проанализируем.
1. Сначала про эстраду. Да, это лёгкий жанр считается, но среди эстрадных исполнителей и музыкальных групп были замечательные музыканты. Прекрасные песни. Повесить на это ярлык "жалкая копия" значит совсем не знать страну. Про Кедми этого сказать нельзя — он тут работал разведчиком. Зачем он так сказал — однозначно и резко. Именно так. Стиль важен. Значит, так ему было нужно. Так нужно было навязать и ориентировать. А мы должны это понимать так, что мы — не самостоятельны, мы — попугаи. Куда нам до Кедми!
2. Второе вытекает из первого, но более принципиально. Русскую эмиграцию первой волны (после революции) Кедми назвал "пылью". Второй сорт. Неудачники. Но это не так. Образованное сословие России — миллионы людей — внесли лепту в развитие европейской культуры 20 века. Президент Чехословакии Бенеш помогал им материально, потому что — в отличие от Кедми — это понимал. Этот феномен получил название Русского Зарубежья. И Русское Зарубежье, его наследие, сейчас активно изучается. Всеми — кроме Кедми.
Обращает на себя внимание не только то, что сказал Кедми, но и как сказал. С нажимом и повторами. Есть что-то личное в таком отношении. Может быть, зависть к русскому, который везде и всегда находит общий язык, — в отличие от многих других (при всём уважении), которые замыкаются в общине? Такие формулировки пахнут расизмом, на этот раз израильским.
Господин генерал, это прокол. Не мешало бы извиниться. На той же программе. В ближайшей передаче. Дать пояснение, что имелось в виду. Пока же имеется в виду — так.
3. Ещё более интересным представляется следующее. На программе Соловьёва и ведущим, и Кедми неоднократно выражалось враждебное отношение к Великобритании, которая препятствовала образованию после Второй мировой войны государству Израиль. Желание наказать Британию для евреев кажется естественным. Но как? Сам же Израиль не может. А что, если это сделает Россия? Увольте, господа, давайте сами. Вы ещё не отчитались за свои легковесные прогнозы по Украине.
На днях исполнилось 90 лет Станиславу Куняеву — выдающемуся русскому мыслителю, публицисту, писателю, главному редактору журнала "Наш современник". Профессор Пономарёва в программе Соловьёва — где кладут кости за русских — сказала об этом. Ни ведущий, ни его ближайшее окружение на это не отреагировали никак. Скажи, о чём ты молчишь, и я скажу, кто ты.
Русские — пыль. Если это пыль космического масштаба.
 

Похожие статьи:

Парта. Воспитание в обществе и школеО государстве. Завещание израильского генерала

ГлавшколаПедагогика Семнадцатого года

Родительский кров. ВоспитаниеБогатый наследник

Парта. Воспитание в обществе и школе"Только для...". Как легко стать вторым сортом

НовостиСудьба народа. Волынские чехи

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.