ГлавнаяСтатьиCui prodest? Педагогическая политологияНе пустим в калашный ряд!
Разделы статей

Не пустим в калашный ряд!

17 июня 2021 - Сергей Пимчев
Не пустим  в калашный ряд!
16 июня 2021 г. в Женеве состоялась встреча двух президентов — России и США. Много комментариев её сопровождало. Все пытались разгадать тайный смысл встречи. Очень много недосказанного или несказанного, намёки, послания, так сказать. Что за этим последует дальше?
Лично я увидел в ней то, на что никто не обратил внимания. Возможно, я ошибаюсь, поскольку являюсь диванным аналитиком. Но всё же.
Мне кажется, объединённый Запад в лице США продемонстрировал очередной раз, что он не принимает Россию в клуб мировых лидеров. Она должна оставаться в "прихожей". По крайней мере, всё мировое село должно видеть именно такую картинку и никакую иную. Многие штрихи встречи говорят об этом.
Хозяин не садится за общий стол с обслугой. Байден отказался давать с Путиным совместную прессс-конференцию. Не потому, что он опасался выглядеть невыгодно на фоне Путина, как говорят наши трещуны. А именно потому что — барин. Скажете, спорно?
На пресс-конференции Путина было мало иностранных журналистов, в основном, наших разных телеканалов, даже тех, которые сроду не отправляли никуда своих корреспондентов дальше границы Московской Руси (например, ОТР). Если бы наших не было в нужном количестве, зал был бы почти пустой. Не солидно? Да, не солидно, не авторитетно. Чтобы избежать такой "картинки", МИД сделал так, как сделал. Я только так могу объяснить.
На пресс-конференцию Байдена не пригласили ни одного российского журналиста. Во избежание впечатления ("картинки"), что барин и холоп обедают вместе. Мол, знай своё место! Один американский эксперт вежливо объяснил это тем, что для Байдена важна американская аудитория, а не российская. Он, однако, получает зарплату у нас. Нам пресс-конференцию Байдена, естественно, не показали, даже в изложении. Наверняка там были европейские СМИ, следовательно, Байден мог обращаться к коллективному Западу, опять указывая России её место (в лице президента России).
Говорили о стратегической безопасности, при этом никак не фигурировала "вторая=первая" экономическая великая держава под названием Китай. Даже в последующих ток-шоу никто не поинтересовался мнением Китая о встрече по такой теме. Ведь без него такой разговор немыслим, однако, состоялся. Следовательно, не эта тема была главной. Главное — борьба имиджей. Кто будет выглядеть настоящим Царём горы.
Поэтому и нет реальных договорённостей. Даже никто из президентов не пригласил другого к себе в страну для продолжения разговора.
Выводы. Подумайте, если вас считают на Западе людьми второго сорта, может быть, надо разозлиться, наконец? На себя. За то, что десятки лет прозападная часть политического истеблишмента заставляет жить страну по западным стандартам, а мы даже не попытались в этом толком разобраться и многие дружно квакают и крякают о своих "успехах" на беговой дорожке для мышей. Так что же последует дальше? Исходим из того, что кот смотрит.
 

Похожие статьи:

Пикейные жилеты считаютКак США планируют бить по России

Cui prodest? Педагогическая политология"Россия - старшая сестра". Тема изложения для Тома Сойера

НовостиПас Путина

Cui prodest? Педагогическая политология"Высотки" против паники

В классе у МастераНервов белое каление. Самообладание

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.