Разделы статей

Под сенью Роспотребнадзора

27 февраля 2022 - Сергей Пимчев
Под сенью Роспотребнадзора
Удивительные случаи произошли во время специальной военной операции по защите Донбасса.
Есть под Киевом, в местечке Гостомель, важнейший стратегический аэродром. На нём несли дежурство элитные части вооружённых сил Украины. Удалённость от линии фронта (глубокий тыл), а также близость к городу (буквально километрах в семи) наверняка расслабляла бойцов: играли в карты, бегали в город за пивом… И вдруг по аэродрому пробежала широкая тень. То неожиданно налетели двести российских военных вертолётов и привезли двести российских десантников. Аэродром взят без потерь. 
Всё произошло настолько стремительно, что американский журналист попал в неловкую ситуацию. Подойдя к посту охраны, он спросил, кто находится на аэродроме. Ему ответили:
— Русские.
— Как они туда попали? Вы же тут стоите!
— Мы и есть русские.
Задержавшийся где-то украинский пилот возвращался на службу. Его остановил военный патруль. Пилот объяснил, кто он и что идёт за ребёнком, которого оставил где-то в здании. Известие, что он разговаривает с русскими десантниками, привело его в состояние шока.
Как выяснилось позже, в десанте принимал участие чеченский спецназ. Только во время боя наши воины с удивлением узнали, что они… под Киевом! Так ненароком можно опять в Берлине оказаться или Вашингтоне… Повнимательнее надо быть, дорогие товарищи!
В самом Киеве предприняты чрезвычайные меры безопасности. Выставлены блок-посты. Дежурят патрули. Регулярно воют раздирающие душу сирены. Президент Зеленский спрятался в глубоком бункере, откуда с выражением Бонапарта вдохновляет нацию. 
Представляю картину. В этот момент в его отсек входит русский десантник. Здоровается. Зеленский замолкает и каменеет. Лихорадочно в поисках выхода бьётся мысль. И вот сознание озаряется спасительной идеей:
— А почему вы без медицинской маски?
 

Похожие статьи:

В классе у МастераКак на уроке. Работает десант

ГлавшколаЧему можно научиться у европейских профессоров?

НовостиГеноцид

НовостиТеперь скачите

ГлавшколаИсточники правды о Донбассе

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние вопросы FAQ
Неизвестный человек спрашивает: "Добрый день, подскажите, если не сложно , где лучше обучиться или найти информацию по системному...
  19 декабря 2016Подробнее...
Павел Кац спрашивает: "Здравствуйте, уважаемый Сергей Петрович! Я занимаюсь увековечением памяти людей, оставивших след в истории нашей...
  22 ноября 2016Подробнее...
Михал Варых, наш коллега из Варшавы, задаёт вопрос: "Сергей, у меня к тебе вопрос. Кто такие "политики Садового кольца"? Ты встречал...
  14 октября 2016Подробнее...
Извините, ещё вопрос. Как вы оформляете публикации?
  22 февраля 2015Подробнее...
Добрый день! Как познакомиться с содержанием выполненных вами многочисленных проектов? Меня, например, интересует проект "Учитель года...
  22 февраля 2015Подробнее...
Рейтинг пользователей
Сергей Пимчев
+343
Самый длинный статус из всех что существуют в этом прекрасном мире
Вера Балакирева
+10
Галина Михеева
0
Marina
0
Vikadrems
0
geografinya
0
Поддержка
Если Вы считаете наш проект открытого информационного портала полезным,
просим поддержать наш проект переводом суммы в размере 50руб.
Деньги необходимы для оплаты хостинга, работ по продвижению сайта,
а также оплаты работы модераторов.
      Из суммы перевода вычитается комиссия:
0,5% за перевод из кошелька ЯндексДеньги;
2% за перевод с карты Visa или MasterCard.